+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 70
  1. #31
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serzh36 Посмотреть сообщение
    омывайку долил до полного? из бардачка всё тяжелое выложил?
    Масло под завязку залил, омывайку не трогал, забил на неё. Ты про багажник наверно? Он у меня всегда пустой :)))

  2. #32
    Местный Array
    Регистрация
    18.04.2014
    Сообщений
    847
    Camry v50 2.5 '14 ------> Lexus ES250 '17
    164 91
    Город
    Нововоронеж

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    Масло по завязку залил, омывайку не трогал, забил на неё. Ты про багажник наверно? Он у меня всегда пустой :)))
    В туалет ходил перед или после настройки?)))

  3. #33
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NovOleg Посмотреть сообщение
    В туалет ходил перед или после настройки?)))
    Специально не сходил. Чтоб потом на легке фары повыше светили :)))

  4. #34
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Тем не менее первые впечатления от нового ближнего света фар у меня положительные. На трассу пока не выезжал, но по городу да и по двору он мне нравится больше. Не ощущаю себя слепым. :)) Впереди идущим машинам по боковым зеркалам не бью. Светит чуть ниже зеркал впереди стоящего авто, седана. Вообще на светофоре стоял мерин ешка, граница света по высоте у нас была одинаковая на впереди стоящих авто. Так что корректировка однозначно пошла на пользу. Жду ночной трассы.

  5. #35
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Выехал на трассу. Парни изменения колоссальные. Вот теперь никакой червячок меня не грызёт по качеству ближнего света. Проехал км 30, всю дорогу ехал на ближнем. Все отлично, меня все устраивает. Пропала эта четкая граница освещенности и темноты. Граница стала рассеянная, хорошо видно обочину правую - далеко. Раньше если там шёл человек, то увидеть его можно было в последний момент. Впереди идущие машины от моего ближнего не шарахались, да и видно что я им не свечу в боковые зеркала. С встречки тоже ни разу никто мне не моргнул. На ближнем можно ехать долго, не напрягаясь. Включая дальний, ну это вообще никаких проблем. В итоге от заводских настроек поднимал фары 2 раза. При регулировке фар можете смело сажать водителя и переднего пассажира и делать норму. По факту при одном водителе будет чуть выше нормы, с пассажиром впереди, норма.

  6. #36

    По умолчанию

    Так, может, надо было просто дальний включить? :))

  7. #37
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Так, может, надо было просто дальний включить? :))
    Когда встречный поток машин едет по встречке? Оригинально :))). И жди летящих болтов от фур :))
    Не, не наш случай. Нашему Камрю нужен хороший ближний.
    Ты нам лучше подскажи. Это на всех камрях с автокорректором такая фича, что регулировать ближний свет надо с сидящим водителем за рулём?

  8. #38
    Пользователь Array
    Регистрация
    16.08.2019
    Сообщений
    38
    Camry v70 2.5
    5 0
    Город
    Мурманская область

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    ...Пропала эта четкая граница освещенности и темноты. Граница стала рассеянная, хорошо видно обочину правую - далеко...
    А вот это прям очень хорошо. В городе (при нормальном уличном освещении) это не заметно, а вот на трассе эта резкая граница света и тьмы сильно напрягает.
    Чтож, спасибо за подсказочки, теперь принцип понятен: садимся за руль и выставляем свет по верхней границе (можно даже чуть выше).
    Доп. вопрос - горизонтальное сведение/разведение лучей делали? И надо ли оно?

  9. #39
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от virom51 Посмотреть сообщение
    Доп. вопрос - горизонтальное сведение/разведение лучей делали? И надо ли оно?
    Не делал. Было в норме, на стенде видно. Меня напрягало что они «в пол» смотрели. И вот эта граница светлого/ тёмного на дороге. А теперь эта граница как я понимаю находится на горизонте там где она и должна быть и поэтому ее не видно.

  10. #40

    По умолчанию

    Интересно, а после того как дилер, вроде как, откорректировал свет фар сколько еще нужно съездить корректировку!?


 
+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя