+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Местный Array
    Регистрация
    22.04.2016
    Сообщений
    406
    v30 была, v40 2.4 2011, японка
    14 21
    Город
    мурманск

    По умолчанию Отключение света

    Всем привет! Нужен совет электроника хорошего)
    У нас свет при вкюченых габаритах или ближнем, при глушении мотора отключается при открытии двери(если не трогать переключатель), так вот я его не трогаю, у меня всегда включены габариты+туманки, сел завел поехал, свет горит, чтоб не забыть.....но косяк в том, что если я завёл с автозапуска машину и передумал к примеру ехать, то свет будет гореть бесконечно потом, пока не спустишься и не откроешь дверь, также зимой не прогреть в мороз, если переключатель включен....,или остановился, заглушил мотор и сидишь в машине , свет горит пока переключатель не тронешь или дверь открыть надо
    Вопрос, можно ли отключение света привязать к мотору а не дверям? Заглушил/погас, завел/загорелся..... Спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    Для решения проблемы требуются пряморукие установщики и/или возможности самой установленной системы .

    Решение - сделать так , что бы в автозапуске свет вообще не загорался или охранка может имитировать открытие/закрытие двери водителя , большинство современных систем умеют "плевать " импульс в концевик двери водителя , по окончании запуска , без тревоги по охранной зоне дверей .

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    22.04.2016
    Сообщений
    406
    v30 была, v40 2.4 2011, японка
    14 21
    Город
    мурманск

    По умолчанию

    У меня старлайнЕ90, я таблицы программирования смотрел, но там открыти/закрытие замков есть, а по поводу света и концевиков, конечно не нашёл, сигна уже по нашим меркам наверно древняя)) видимо малой кровью не обойтись? Нужно к установщикам попадать, да ещё и мозговатым...
    ПС такто ваши варианты мне понятны, и как раз то что надо мне, осталось дело за малым))

  4. #4

    По умолчанию

    Система еще не совсем устарела . Для НЕвключения фар при автозапуске есть минимум 2-3 доп.канала ( провода ) с гибким программированием . Каналы можно загнуть как вам угодно .
    Или можно попробовать использовать доп.канал 3 ,желто-белый , функция 2 ( включение через секунду по окончании запуска , на 1 сек ) . Этот провод можно подключить к концевику двери водителя . Вначале навесу , для теста , чтобы понять не уходит ли сигнализация в тревогу при плевке в концевик . Большинство систем имеют заводскую программную задержку на подключение опроса концевиков дверей после окончания запуска , в 5 секунд .
    Тогда должно получиться идеально - завершился запуск , плевок в концевик массой ( доп.канал ) через секунду , и еще через 3-4 сигнализация взяла снова концевики под охрану . Будет выключение света без тревоги .

    Но интереснее сделать невключение света при АЗ - хотя бы ради зарядки АКБ .

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Иван511 (07.09.2019)

  6. #5
    Местный Array
    Регистрация
    22.04.2016
    Сообщений
    406
    v30 была, v40 2.4 2011, японка
    14 21
    Город
    мурманск

    По умолчанию

    Спасибо!


 
+ Ответить в теме