+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1

    По умолчанию Стук в рулевой рейке. Можно ли ее ремонтировать, или только замена?

    Доброго времени суток, камриводы! Образовалась следующая проблема. Имеет стук спереди при проезде неровностей на малой скорости (до 50 км), особенно отчетливо проявляется на мелкой проселочной гребенке. Стук глухой, не металлический, отдает в руль. Мои предположения либо рейка, либо рулевой. После диагностики у оф.дилера, сообщили, что стук в самой рейке. Исключили рулевой вал, рулевые тяги и наконечники. Мастер на вывешенных колесах покачал (больше толкал) правое переднее колесо, и действительно рукой чувствуется некий свободный ход (поперечный) в рейке, держался я за тягу рулевую.
    Дилер рейки не ремонтирует, никаких ремкомплектов в оригинальных каталогах TOYOTA нет, меняется вся деталь в сборе, стоит новая рейка 50 тыс.руб, плюс ее замена у дилера 15 тыс.руб.

    Имеет ли кто опыт ремонта реек? Или стоит копить на новую?
    Можно ли снять рейку не снимая двигатель?

    P.S. В инете ковырялся, по рулевому управления на камри встречается лишь люфт в шлицах рулевого вала (на 40м, 50м кузове), а в основном рейки должны долго жить на наших авто.

    Пробег на моей машине 31 тыс. км, детский для такой детали.

  2. #2

    По умолчанию

    Привет. У меня камри 2017 года, пробег 40 000. Недавно делал рейку.
    Как это происходило у меня: сняли передние колеса, отсоединили рейку от вала, и вытащили вместе с тягами и наконечниками через арку левого колеса, даже защиту не снимали.
    Далее положили на стол, разбарахолили и поменяли пластиковую втулку на капролоновую (если не ошибаюсь), после этого подтянули саму рейку на пару градусов (регулировка называется).
    Потом рейку вернули на родину и на развал-схождение. Заняло все вместе 3 часа времени. Первую тысячу км руль крутился на 20% тяжелее от обычного, потом вернулось прежнее усилие на руле.
    У нас дают 2 года или 50 000 гарантии на эту работу.
    По деньгам - 100 у.е.
    Последний раз редактировалось Andrey UA; 10.09.2019 в 15:05.

  3. #3

    По умолчанию

    Благодарю на ответ! А у вас двигатель какой 2.5? Возможно процесс снятия отличается от 3.5. У меня тоже подозрения на пластиковые втулки, сведущие люди, по крайней мере так говорят. А симптомы такие же как у меня были?

  4. #4

    По умолчанию

    Да, двигатель 2.5.
    Симптомы - без слез не расскажешь)
    У меня здесь есть открытая тема, там где я стук ищу... и по правой стороне уже все перебрал, а он, собака не пропадает. Так что рейку я делал чтобы исключить так сказать, но после ее снятия люфт и стук в ней были определенно, вал в самой рейке люфтил по 1 мм в каждую сторону.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey UA Посмотреть сообщение
    Да, двигатель 2.5.
    Симптомы - без слез не расскажешь)
    У меня здесь есть открытая тема, там где я стук ищу... и по правой стороне уже все перебрал, а он, собака не пропадает. Так что рейку я делал чтобы исключить так сказать, но после ее снятия люфт и стук в ней были определенно, вал в самой рейке люфтил по 1 мм в каждую сторону.
    Не пробовали проверить рулевую крестовину ?

  6. #6

    По умолчанию

    По рулю все хорошо. Есть стук справа впереди. До сих пор с ним катаюсь.
    Не находит никто.

  7. #7
    Пользователь Array
    Регистрация
    16.06.2017
    Сообщений
    66
    камри V50 2.0
    7 39
    Город
    Брянск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey UA Посмотреть сообщение
    Не находит никто.
    Отбойник на стойке посмотрите!

  8. #8

    По умолчанию

    Смотрел. Сидит мертво. Спасибо.
    Сегодня очередная диагностика. Посмотрим)

  9. #9

    По умолчанию

    Добрый день. Снимали рулевую рейку , сняли подрамник , поставили стойку. Вопрос: что может произойти , если мастер телескопическую стойку опустил на 5 секунд , потом обратно поднял , при снятом подрамнике

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey UA Посмотреть сообщение
    Привет. У меня камри 2017 года, пробег 40 000. Недавно делал рейку.
    Как это происходило у меня: сняли передние колеса, отсоединили рейку от вала, и вытащили вместе с тягами и наконечниками через арку левого колеса, даже защиту не снимали.
    Далее положили на стол, разбарахолили и поменяли пластиковую втулку на капролоновую (если не ошибаюсь), после этого подтянули саму рейку на пару градусов (регулировка называется).
    Потом рейку вернули на родину и на развал-схождение. Заняло все вместе 3 часа времени. Первую тысячу км руль крутился на 20% тяжелее от обычного, потом вернулось прежнее усилие на руле.
    У нас дают 2 года или 50 000 гарантии на эту работу.
    По деньгам - 100 у.е.
    Добрый день!Я не понял,после замены втулки,стук в рейке исчез или нет?Спасибо за ответ!


 
+ Ответить в теме