+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34
  1. #11
    Новичок Array
    Регистрация
    11.09.2019
    Сообщений
    1
    Camry 55
    0 0
    Город
    Астана

    По умолчанию

    Если тебе это поможет то у знакомого аналогичная проблема. Все что ты сделал мы также сделали. В чем проблема не понятно. Для справки 40-ка американец. Куда копать?

  2. #12
    Пользователь Array
    Регистрация
    13.07.2015
    Сообщений
    78
    Тойота Камри v40 2.4 R3 2007 + V40 2.4 R4 2008
    7 0
    Город
    Петрозаводск

    По умолчанию

    Может пробил новую свечу бэушной катушкой? Свечи не перекидывал местами? Я покупал новые резиновые наконечники на старые катушки, ситуация наладилась, но свечи пришлось новые поставить.

  3. #13
    Заблокирован Array
    Регистрация
    15.09.2019
    Сообщений
    4
    Toyota camry 40
    1 0
    Город
    Хмао

    По умолчанию

    Такая же хрень уже всю голову сломал

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sanyara222 Посмотреть сообщение
    Такая же хрень уже всю голову сломал
    Какая ошибка? Если Р0351-Р0354, то это электрическая ошибка ( катушка, провода, контакты ), если Р0301-Р0304, то это пропуски зажигания. Тут мерить компрессию на холодную, проверять форсунки на распыл, производительность и утечку.

  5. #15
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2016
    Сообщений
    155
    Camry V40 2.4
    20 22
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    Всем привет. Блин капец. Появилось позавчера. Думал залил бензин говно. Выкатал. Не помогло. Самодиагностика выдаёт ошибку 93. Это либо первый либо второй цилиндр. К диагностам ехать смысла не вижу. Только бабла сдерут. Когда едешь горит check engine и когда нажимаешь газульку тысяч до 4-5 то значок check engine начинает мигать. Это типа перегрев катализатора. 5 дней назад заменили клапанную прокладку. Она сука оригинальная аж в руках на куски разваливалась. И втрой вроде и первый цилиндр были в масле катушки. Вчера подергал разъёмы на катушки, ноль эмоций. Чего делать то в итоге? Катушки с 3 и 4 цилиндра поставить на 1 и 2? Свечи отходили ровно 100 тыс. Когда меняли прокладку друг посмотрел говорит они как новые, но понятно, что только стенд может дать приговор свечам. Блин все работало как часы. Под капотом все чисто теперь( Масло сзади аж ручьём бежало) теперь прокладку заменили, сказка. И тут такой СЮРПРИЗ

  6. #16

    По умолчанию

    На таком пробеге, свечи все таки наверное лучше заменить. Ну и помыть от масла сами катушки, а там дальше если повториться, то все же лучше сделать комп.диагностику..

  7. #17
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2016
    Сообщений
    155
    Camry V40 2.4
    20 22
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    Тут вот ссылочка про 30 кузов. В принципе четко написано. Я не думаю что на 40-ке как то по другому.
    https://toyotacamry.ru/showthread.php?t=5510
    У меня как раз так и есть. На холостых и газуешь все норм. Только D или R воткнешь через какое то время начинается чехарда с оборотами.
    Я конечно благодарю. Но что мне даст поездка на диагностику? Я же говорю денег сдерут и все

  8. #18

    По умолчанию

    Ну, тогда меняйте катушки местами, если нет тогда свечи хотяб местами...

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volk_66 Посмотреть сообщение
    Самодиагностика выдаёт ошибку 93
    Может ты не так прочитал код? Потому как 93 кода нет вот посмотри https://toyotacamry.ru/showthread.php?t=833
    А отсюда и причину найти не можешь

  10. #20
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2016
    Сообщений
    155
    Camry V40 2.4
    20 22
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Георгий Одесса Посмотреть сообщение
    Ну, тогда меняйте катушки местами, если нет тогда свечи хотяб местами...
    В это время когда Вы писали. Я стоял на ветру и это делал. Сейчас читаю. Все равно спасибо. Ну короче с 4 на 1-ый поставил. Все норм. Код ошибки самодиагностики верный. Единственное если бы не помогло то тогда 3 со вторым бы поменял

    - - - Добавлено - - -

    Коды тут
    https://yandex.ru/turbo?text=http%3A...e-toyota-camry


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя