+ Ответить в теме
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 139
  1. #21

    По умолчанию

    Да как бы ни чего плохого не могу о ней сказать, но в среднем, при периодичности смазывания раз в пол года, старая смазка превращалась в подобие пластилина, хотя может просто подделка попалась, так как у нас очень редко встречается в продаже. Правда есть и один у нее плюс, направляйки не торохтят. Просто после переборки всех суппортов, механик настоятельно советовал только оригинальную смазку, вот теперь и думаю, промазать опять все оригиналом..

  2. #22

    По умолчанию

    Странно, езжу мало поэтому раз в год обслуживаю. Никакого пластилина. Практически идеально. Ну раз уж полез то мою и по новой

  3. #23

    По умолчанию

    Да я тоже стараюсь все вычищать при каждой профилактике, но опять же может мне просто попалась подделка...

  4. #24
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    1206 в направляющих редко выдерживает больше года, поэтому ей в первую очередь стараются подобрать замену. Я пробовал вместо неё TRW PFG 110. Хватает на тот же год.

  5. #25

    По умолчанию

    Тут хоть бы пол года, отходила без проблем..

  6. #26
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Полгода точно должна работать. Что у Вас за условия эксплуатации?

  7. #27

    По умолчанию

    Такие же как и у всех, город трасса 50/50, режим езды спокойный, пробег в среднем 40/50 т.км. в год.

  8. #28
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    У меня схожие условия эксплуатации. 1206 раз в год можно смазывать. Медная Ликви Моли 7579 тоже держится. Можно 3418. Очень важно при чистке деталей суппорта не допускать попадания очистителей (я использую обычно 3389, но есть куча аналогов с теми же свойствами) на резиновые элементы.

  9. #29
    Местный Array
    Регистрация
    10.08.2019
    Сообщений
    643
    камри v40 2.4 гибрид
    37 4
    Город
    Тирасполь

    По умолчанию

    в продолжение темы.
    вместо оригинального фильтра TOYOTA 9091510004 приехали таиландские 90915-YZZE1, на вопрос почему именно эти, сказали что каталог тойота выдает замену YZZE1. все хорошо, но они меньше по длине и соответственно по объему и площади фильтрующего элемента.
    кто то ставил себе такие? или ну их нах?

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий 81 Посмотреть сообщение
    кто то ставил себе такие? или ну их нах?
    Что Вы уперлись в оригинальные фильтры? Оригинальный один по номеру с губкой внутри, на рынке 90% подделок.Другие "оригинальные " идущие под другими номерами, устанавливаемые и дилерами, голимое дерьмо.Это как моторное масло с яркой надписью Тойота не имеющее ни каких сертификатов, произведено неизвестно где и никаким боком не настоящее Тойотовское в жестяной банке. ИМХО, ставьте проверенный МАN W610/9 , защищенный от подделок надписью мелким шрифитом с № партии, читаемой в УФ свете или в свете фонарика в телефоне


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя