+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15
  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Moondown Посмотреть сообщение
    Сегодня буду пробовать.
    Учите, что надо фреон сначала стравливать

    - - - Добавлено - - -

    Под торпедой, вроде, нечего смотреть. Если только воздуховоды снять и почистить от пыли.
    Можно проверить наличие подушки безопасности пассажира, посмотреть, где сигналки стоит (обычно за приборкой)

  2. #12
    Новичок Array
    Регистрация
    19.08.2019
    Сообщений
    25
    Camry V30 АКПП 2.4 Рестайлинг
    6 2
    Город
    Пермь

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Учите, что надо фреон сначала стравливать

    - - - Добавлено - - -

    Под торпедой, вроде, нечего смотреть. Если только воздуховоды снять и почистить от пыли.
    Можно проверить наличие подушки безопасности пассажира, посмотреть, где сигналки стоит (обычно за приборкой)
    Вообщем поставили датчик новый, не помогло! Теперь продаю свой рабочий датчик

    Проверили цепи, все включается вентиляторы, кондер на прямую замыкаем(пузырьки и все все идет в окошечке, поняли, что компрессор рабочий), вентиляторы не включаются, на прямую замыкам работают хорошо.

    Пришли к выводу, что надо смотреть от мозгов цепь до датчиков и до блока предохранителей с реле.
    Есть подозрение на сгнивший провод на подачу сигнала для включения вентилятора.

    А так как мне все равно будут снимать торпеду для перешивки ее и восстанавливать подушки безопасности, то принято решение покопаться в мозгах "у пассажира в ногах" прозвонить некоторые провода (а без торпеды до них можно добраться и до климатической установки в салоне).

    Отложили все это дело до выходных. Отпишусь, как будет какой то результат.

    Может быть есть у кого то, схемы куда в мозги идут провода от климатической установки..схемы, фото и так далее?

  3. #13

    По умолчанию

    @Moondown, не знаю, что там с венитлятором, но лампа мигает не из-за него. Причина мигания лампы - несоответсиве скорости вращения компрессора и коленвала при подаче сигнала на муфту.

    электсросхемы на рестайл тут: EWD586U.pdf

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Moondown (22.08.2019)

  5. #14
    Новичок Array
    Регистрация
    19.08.2019
    Сообщений
    25
    Camry V30 АКПП 2.4 Рестайлинг
    6 2
    Город
    Пермь

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    @Moondown, не знаю, что там с венитлятором, но лампа мигает не из-за него. Причина мигания лампы - несоответсиве скорости вращения компрессора и коленвала при подаче сигнала на муфту.

    электсросхемы на рестайл тут: EWD586U.pdf
    огромное спасибо за схемы, будем разбираться!

  6. #15
    Новичок Array
    Регистрация
    19.08.2019
    Сообщений
    25
    Camry V30 АКПП 2.4 Рестайлинг
    6 2
    Город
    Пермь

    По умолчанию

    @CamryMan75, Добрый день!
    Вообщем разобрались с кондиционером в выходные.

    Ситуация такая.
    Приехал я в сервис, а до этого в голове мысли гонял, почему не включается кондиционер.
    Зашла мне одна мысль, что кондиционер не может включаться без датчика температуры окружающей среды, а я как раз тут на днях заметил, что он у меня отсутствует.
    Донес посыл до электрика, он со мной согласился и тут началась свистопляска с проводкой.
    На датчик подали не тот провод, раздеребанили всю проводку, нашли все сделали. Датчик (не родной) стал показывать температуру на приборке, но кондиционер так и не включался, дальше раскидали блок предохранителей и все, что рядом с ним связано.
    Убрали воздушный фильтр, там тоже был жгут проводки. (все до туда разобрали) нашли пару сгнивших проводов, где то скрутка была не очень качественная.

    Короче проблема была комплексного типа, в целом все системы работали в штатном режиме (компрессор, реле, вентиляторы..) но проблема была в проводке, которая или подгнила, или просто была кривыми руками соединена +датчик температуры окружающей среды.

    Проблема решена, копались 4 часа примерно.

    Сегодня поеду покупать датчик окружающей среды. Кондер работает, но автоматическую регулировку воздуха не регулирует, так как нет у него информации об окружающей среде за машиной. (проверяли с работающим датчиком, все хорошо регулирует)
    Без датчика, даже если включить +16, то жара на максимум печка, делаешь COLD просто гонит уличный воздух.
    Едешь такой, замерз, вкл на +16, согрелся, выключил

    Победа! Тему можно закрывать.
    Может кому то пригодиться в дальнейшем.

  7. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    CamryMan75 (26.08.2019), Userg1988 (26.08.2019), Интерцептор (31.08.2019)


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12