+ Ответить в теме
Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 139
  1. #101
    Пользователь Array
    Регистрация
    30.12.2011
    Сообщений
    58
    камри v40 2.4
    7 2
    Город
    Череповец

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexey738 Посмотреть сообщение
    Да, согласен RBI и OBK придётся менять чаще,а насчёт 5.1 были сомнения,что слишком жидкая, официалы заверили что можно смело лить, залил, вроде ничего нигде не бежит, педаль тормоза немного острее стала что-ли воспринимать,как машина тормозит.
    Я на 5.1 уже лет 5 катаю, все нормально и летом и зимой.

  2. #102

    По умолчанию

    В гидраче уже второй год Castrol Transmax Z плещется,не знаю хорошо это или плохо, говорят синтетика не очень для этого узла,но проблем пока нет, зимой ничего не мерзнет, всё отлично.

  3. #103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexey738 Посмотреть сообщение
    В гидраче уже второй год Castrol Transmax Z плещется,не знаю хорошо это или плохо, говорят синтетика не очень для этого узла,но проблем пока нет, зимой ничего не мерзнет, всё отлично.
    Отлично. Посмотри вязкость на морозе этой жижы и рекомендованной, ужаснешься, то то весело насосы этот гуталин прокачивать :). А говорят те у которых дедовские предрассудки типа от синтетики сальники текут

  4. #104

    По умолчанию

    Кто-нибудь менял топливный фильтр, сколько он выхаживает примерно?

  5. #105

    По умолчанию

    Выхаживает много)
    По регламенту фильтр тонкой очистки положено менять каждые 80 ты с. Замена фильтра грубой очистки (сеточки) не регламентирована

  6. #106
    Местный Array
    Регистрация
    10.08.2019
    Сообщений
    643
    камри v40 2.4 гибрид
    37 4
    Город
    Тирасполь

    По умолчанию

    VIC-113 не нашел, купил KNECHT OC 217. он по цене даже дороже, НО он короче на 2.5 см того же VIC-113 или MANN W 610/9
    в чем прикол? или я зря волнуюсь по поводу площади фильтрующей бумаги.
    кто себе ставил на 2AZ-FXE или 2AZ-FE фильтр KNECHT OC 217?

    также по каталогам подходит TOYOTA 90915yzze1, который мне прислали с Одессы). Но он тоже которыш, еще ниже KNECHT OC 217
    и везде по сайтам все указанные фильтры являются аналогами. как при разных размерах они могут взаимозаменять друг друга?

  7. #107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий 81 Посмотреть сообщение
    кто себе ставил на 2AZ-FXE или 2AZ-FE фильтр KNECHT OC 217?
    я ставлю KNECHT OC 217, вроде все гуд, не жалуюсь) 2az-fe

  8. #108
    Местный Array
    Регистрация
    10.08.2019
    Сообщений
    643
    камри v40 2.4 гибрид
    37 4
    Город
    Тирасполь

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitriy.ojegov Посмотреть сообщение
    я ставлю KNECHT OC 217, вроде все гуд, не жалуюсь) 2az-fe
    мне тоже придется) спасибо

  9. #109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий 81 Посмотреть сообщение
    в чем прикол? или я зря волнуюсь по поводу площади фильтрующей бумаги
    А самому непонятно, что при одинаковой конструкции с фильтром бумагой эффетивная площадь будет меньше у фильтра меньшего размера?Ресурс фильтра меньше у меньшего размера
    Цитата Сообщение от Юрий 81 Посмотреть сообщение
    везде по сайтам все указанные фильтры являются аналогами. как при разных размерах они могут взаимозаменять друг друга?
    Одни отходят по 10т км, другие по 7т км, но все исправно отработают 10т км, только те что поменьше начнут раньше/чаще под нагрузкой перепускать масло мимо себя.Другое дело оригинальный яповский (не корея или китай) фильтр Тойота, единственный отличный по конструкции .В нем в качестве фильтрующего элемента не гармошка из бумаги, а губка, может и ресурс его больше, чем у остальных.Другое дело, что 90% подделок и неразрезав его не узнаешь, кот в мешке за неадекватную цену.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от dmitriy.ojegov Посмотреть сообщение
    вроде все гуд
    а и не определишь гуд или как :) Единственный способ узнать про фильтр это очумелыми ручками вкорячить датчик открытия перепускного клапана.И по сигнальной лампочке все очень хорошо видно , когда нужно менять фильтр.В древние времена подзаборной кооперации для ВАЗов продавались разборные фильтры.А в журнале ЗР предлагалась сия конструкция датчика, что мною успешно и было реализовано :)

  10. #110
    Местный Array
    Регистрация
    10.08.2019
    Сообщений
    643
    камри v40 2.4 гибрид
    37 4
    Город
    Тирасполь

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    А самому непонятно, что при одинаковой конструкции с фильтром бумагой эффетивная площадь будет меньше у фильтра меньшего размера?Ресурс фильтра меньше у меньшего размера

    Одни отходят по 10т км, другие по 7т км, но все исправно отработают 10т км, только те что поменьше начнут раньше/чаще под нагрузкой перепускать масло мимо себя.Другое дело оригинальный яповский (не корея или китай) фильтр Тойота, единственный отличный по конструкции .В нем в качестве фильтрующего элемента не гармошка из бумаги, а губка, может и ресурс его больше, чем у остальных.Другое дело, что 90% подделок и неразрезав его не узнаешь, кот в мешке за неадекватную цену.

    - - - Добавлено - - -


    а и не определишь гуд или как :) Единственный способ узнать про фильтр это очумелыми ручками вкорячить датчик открытия перепускного клапана.И по сигнальной лампочке все очень хорошо видно , когда нужно менять фильтр.В древние времена подзаборной кооперации для ВАЗов продавались разборные фильтры.А в журнале ЗР предлагалась сия конструкция датчика, что мною успешно и было реализовано :)
    да ты МОЗГ!!!
    но в тойоту масляный фильтр с датчиком открытия перепускного клапана я корячить не буду и другим не советую. и щас смотрел таблицы по площади фильтрующего элемента в масляных фильтрах - площадь ФЭ в некоторых коротышах была больше чем в 9см фильтрах(полноразмерных), из - за разных конструкций самих фильтров
    в наше время очень трудно купить оригинальный с губкой фильтр или очень дорого


 
+ Ответить в теме
Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя