+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13
  1. #1

    По умолчанию Стук при резком нажатии на газ

    Добрый вечер всем
    Пока будут выходные и я не потерял денег на то,что не факт,что поможет,хочу узнать у вас,может у кого-то было.
    Сейчас все попробую обьяснить)
    фух..
    Не знаю даже с чего начать,у нас коробка какая-то странная,то она резко отзывается на газ,то,тупит тупит тупит,а потом уже едет(когда нормально гладишь педаль)
    Вот у меня проблема какая-то.Это происходит именно тогда,когда качусь км 20-25 и резко на газ нажимаю,чтоб машина,так сказать,дернулась и появляется слева какой-то стук,прям слышу через окно,как металл об металл.
    Я думал сначала может колодки бьют..Потому,что это происходит именно когда катишься,а у меня это обычно когда я приезжаю домой и на придомовой территории тихо и слышно нормально это..и опять же..Это происходит когда коробка РАЗРЕШАЕТ потому,что я не знаю какой жизнью она живет и как ей пользоваться,но,она то дает РЕЗКО поднять обороты,то, думает долго,а потом поднимает,может это от какой-то передачи зависит,черт его знает..Ну короче,вот именно в тот момент,когда случается,так,что она позволяет обороты резко поднять вот этот стук и происходит..слево в НОГАХ это где-то..
    Мы думали,что это колодки - приехал к мастеру и действительно,там не хватало каких-то аллюминиевых защелок - поставили и все равно не прошло..Это не колодки.
    Сказали что может внутренняя граната,но,мы посмотрели,пыльники не порваны и сухие(но,машина была куплена бу и я сомневаюсь,что там вообще когда-то меняли смазку)Может стоит поменять пыльники со смазкой?Как вы считаете?
    Или что это может быть?
    Может это в коробке что-то стучит? Боюсь капец,что если в коробке - я погиб)))
    Выручите пожалуйста

  2. #2

    По умолчанию

    Коробка себя так ведёт, потому что адаптивная, она подстраивается к одному стилю вождения (к примеру пенсионерскому), тут вы начинаете давить резко на газ (не пенсионерский стиль) она начинает думать, точно так же будет на оборот, если будете носится как угорелый, а потом начнёте гладить педаль, она все равно будет пытаться ускорить машину по максимуму. По крайней мере у меня так же..
    На счёт стука: возможно гранаты, а может ещё что по хуже в коробке.. Поднимите машину на подъёмник и повторите всё на висячей машине, а в низу пусть кто-то по слушает, от куда идёт стук...

  3. #3

    По умолчанию

    если коробка - я дальше не вижу смысла в жизни,потому,делаеть её - это бред..проще новую машину купить

    Окей,я то сделаю это,но,мне кажется ничего мы не услышим,потому,что это произвольно получается..ТОЛЬКО тогда когда получается словить этот момент и резко (к примеру) с 1500 оборотов на 2500 она прыгнет,только так слышно..
    Я целый день давил в пол на газ и со старта и сходу нет звука и все..
    Только вот когда машина дает РЕЗКО и внизу в ногах "тук" и все..

    Привода,я проверял..на домкрате,одну сторону поднял,зажал тормоз и дал чуть оборотов,ничего не вибрирует и не стучит..Значит гранаты ещё по идее живы..Но может там смазки не хватает,черт его знает

  4. #4

    По умолчанию

    Не знаю, тут нужен мастер, а пока это всё теория

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    1,439
    Камри v40 2.4 японка 2011 г.в.
    163 93
    Город
    Ростовская область

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от toyotaroom Посмотреть сообщение
    Я целый день давил в пол на газ и со старта и сходу нет звука и все..
    катайся пока

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Qpixar Посмотреть сообщение
    катайся пока
    "пока" звучало очень больно)))

    я надеюсь что все таки это внутренняя граната,поменяю наверно все таки смазку
    лезть в коробку,считаю нет смысла,пока машина вообще не станет

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    12.04.2015
    Сообщений
    1,708
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2008
    120 106
    Город
    Сургутский р-он, п.Нижнесортымский

    По умолчанию

    Зачем менять то что исправно? Даже если в приводах будет люфт, то Вы при движении его не почувствуете.

    Вам уже ответили, КАТАЙТЕСЬ, но перед этим почистите дроссель.

  8. #8
    Пользователь Array
    Регистрация
    18.03.2015
    Сообщений
    40
    camry v50 2.5
    2 0
    Город
    екатеринбург

    По умолчанию

    У меня на Карине так было когда подушка двигателя порвапась

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kolya27 Посмотреть сообщение
    Зачем менять то что исправно? Даже если в приводах будет люфт, то Вы при движении его не почувствуете.

    Вам уже ответили, КАТАЙТЕСЬ, но перед этим почистите дроссель.
    про дроссель не понял?)

  10. #10
    Местный Array
    Регистрация
    12.04.2015
    Сообщений
    1,708
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2008
    120 106
    Город
    Сургутский р-он, п.Нижнесортымский

    По умолчанию

    Его необходимо чистить, хотя бы раз в 2-3 года, иногда по его причине бывают провалы при наборе оборотов.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя