+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 54
  1. #11

  2. #12

    По умолчанию

    Проехал 400 км с чеком.

    Ну можно сказать, что без второй лямбды расход немного вырос, где-то на 0.6-0.7 л:


    Кондей у меня не работает, так что от него не зависит :)

  3. #13

    По умолчанию

    И у меня есть таблица, когда и сколько заправил, сколько проехал, Началось с того, что хотел сверить показания с компьютером. А потом уже стал записывать просто так. ( Я не педант)

  4. #14

    По умолчанию

    Камрад, а ты на машине вообще ездишь? А то по таблице тебе 56 литров на 2 месяца хватает...

  5. #15

    По умолчанию

    Не, там же за 2 месяца примерно 1600. Просто чеки где-то валяются.

  6. #16

    По умолчанию

    У меня примерно такой же расход был при пробеге в 1000-1200 км в месяц, тоже механика, только пробок нет в отличие от Питера ;) Сейчас в месяц 2000 км, а то и больше, расход 10,3-11, но у меня термостат был не исправен, на ходу машина остывала, когда без нагрузки накатом на передаче, либо на нейтрали едешь. Летом не стал менять, а поменял только 3 дня назад, посмотрим сколько сейчас расход будет.

  7. #17

    По умолчанию

    Кто-нибудь знает размеры пламика? Хочу вместо катализатора поставить.Fortluft кто-нибудь ставил? Там размеры банки просят,по тачке сказать не могут.
    Последний раз редактировалось Alexey738; 25.09.2019 в 07:19.

  8. #18
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Всем привет. Пришел контрактный глушитель, @CamryMan75, а как удобней монтировать глушак (по частям или целиком)?

  9. #19

    По умолчанию

    @Игорь 01, я сначала банку повесил на резинки.
    Потом соединил переднюю и среднюю части. Получилась длинная палка (без банки). Наживил планку под средней частью на один болт (такая тонкая поперечная пластина перед бензобаком. Там 2 отверстия: круглое и овальное. Наживил на круглое, чтобы второе проще было совместить, но это не принципиально)

    Весовые параметры глушителя такие:
    Передняя часть : 6.3 кг
    Средняя часть: 7.45 кг
    Задняя часть (банка): 8.5 кг

    Палка около 14 кг будет: вполне одной рукой можно держать. У передней части есть одно крепление в резинку без утолщения: вставляешь туда и, придерживая одной рукой глушак, идёшь к задней планке и прикручиваешь второй болт. Потом просто среднюю часть положить можно на неё. Там уже смотреть как удобнее: сначала с банкой соединить или вставит в резинки. В самом конце привинчивал преднюю часть к коллектору и двигателю.


    Ещё момент: где соединение с выпускным коллектором там по задумке так: в коллектор ввинчиваются шпильки с шестигранником, потом туда надевается передняя часть и крепится гайками.

    У меня эти гайки прикипели к шпильке, и при вращении гайки с ней врашается шпилька и вылезает из коллектора. ну так даже удобнее ))) Ничего за год пока не развинтилось

    - - - Добавлено - - -

    Кстати. Последний раз проехал 423 км и залил 55 л. Получился 13 л расход. Надо будет всё таки вставить вторую лямюду :)

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Игорь 01 (16.10.2019)

  11. #20

    По умолчанию

    Прочитал ошибки - показывает только P0141 - ошибка по подогреву второго датчика. Интересно, что не показывает ошибки по самому датчику

    Снова расход проверил: 64.7л /493.1 км = 13.1л/100 км


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя