+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 58 из 58
  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex1589 Посмотреть сообщение
    На заведенном двигателе нет никаких проблем с торможением или жесткостью педали, все схватывается от просто «положил ногу».
    Значит как минимум диафрагма цела

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Alex1589 Посмотреть сообщение
    Я предполагал, что причина может быть в том, что при нарушении целостности мембраны (микротрещина например) полости начинают сообщаться, но на заведенном двигателе, при торможении это компенсируется работой самой системы. Главная опасение было что мембрана «дорвется» окончательно.
    Это неправильное предположение. При отпущенной педали и при худой диафграгме чтобы вакуум пропал надо чтобы еще пропускал распределительный клапан. И только так ибо воздуху неоткуда больше зайти. А если не держит обратный клапан то для потери вакуума не нужна даже дырявая диафрагма.
    Проверить этот обратный клапан легче легкого - снимите и подуйте в него в обе стороны ртом.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Alex1589 Посмотреть сообщение
    НО это не объясняет причину потери давления при нерабочем двигателе когда заход атмосферного воздуха в полость (которая ближе к педали) закрыт.
    А это и не требуется. И откуда вы взяли что туда воздух заходит? Он туда штатно впускается когда вы нажимаете педаль - через распределительный клапан. (он спереди усилителя у вас под педалью).
    Для потери усилительных свойств нужна потеря вакуума в полости за диафрагмой - со стороны цилиндра которая. Там вакуум должен быть всегда. А вот в той плоскости что обращена к вам наличие вакуума регулируете вы педалью - когда нет торможения и там и там вакуум а когда нажимаете то впускаете воздух в полость со стороны салона и он давит атмосферным давлением на диафрагму. Вот принцип работы.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Alex1589 Посмотреть сообщение
    Если все так замена обратного клапана решит вопрос.
    Или если пойти до конца то отсоедините вакуумный шланг и дайте туда дыму под давлением и смотрите откуда пойдет дым. Но думаю это не потребуется.

    - - - Добавлено - - -

    Вакуумную проверку можно совершить даже ртом.

  2. #52

    По умолчанию

    Тогда пару вопросов:

    При не нажатой педали тормоза вакуум (условный) в обоих полостях и уйти он может либо в обратный клапан либо в распределительный. (Не герметичный корпус самого вакуумника в расчёт не берем)

    UPD: перечитал предыдущие сообщения, да это так

    Распределительный клапан это часть вакуумного усилителя ?

    Какое давление держит обратный клапан? Ну я ртом подую и не замечу утечки а он пропускать, например, начинает с 2 очков.

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex1589 Посмотреть сообщение
    При не нажатой педали тормоза вакуум (условный) в обоих полостях и уйти он может либо в обратный клапан либо в распределительный. (Не герметичный корпус самого вакуумника в расчёт не берем)
    При условии герметичной диафрагмы - да - каждая полость имеет сообщение через эти клапаны (на каждой стороне свой). В норме и отпущенной педали эти клапаны закрыты.


    Цитата Сообщение от Alex1589 Посмотреть сообщение
    Распределительный клапан это часть вакуумного усилителя ?
    Да. Именно им по сути водитель управляет для воздействия на усилитель. Это задачник (включатель) усиления. Через него водитель при нажатии на тормоз открывает поступление воздуха в камеру со стороны салона. То есть в этой камере повышается давление и оно через диафрагму давит на шток. При этом во второй камере обращенной к тормозному цилиндру остается вакуум.


    Цитата Сообщение от Alex1589 Посмотреть сообщение
    Какое давление держит обратный клапан?
    Он просто не должен пропускать в одну сторону и все. Какое именно давление - не знаю точно. Его задача - пускать в одну сторону и не пускать в обратную.

  4. #54
    Местный Array
    Регистрация
    08.03.2016
    Сообщений
    234
    Camry ASV51 2.0 6AR-FSE
    22 22
    Город
    Почти Магнитогорск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex1589 Посмотреть сообщение
    Какое давление держит обратный клапан? Ну я ртом подую и не замечу утечки а он пропускать, например, начинает с 2 очков.
    Он держит не давление а разряжение, и даже если чисто теоретически откачать весь воздух, ( что практически невозможно) то так называемое давление не будет превышать 1 атмосферу.

    У меня кстати тоже такая проблема, периодически после долгой стоянки педаль тормоза становится твердой. Обратный клапан вакуум держит, но я все равно склоняюсь к тому что время от времени он не плотно закрывается и пропускает. можно конечно поменять но меня не сильно напрягает.

  5. #55

    По умолчанию

    Из того что удалось сделать - снял клапан обратный, продул ртом, в одну сторону пропускает в другую нет. О чем говорит, что клапан исправен или стоит заменить ?

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex1589 Посмотреть сообщение
    Из того что удалось сделать - снял клапан обратный, продул ртом, в одну сторону пропускает в другую нет. О чем говорит, что клапан исправен или стоит заменить ?
    Это нормально.

    - - - Добавлено - - -

    Тогда остаются гидроиспытания. Снимаешь/ погружаешь в воду и даешь в дырку где стоит этот клапан воздух давлением в пределах 1 атмосферы и смотришь где пузырьки выходят

    - - - Добавлено - - -

    Или дымогенератором подать туда дыму

  7. #57

    По умолчанию

    Вот по этой ссылке о проверке клапана обратного:

    https://toyotacamry.ru/doccamry/v50/...02wlq02tx.html

    получается что клапан не впускает разряженный воздух из впускного коллектора в вакуумный усилитель (как я считал), а наоборот выпускает атмосферный воздух из вакуумного усилится в сторону входного коллектора, т.е. откачивает!? Значит он может просто при не нажатой педали стать слишком «чувствительным» и выпускать воздух, хотя делать этого не должен?

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex1589 Посмотреть сообщение
    Значит он может просто при не нажатой педали стать слишком «чувствительным» и выпускать воздух, хотя делать этого не должен?
    С чего это значит? Клапану все равно на все вокруг. У него односторонняя проводимость всю свою жизнь. Вакуум это не реальная сущность а сниженное давление вплоть до нуля воздуха. То есть это тоже воздух но пониже давлением. Так вот клапан этот пропускает воздух в одну сторону при условии что с одной сторону давление выше (в усилителе) чем в шланге после клапана. Наоборот - он закрыт и ничего никуда не пропускает. То есть обратно не пропускает воздух если давление в шланге выше чем внутри усилителя. А этот случай как раз когда двигатель остановлен.

    - - - Добавлено - - -

    Пора переходит к научному методу - то есть к замерам снижения давления в усилителе после остановки двигателя.


 
+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456