Голосование: какой бензин заливать в камри

+ Ответить в теме
Страница 57 из 59 ПерваяПервая ... 7475556575859 ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 570 из 582
  1. #561
    Местный Array
    Регистрация
    20.10.2017
    Сообщений
    170
    CAMRY V40 2.4 2009 G (рестайл Japan RH)
    16 3
    Город
    ПРИМОРЬЕ

    По умолчанию

    Лично я не заметил разницу между 92 и 95. Может льют с одной бочки у нас 98й поинтереснее будет, но его редко заливаю. По привычке беру 95й. Вообще спор какой лучше ни о чём. Топливо не то что в регионах разное, в одном городе на разных заправках отличается. Допускаю что мой 98й соответствует 95-ому у других, хим. анализ то никто не делает

  2. #562
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valerchk Посмотреть сообщение
    А кто нибудь из участников когда нибудь октановое число продаваемого на их заправках бензина проверял ?
    Это надо в лабораторию пробу отправлять, для оценки на специальной установке. Всякие "Октисы" - это игрушки. А вообще ОЧ - это всего навсего детонационная стойкость, и не более. А вот "не едет" машина, обычно, по другой причине - не самый лучший фракционный состав бензина. Одновременно с этим атмосферные моторы "любят" наличие оксигенатов - они обеспечивают лучшее сгорание топлива. Ну и, конечно, содержание ароматических и олефиновых углеводородов (это и есть основа бензина) влияет на сгорание. Многие специалисты по топливу отмечают, что на "легком" бензине (у которых в составе числится только ароматика) двигатели "резвее".
    И вообще, в поиске по запросу "фракционный состав бензина" можно узнать гораздо больше. Нефтяные компании очень развернуто все объясняют.

  3. #563
    Пользователь Array
    Регистрация
    05.02.2018
    Сообщений
    77
    камри v40 2.4
    0 0
    Город
    Ессентуки

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kolya27 Посмотреть сообщение
    А потом в соседнюю ветку с проблемами коробки,
    Ребята, Камри это машина не для гонок, Это машина, для комфортной езды, Вам кажется что она лучше прет на том или ином бензине, а Вы не задумывались о последствиях?
    В Камри японского и европейского производства написано заливать бензин не ниже 92 ОЧ, а в Камри Российского производства написано не ниже 95 ОЧ. Вот и подумайте, кому верить, двигатель то один и тот же.
    Вот мы и заливаем НЕ НИЖЕ. Слово НЕ НИЖЕ в данном случае, это как "пейте холодную воду температурой НЕ НИЖЕ 14 градусов.... " Это же не означает, что нельзя пить кофе температурой 63 градуса, или воду из бутылки нагретую в салоне на солнце... Производитель дал НИЖНЮЮ границу октанового числа,за паределами которых электроника не справится с углами и прочими настройками. Тем более наберите в ютьюбе - проверка качества бензина,вы сильно удивитесь, причем кто то меряет бензины в москве, кто то в Пятигорске, и я скажу что и там, и там более менее соответствует заявленному Лукойловский 100й, остальное - лейте 98й, и будете НЕ точно уверены что залили 92й......
    Насчет НАДАВИЛ НА ТАПКУ..... - я же не сказал ТАПКУ В ПОЛ, зачем так утрировать.. Вполне норально стронулся, чуть , ЧУТЬ придавил, и катишься. Если 92й (80й по факту) зальешь, то жмешь (не ДАВИШЬ) на педальку аж до самого светофора, как на москвиче 412. Впрочем может кого то и устраивает ездить как на москвиче 412, лишь бы камри...

  4. #564
    Местный Array
    Регистрация
    12.04.2015
    Сообщений
    1,708
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2008
    120 106
    Город
    Сургутский р-он, п.Нижнесортымский

    По умолчанию


  5. #565
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valerchk Посмотреть сообщение
    Тем более наберите в ютьюбе - проверка качества бензина,вы сильно удивитесь, причем кто то меряет бензины в москве, кто то в Пятигорске, и я скажу что и там, и там более менее соответствует заявленному Лукойловский 100й, остальное - лейте 98й, и будете НЕ точно уверены что залили 92й......
    Всех этих блогеров обходите стороной. "Октис", как и "Октис-2", которыми пользуются блогеры, это приборы, в основу которых заложен метод определения октанового числа бензина через диэлектрическую проницаемость. Связь между ОЧ и диэлектрической проницаемостью имеется на самом деле, но на ошибку определения влияет все: фракционный состав, процентное содержание углеводородов, содержание примесей (серы, смолы), присадок. На Ойл-Клабе даже у кефира получилось определить ОЧ. Единственный достоверный метод определения ОЧ - это измерение детонационной стойкости на специализированной установке, представляющей из себя ДВС с переменной степенью сжатия. Такие установки есть только в лабораториях.

  6. #566

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valerchk Посмотреть сообщение
    Если 92й (80й по факту) зальешь, то жмешь (не ДАВИШЬ) на педальку аж до самого светофора, как на москвиче 412. Впрочем может кого то и устраивает ездить как на москвиче 412, лишь бы камри...
    между 80 и 92 как минимум разница в октанчисле -12! и вы их не чувствуете- а вот 3 единицы разницы между 92 и 95- чувствуете прям очень очень- мне вас очень жаль и вашу машину))))! но вот зачем перекладывать с больной головы на здоровую то???))))

  7. #567

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanek989 Посмотреть сообщение
    между 80 и 92 как минимум разница в октанчисле -12! и вы их не чувствуете- а вот 3 единицы разницы между 92 и 95- чувствуете прям очень очень- мне вас очень жаль и вашу машину))))! но вот зачем перекладывать с больной головы на здоровую то???))))
    А зачем убеждать в правильности выбора 92 бензина и доказывать его оптимальность?

  8. #568

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    А зачем убеждать в правильности выбора 92 бензина и доказывать его оптимальность?
    ну ок! если ты не балабол-ответь-где конкретно тебя я убеждал в правильности выбора 92 и что то лично тебе доказывал??????

  9. #569
    Местный Array
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    1,439
    Камри v40 2.4 японка 2011 г.в.
    163 93
    Город
    Ростовская область

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valerchk Посмотреть сообщение
    Если 92й (80й по факту) зальешь, то жмешь (не ДАВИШЬ) на педальку аж до самого светофора, как на москвиче 412. Впрочем может кого то и устраивает ездить как на москвиче 412, лишь бы камри...
    Валерий, ну не перегибай )))) ну прям совсем не о чём. Частенько бываю в ваших краях и на днях опять поеду. Нормальный в Ставропольском крае бензин! И 92-ой в том числе.

  10. #570
    Местный Array
    Регистрация
    06.07.2014
    Сообщений
    673
    Camry XV40 2.4 АКПП Japan
    94 55
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    4
    Фотографии
    5

    По умолчанию

    А в моей замечательной книжке такая инфа:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.jpg 
Просмотров:	1135 
Размер:	26.3 Кб 
ID:	48959

    (не менее 95)

    Я за 95!


 
+ Ответить в теме
Страница 57 из 59 ПерваяПервая ... 7475556575859 ПоследняяПоследняя