+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    По умолчанию Катализатор Camry v55 2.5 LE (US)

    Добрый день,

    Доставил американскую camry v55 2015 года LE, купил с аукциона с минимальными повреждениями (пару царапин на кузове). Когда машину грузили в контейнер судя по всему вилочным погрузчиком погнули рычаги подвески задних колес (уже купил замену), а также немного примяли с краю катализатор.

    Беспокоит последнее, на сервисе мне настоятельно рекомендовали менять катализатор либо просто его оттуда извлечь с последующей перепрошивкой на евро2 по причине того, что якобы керамика из катализатор может попасть в поршни двигателя и повредить их. Сколько стоит катализатор думаю все и так знают, извлекать его мне не хочется, у машина пробег 50к и он еще не посыпался, плюс вопросы экологии все таки не чужды.

    На другом сервисном центре мне сказали, что керамика от катализатор в двигателе это миф и за счет него просто зарабатывают деньги те кто перепрошивают компьютеры, устанавливают обманки и т.д. И как она вообще может попасть в двигатель если там тяга в одну сторону из двигателя в выхлопную трубу и обратной просто нет?

    Может есть на форуме люди, которые уже задавались таким вопросом, пока не принял решение что делать, ездить так либо менять катализатор, либо извлекать его, никаких чеков или проблем с двигателем нет.

    Заранее благодарю.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexWeaving Посмотреть сообщение
    просто его оттуда извлечь с последующей перепрошивкой на евро2
    верный ход мыслей
    мне в свое время прошили под евро 2 (бензин\газ)
    никаких чеков, тягло выросло и расход такой же

  3. #3

    По умолчанию

    На Камри проблем с катализатором не было никогда. Думаю, убирать и перепрошивать тоже не стоит. Не понятна степень повреждения катализатора - если несущественно - можно поездить, а потом заказать деталь новую. Или сделать заказ нового сразу, да поменять.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VVK Посмотреть сообщение
    верный ход мыслей
    мне в свое время прошили под евро 2 (бензин\газ)
    никаких чеков, тягло выросло и расход такой же
    Не очень хочу чтобы местные умельцы лезли в мозг машине со своими прошивками, немного опасаюсь этого, разве что если ситуация будет критической и уже ничего нельзя будет сделать.

    Цитата Сообщение от Ryder Посмотреть сообщение
    На Камри проблем с катализатором не было никогда. Думаю, убирать и перепрошивать тоже не стоит. Не понятна степень повреждения катализатора - если несущественно - можно поездить, а потом заказать деталь новую. Или сделать заказ нового сразу, да поменять.
    Я буду на днях на СТО и скину фото, а то пофоткал гнутые рычаги, а на катализатор просто посмотрел...

  5. #5

    По умолчанию

    А продаван не несёт отвественности за погрузку? Что за котнора?

  6. #6
    Новичок Array
    Регистрация
    24.09.2019
    Сообщений
    7
    camry v55 2.5
    0 0
    Город
    ростов-на-дону

    По умолчанию

    У кореша на мерсе лупатом посыпался каталик, так керамическая пыль попала в поршневую и наделала делов.... Думаю лучше не рисковать, если не хочешь шиться и ставить пламягаситель, купи на аукционе каталик и поменяй!

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    А продаван не несёт отвественности за погрузку? Что за котнора?
    Я из Одессы, контор тут таких много, одна из многих, скажем так... В штатах при покупке с аукциона под машину никто не заглядывал, т.е. состояние не фиксировалось, соответственно мне с легкостью могут сказать, что я ее такой и покупал. Жалобу я конечно оставил, но на компенсацию не рассчитываю. В любом случае я уже все сделал, рычаги и трубу выхлопную я уже заменил, все обошлось в 300 долларов, катализатор оставил, на сервисе сказали что он не посыпался, поверил им... Когда брал машину в любом случае рассчитывал на бОльшие расходы по ремонту


 
+ Ответить в теме