+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    09.09.2019
    Сообщений
    4
    Камри 70
    0 0
    Город
    Красноярск

    По умолчанию Не прогревается двигатель до рабочей температуры. камри 70

    Здравствуйте друзья , столкнулся с такой проблемой. Авто во время прогрева на холостых набирает температуру 50гр. далее во время езды доходило до 73гр. максимум ,примерно 30 минут езды на небольшой скорости по городу + пробки
    ТЕМПЕРАТУРУ ОТСЛЕДИЛ ПО ДАТЧИКУ СИГНАЛИЗАЦИИ STARLINE. Были мысли , что может датчик установлен неправильно и не может отобразить всю температуру двигателя, но когда я глушу машину буквально через 5 мин температура доходит до 85-88 градусов, мин через 10 запустил снова двигатель и температура упала опять до 73гр. , заглушил , поднялась до 88 и начала остывать.
    на самой приборке проблем нет стрелка температуры в центральном положении , воздух горячий идет почти сразу как начинаешь движение. Ошибки не горят , двигатель работает ровно , вентилятор тоже выключен.
    Может я конечно зря паникую и не стоит полагаться на датчик сигнализации , но на камри 50 стояла такая же сигнализация и температуру показывала всегда исправно и точно.
    Может кто сталкивался с подобным ? с чего стоить начать , проверить систему охлаждения у ОД ?
    Камри 70 2018г , двигатель 2.5

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    Ни с чего не начинать, просто не мешать работать новой и исправной машине. Датчик температуры старлайн можно закрепить на двигателе в любом месте, вот тебе его и установили там, где нет стабильной рабочей температуры. Хочешь точности, езжай к установщикам, пусть ищут точку соответствия тепературы и переносят туда датчик.

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    26.06.2018
    Сообщений
    2,305
    камри v70 2.5, тлс 200, рав 4
    164 78
    Город
    воронеж

    По умолчанию

    @Данила Воробьев, полагаться нужно на брехунок на панели, а не на датчик закреплённый хз где...

  4. #4
    Новичок Array
    Регистрация
    09.09.2019
    Сообщений
    4
    Камри 70
    0 0
    Город
    Красноярск

    По умолчанию

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от serzh36 Посмотреть сообщение
    @Данила Воробьев, полагаться нужно на брехунок на панели, а не на датчик закреплённый хз где...
    нет. включал , ничего не менялось

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    26.06.2018
    Сообщений
    2,305
    камри v70 2.5, тлс 200, рав 4
    164 78
    Город
    воронеж

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Данила Воробьев Посмотреть сообщение
    нет. включал , ничего не менялось
    забей всё у тебя норм.

  6. #6
    Новичок Array
    Регистрация
    09.09.2019
    Сообщений
    4
    Камри 70
    0 0
    Город
    Красноярск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serzh36 Посмотреть сообщение
    @Данила Воробьев, полагаться нужно на брехунок на панели, а не на датчик закреплённый хз где...
    да я не спорю. но смущает меня этот момент. и тем более , что температура возрастает после того как авто глушится.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от serzh36 Посмотреть сообщение
    забей всё у тебя норм.
    спасибо

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Эти датчики что температуру в салоне что двигателя всегда с погрешностью показывают. Нечего на них вообще смотреть. Они для ориентира не более того. Температуру ОЖ меряет датчик сиги, который устанавливают на патрубке системы охлаждения. На ходу он обдувается потоком наружнего воздуха, вот и показывает меньше. Машину заглушил, обдува нет, вот температура и поднимается. Вообще никогда на эти показания не смотрю. После того как заглушил темп на сиге поднялась с «81» до «85». БК авто вот твой прибор.

  8. #8
    Заблокирован Array
    Регистрация
    12.11.2018
    Сообщений
    536
    Пересел с VW Passat 1.8 tsi опять на тойоту. Теперь Камри V70 "Престиж" 2,5. Сравниваем.
    25 30
    Город
    Пенза

    По умолчанию

    У меня тоже Старлайн. Один раз 199 показала температуру двигателя. Это Нюанся. А так обычно после обновления кажет обычно примерно правильно.

  9. #9

    По умолчанию

    из-за какого-то датчика, закрепленного хз где, вы готовы уже всю систему охлаждения перебрать?

  10. #10
    Новичок Array
    Регистрация
    09.09.2019
    Сообщений
    4
    Камри 70
    0 0
    Город
    Красноярск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    Эти датчики что температуру в салоне что двигателя всегда с погрешностью показывают. Нечего на них вообще смотреть. Они для ориентира не более того. Температуру ОЖ меряет датчик сиги, который устанавливают на патрубке системы охлаждения. На ходу он обдувается потоком наружнего воздуха, вот и показывает меньше. Машину заглушил, обдува нет, вот температура и поднимается. Вообще никогда на эти показания не смотрю. После того как заглушил темп на сиге поднялась с «81» до «85». БК авто вот твой прибор.
    спасибо большое.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от rus12 Посмотреть сообщение
    из-за какого-то датчика, закрепленного хз где, вы готовы уже всю систему охлаждения перебрать?
    не в коем случае. Я для этого и написал пост , что бы выслушать советы людей которые в этом понимают. Я же объяснил , что не знал , что они могут некорректно работать , тк. на предыдущей машине всегда было четко 90гр.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Залётный Посмотреть сообщение
    У меня тоже Старлайн. Один раз 199 показала температуру двигателя. Это Нюанся. А так обычно после обновления кажет обычно примерно правильно.
    спасибо


 
+ Ответить в теме