+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    По умолчанию Замена переднего и заднего стабилизатора #CV30,31.

    После очередной замены втулок стало понятно,что нужна замена обоих стабилизаторов, спереди под втулками вышаркало на 0,5мм, сзади на 1мм. Можно конечно поставить втулки на 1мм меньше,по заду есть варианты на 15,16,17мм(собственно так и ездил),а по переду только 23,24мм,а передний у меня 23мм.На нашем кузове стоят 23,24мм спереди(от комплектации) и 16,17мм сзади,17мм-Европа,16мм-Япония.Было принято решение ставить самые жирные стабилизаторы, перед на 24,зад на 17.На внутреннем рынке Японии на 24мм идёт (без TEMS),а зад на 17 применяется только на Виндом.С этих распилов и были куплены стабилизаторы,обошлись по 1тыс.за шт. По замене,зад вылетает без проблем,а спереди подрамник опустить нужно.
    Последний раз редактировалось Alexey738; 20.09.2019 в 08:33.

  2. #2

    По умолчанию

    По сайлентам я тут скидывал. Есть и меньше размеры, надо поискать.
    Как опустить подрамник? Только пару задних болтов открутить?
    Последний раз редактировалось CamryMan75; 20.09.2019 в 11:07.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    По сайлентам я тут скидывал. Есть и меньше размеры, надо поискать.
    Как опустить подрамник? Только пару задних болтов открытии?
    Все пришлось откручивать,и рулевую рейку тоже.

  4. #4

  5. #5

    По умолчанию

    Красавчик))) Но это как временная мера,втулками регулировать выработку,небольшие ведь деньги то стаб поменять.

  6. #6

    По умолчанию

    я так и не понял, как в одно лицо поменять :) Чем подрамник, открученный со всех сторон, с двигателем придерживать? рейку из кулаков надо вынимать?

  7. #7

    По умолчанию

    На подъемнике гемора меньше,чем на яме,его можно крутить и вытащить наискось в сторону в низ, может быть совсем чуть чуть подрамник двинуть придется, а на яме так не получится, придется заднюю часть подрамника полностью опустить. Вывешиваешь с помощью домкрата и подложек двигатель с коробкой,отцепляешь с подушек и рулевую рейку от подрамника, и опускаешь подрамник,передние болты не до конца выкручиваешь,а задние полностью,рейка остаётся вверху висеть только на кардане.
    Последний раз редактировалось Alexey738; 21.09.2019 в 08:36.


 
+ Ответить в теме