+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 34
  1. #21
    Новичок Array
    Регистрация
    12.11.2019
    Сообщений
    1
    Toyota Camry 2007 v40 2.4
    0 0
    Город
    Krasnodar

    По умолчанию

    @Дмитрий713, Добрый день! Такая же проблема, если найдете решение напишите пожалуйста!

  2. #22
    Местный Array
    Регистрация
    10.08.2019
    Сообщений
    643
    камри v40 2.4 гибрид
    37 4
    Город
    Тирасполь

    По умолчанию

    у меня тоже возник вопрос по катушкам зажигания или Наконечникам катушек.
    ситуация такова - при первом запуске после ночи в течении 20-40 секунд происходит произвольное подтраивание двигателя, троит в разнобой, после 40 секунд меняются обороты двигателя и мотор работает ровно. начитался в нете инфы что такой эффект может быть либо от медленно умирающей катушки зажигания или старых потрескавшихся резиновых наконечников. и при замене свечей на старых был желто-коричневый поясок на изоляторе Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	x_aace6a54.jpg 
Просмотров:	60 
Размер:	36.7 Кб 
ID:	50639
    у кого какие мнения по этому вопросу. срочно менять эти наконечники или ездить и не парится?
    может кто сталкивался с такой проблемой? за ранее спасибо

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий 81 Посмотреть сообщение
    у меня тоже возник вопрос по катушкам зажигания или Наконечникам катушек.
    ситуация такова - при первом запуске после ночи в течении 20-40 секунд происходит произвольное подтраивание двигателя, троит в разнобой, после 40 секунд меняются обороты двигателя и мотор работает ровно. начитался в нете инфы что такой эффект может быть либо от медленно умирающей катушки зажигания или старых потрескавшихся резиновых наконечников. и при замене свечей на старых был желто-коричневый поясок на изоляторе Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	x_aace6a54.jpg 
Просмотров:	60 
Размер:	36.7 Кб 
ID:	50639
    у кого какие мнения по этому вопросу. срочно менять эти наконечники или ездить и не парится?
    может кто сталкивался с такой проблемой? за ранее спасибо
    По состоянию свечи, наконечники у Вас в норме. Диагностика он лайн работы зажигания легко выявит неисправность.

  4. #24
    Местный Array
    Регистрация
    10.08.2019
    Сообщений
    643
    камри v40 2.4 гибрид
    37 4
    Город
    Тирасполь

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    По состоянию свечи, наконечники у Вас в норме. Диагностика он лайн работы зажигания легко выявит неисправность.
    фото не мое брал с интернета. состояние наконечников буду смотреть сам на трещины и изломы. просто это троение происходит первые 30-40 секунд работы после простоя, потом весь день все ок. пока доеду до сервиса все нормально будет

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий 81 Посмотреть сообщение
    происходит первые 30-40 секунд работы
    скорее всего у Вас не порядок с форсунками или в ЦПГ (возможно клапана)
    Цитата Сообщение от Юрий 81 Посмотреть сообщение
    буду смотреть сам на трещины и изломы
    Бесполезно, на 99,9% визуально все будет ОК .Достаточно ночью заглянуть в свечной колодец работающего движка.

  6. #26

    По умолчанию

    @Юрий 81, купите шнурок MiniVCI за 1000 рублей на алиэкспрессе (да и локально, возможно, продаётся, только подороже), и смотрите с ноутбуком ;)
    Можно также шнурок KKL VAG-COM с драйвером Pass Trough (его можно в инете скачать)

  7. #27
    Местный Array
    Регистрация
    10.08.2019
    Сообщений
    643
    камри v40 2.4 гибрид
    37 4
    Город
    Тирасполь

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    скорее всего у Вас не порядок с форсунками или в ЦПГ (возможно клапана)

    Бесполезно, на 99,9% визуально все будет ОК .Достаточно ночью заглянуть в свечной колодец работающего движка.
    как я туда загляну, если установлена катушка зажигания). если проблема с ЦПГ или форсунками, то почему проблема проявляется первую минуту после запуска мотора, а потом во всех режимах все нормально?

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий 81 Посмотреть сообщение
    как я туда загляну, если установлена катушка зажигания). если проблема с ЦПГ или форсунками, то почему проблема проявляется первую минуту после запуска мотора, а потом во всех режимах все нормально?
    Я Вам высказал свое мнение, чтобы я сделал, а дальше что и как решать Вам. Свечение и так будет видно, почему проблема в первую минуту? Богатая смесь или свечу залило, компрессию бы посмотрел, состояние свечей (отличие цвета нагара и т.п.) перед запуском.
    А диагностика покажет какой цилиндр, переставляем/меняем местами 2-е катушки (крайнюю на центральную) и проверяем остался ли отказ по тому же (тем же) цилиндрам.Прописные истины, Вы ведь не первый год замужем. :)

  9. #29
    Местный Array
    Регистрация
    10.08.2019
    Сообщений
    643
    камри v40 2.4 гибрид
    37 4
    Город
    Тирасполь

    По умолчанию

    я понял о чем вы. свечи новые поставил. если буду диагностировать ошибки по зажиганию остаются в памяти? джеки чан не горит, ошибок нет

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий 81 Посмотреть сообщение
    если буду диагностировать ошибки по зажиганию остаются в памяти
    Ошибки, может, остаются в памяти, но не любой пропуск приводит к ошибке. Там должно быть какое-то количество за единицу времени, чтобы ошибка вылезла.
    Сканером пропуски во время работы будут видны.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя