+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    24.09.2019
    Сообщений
    7
    camry v55 2.5
    0 0
    Город
    ростов-на-дону

    По умолчанию течь антифриза на тройнике ГБЦ (camry 2.5 v55 2017)

    Приветствую всех! Недавно преобрел камрюшу, 2.5 2017 г., пробег 37т.км., поехал к официалам, поменять масло, и случайно увидел, что на тройнике, от которого идет шланг охлаждения к дроссельной заслонке, образовалась "шуба" из антифриза, мастер почистил его, сазал покатайся пару дней, понаблюдай. Я так сделал, приехал на третий день, и в итоге, после осотра приговорили к замене полностью ГБЦ в сборе, так как тройник впресован в нее. Я конечно оболдел от токого поворота... Подскажите знающие, может кто слышал про такую ситуацию?

  2. #2

    По умолчанию

    Да, тройник в движке. А в каком именно мемте течь? Может, там резьбу можно нарезать и ввинтить свой тройник (с блекджеком и шлюхами)?
    Из чего сам тройник сделан?

  3. #3
    Новичок Array
    Регистрация
    24.09.2019
    Сообщений
    7
    camry v55 2.5
    0 0
    Город
    ростов-на-дону

    По умолчанию

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190927_074905.jpg 
Просмотров:	560 
Размер:	156.1 Кб 
ID:	49920

    - - - Добавлено - - -

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190927_074918.jpg 
Просмотров:	420 
Размер:	151.6 Кб 
ID:	49921

  4. #4
    Новичок Array
    Регистрация
    24.09.2019
    Сообщений
    7
    camry v55 2.5
    0 0
    Город
    ростов-на-дону

    По умолчанию

    Тройник впресован в головку

  5. #5

    По умолчанию

    ну я понимаю. Надо будет его извлечь и, если он целый останется, придумать как-то резьбовое соединение (через футорку какую) с герметиком. Либо самодельный тройник туда ввинтить.
    Как альтернатива - контрактная ГБЦ (на baza.drom.ru, например)

    Можно ещё с аргонщиками поговорить - смогут ли заварить как-то или запаять выход трубки

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gor Посмотреть сообщение
    Приветствую всех! Недавно преобрел камрюшу, 2.5 2017 г., пробег 37т.км., поехал к официалам, поменять масло, и случайно увидел, что на тройнике, от которого идет шланг охлаждения к дроссельной заслонке, образовалась "шуба" из антифриза, мастер почистил его, сазал покатайся пару дней, понаблюдай. Я так сделал, приехал на третий день, и в итоге, после осотра приговорили к замене полностью ГБЦ в сборе, так как тройник впресован в нее. Я конечно оболдел от токого поворота... Подскажите знающие, может кто слышал про такую ситуацию?

    У вас 200 процентов гарантия должна быть на такой брак даже сервисная книжка не нужна о пройденном ТО, если только конечно вы что то там не напортачили или машина после ДТП

  7. #7
    Новичок Array
    Регистрация
    24.09.2019
    Сообщений
    7
    camry v55 2.5
    0 0
    Город
    ростов-на-дону

    По умолчанию

    Менять будут по гарантии, только как то не очень хотелось, чтобы в мотор залезли ручки русского мастера! Мне просто интересно, кто нибудь сталкивался с такой проблемой, в од сказали, что такой случай уже был....

  8. #8

    По умолчанию

    Если гарантия, то хорошо )
    Я на форуме такого не встречал

  9. #9

    По умолчанию

    Лучше поменять по гарантии
    Если сами попробуете отремонтировать и не получится, тогда ГБЦ придётся покупать за свой счёт

  10. #10

    По умолчанию

    Поломка конечно жуть там все отлично должно быть а так тебе новую гбц сделают будет вообще топ


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя