+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    19.08.2019
    Сообщений
    25
    Camry V30 АКПП 2.4 Рестайлинг
    6 2
    Город
    Пермь

    По умолчанию Климат мигает

    Добрый день!
    купил камри 30 в рестайлинговой будке 2004 года выпуска.
    У меня климат, купил кондер не работал, просто лампочка горела и все, но не охлаждало.
    Подумал я, что нет давления и собственно хладогена (фриона).
    Поехал заправлять, все гуд! Давление сделали, все заправили.
    Включаем, а она с...а моргает.
    Поднимает обороты при включении, а потом начинает моргать.
    Что делал:
    1) менял местами реле сигнала с реле замыкания муфты (результат тот же)
    2) делал самодиагностику, результат ошибка "00" или же - нет ошибок.

    Вопрос?
    не могу найти партномер датчика хладогена и по схемам тоже не могу найти, если кто в курсе, подскажите.

    И собственно, что еще можно проверить в этой цепочке?

    на прямую на муфту подать напряжение?

    Спасибо!

  2. #2

    По умолчанию

    Моргание лампочки означает, что приподаче сигнала на муфту скорость вращения муфты не соответствует скорости вращения коленвала. Это может быть вызвано как неисправностью в цепи мцфты, так и подклиниванием в кондее.
    Самодиагностика эту неисправность может показать только на заведённом авто. Но ничего нового вы там не увидите (будет ошибка 22).

    Визуально проверьте работоспособность муфты, подав на управляющий контакт реле 12 в. Если муфта сработает, значит схема управления исправна, и, скорее всего, подклинивает компрессор.
    Я не знаю, может ли это быть вызвано избытком фреона. Сколько заправили, добавляли ли масло?

    Появляется ли что-то в смотровом окошке (круглое такое на трубке у радиатора)? Нет ли там серой пыли?

    Можно ещё визуально посмотреть, включается ли муфта при включении кондея (один в машине, второй или камера смотрит на муфту), но так делать, наверное, не следует, потому что клин насоса не очень хорошо сказываетсч на нём :)

    Ещё это тожет быть вызвано слабым натяжением ремня.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Moondown (22.08.2019)

  4. #3
    Новичок Array
    Регистрация
    19.08.2019
    Сообщений
    25
    Camry V30 АКПП 2.4 Рестайлинг
    6 2
    Город
    Пермь

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Моргание лампочки означает, что приподаче сигнала на муфту скорость вращения муфты не соответствует скорости вращения коленвала. Это может быть вызвано как неисправностью в цепи мцфты, так и подклиниванием в кондее.
    Самодиагностика эту неисправность может показать только на заведённом авто. Но ничего нового вы там не увидите (будет ошибка 22).
    Я скажу так, что самодиагностика, что на заведеной машине, что на заглушенной ничего не показывает. (все по "00")

    Я не знаю, может ли это быть вызвано избытком фреона. Сколько заправили, добавляли ли масло?
    заправили фриона 500гр, масла тоже, сколько не уточнял.


    Появляется ли что-то в смотровом окошке (круглое такое на трубке у радиатора)? Нет ли там серой пыли?
    На счёт окошка не могу ничего сказать, не смотрел и даже не знаю, где такое! Если покажите фото, куда смотреть со стерлочкой, то готов сегодня завтра, предоставить информацию.

    Ещё это тожет быть вызвано слабым натяжением ремня.
    Ремень приводной меняли, хм...задумаюсь, а там есть что то, что может уменьшить натяженность ремня?

  5. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Moondown Посмотреть сообщение
    Я скажу так, что самодиагностика, что на заведеной машине, что на заглушенной ничего не показывает. (все по "00")
    Для ошики 22 проверка такая (на 20-ке проверялось):
    - зажмите Auto + R/F (recirculation/fresh) и заведите двигатель. Включится самодиагностика
    - нажмите R/F для перехода в режим проверки моторчиков
    - нажмите кнопку DEF (обдув ветрового стекла) несколько раз до отображения цифры 2
    - нажмите Auto. Система перейдёт в режим отображения ошибок
    - посмотрите, будет ли отображаться код 22

    Из мануала на v30:
    *1 : If the room temp. is approx. -18.6°C(-3.7°F) or lower, trouble code 11 may be output even though
    the system is normal.
    *2 : If the check is being performed in a dark place, DTC 21 (solar sensor circuit abnormal) could be
    displayed.
    *3 : Compressor lock (DTC22) is indicated only for a current occurring malfunction (See page 05?712) .
    To confirm DTC 22, perform the following steps.
    (1) With the engine ON, enter the DTC check mode.
    (2) Press the F/R switch to enter actuator check mode, and set the operation to Step No. 3.
    (3) Press the AUTO switch to return to DTC check mode.
    (4) The DTC is displayed after approx. 3 sec..


    DTC 22 COMPRESSOR LOCK SENSOR CIRCUIT

    This sensor sends 4 pulses par engine revolution to the A/C amplifier. If the number ratio of the compressor speed divided by the engine speed is smaller than a predetermined value, the A/C amplifier turns the compressor off. And, the indicator flashes at about 1 sec. intervals.


    Цитата Сообщение от Moondown Посмотреть сообщение
    а там есть что то, что может уменьшить натяженность ремня?
    Вроде, нет - там пружина. Если только её совсем плохо. А так износ ремня, масло на ремне, но если меняли, то вряд ли в этом причина.

    Цитата Сообщение от Moondown Посмотреть сообщение
    Если покажите фото, куда смотреть со стерлочкой, то готов сегодня завтра, предоставить информацию.
    тынц


    Цитата Сообщение от Moondown Посмотреть сообщение
    не могу найти партномер датчика хладогена и по схемам тоже не могу найти
    По каталогам есть датчик давления фреона идёт только вместе с трубкой в сборе (88710-33260), не знаю, почему. Можно на разборках поискать. Возможно, подойдёт от другой тойоты. Может, от Австралийской v30 подойдёт: 88645-17020

    Датчик залочки компрессора на 30-ке тоже идёт в сборе с компрессором. На v20 отдельно, но судя по картинкам, не подойдёт для v30. Кстати проводку от него до климата тоже надо проверить.

  6. #5
    Новичок Array
    Регистрация
    19.08.2019
    Сообщений
    25
    Camry V30 АКПП 2.4 Рестайлинг
    6 2
    Город
    Пермь

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Для ошики 22 проверка такая (на 20-ке проверялось):
    - зажмите Auto + R/F (recirculation/fresh) и заведите двигатель. Включится самодиагностика
    - нажмите R/F для перехода в режим проверки моторчиков
    - нажмите кнопку DEF (обдув ветрового стекла) несколько раз до отображения цифры 2
    - нажмите Auto. Система перейдёт в режим отображения ошибок
    - посмотрите, будет ли отображаться код 22

    Из мануала на v30:
    за это отдельное спасибо, не думал, что там есть дополнительная диагностика.

    По каталогам есть датчик давления фреона идёт только вместе с трубкой в сборе (88710-33260), не знаю, почему. Можно на разборках поискать. Возможно, подойдёт от другой тойоты. Может, от Австралийской v30 подойдёт: 88645-17020
    Да в этом вся и соль, буду искать на разборках!

    Датчик залочки компрессора на 30-ке тоже идёт в сборе с компрессором. На v20 отдельно, но судя по картинкам, не подойдёт для v30. Кстати проводку от него до климата тоже надо проверить.
    Может тоже есть на разборках..)


    PS

    А как сам датчик проверить давления кондиционера?

  7. #6
    Новичок Array
    Регистрация
    19.08.2019
    Сообщений
    25
    Camry V30 АКПП 2.4 Рестайлинг
    6 2
    Город
    Пермь

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Для ошики 22 проверка такая (на 20-ке проверялось):
    - зажмите Auto + R/F (recirculation/fresh) и заведите двигатель. Включится самодиагностика
    - нажмите R/F для перехода в режим проверки моторчиков
    - нажмите кнопку DEF (обдув ветрового стекла) несколько раз до отображения цифры 2
    - нажмите Auto. Система перейдёт в режим отображения ошибок
    - посмотрите, будет ли отображаться код 22
    да, вы правы. отображается и моргает ошибка №22.

  8. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Moondown Посмотреть сообщение
    А как сам датчик проверить давления кондиционера?
    Могу только кусок из документации привести :)


    Для более чёткого понимания:
    P2 Pressure SW (service hints)
    3–2 : Close above approx. 15.5 kgf/cm2 (224 psi, 1520 kpa)
    Open below approx. 12.5 kgf/cm2 (181 psi, 1225 kpa)
    1–4 : Open with the refrigerant pressure at less than approx. 216 kpa (2.2 kgf/cm2, 31 psi) or more than approx. 3138 kpa (32 kgf/cm2, 455 psi)


    Кстати, контрольные значения такие же, как на V20. Датчик от V20: 88645-20050. Моежет, подойдёт.

  9. #8
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2015
    Сообщений
    1,515
    Камри acv30 V6 2003г.
    88 56
    Город
    Щелково

    По умолчанию

    Какой-нибудь сервопривод заклинил! Поищи на этом форуме темы про сервопривод заслонок климата

  10. #9

    По умолчанию

    @Камрыч, нет, сервоприводы тут ни при чём.

  11. #10
    Новичок Array
    Регистрация
    19.08.2019
    Сообщений
    25
    Camry V30 АКПП 2.4 Рестайлинг
    6 2
    Город
    Пермь

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Могу только кусок из документации привести :)

    Для более чёткого понимания:
    P2 Pressure SW (service hints)
    3–2 : Close above approx. 15.5 kgf/cm2 (224 psi, 1520 kpa)
    Open below approx. 12.5 kgf/cm2 (181 psi, 1225 kpa)
    1–4 : Open with the refrigerant pressure at less than approx. 216 kpa (2.2 kgf/cm2, 31 psi) or more than approx. 3138 kpa (32 kgf/cm2, 455 psi)


    Кстати, контрольные значения такие же, как на V20. Датчик от V20: 88645-20050. Моежет, подойдёт.
    Купил я вчера датчик с такими же контактами и по базе пробивается (как мне сказали он от 120 прадика) как аналогичный на V30.

    Сегодня буду пробовать.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Камрыч Посмотреть сообщение
    Какой-нибудь сервопривод заклинил! Поищи на этом форуме темы про сервопривод заслонок климата
    Я так понимаю, если бы сервопривод заклинил, то он бы щелкал например и не прошел бы тесты "самодиагностикой" собственной.

    Ну или максимум, что могло быть, дуло бы по разному, с одной стороны жарко, с другой постоянно холодно из-за того, что положение не верное у заслонки.

    - - - Добавлено - - -

    Скажите пожалуйста, буду снимать торпеду для перетяжки, что там можно сразу поменять или посмотреть?


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя