+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17
  1. #1

    По умолчанию Металлический стук и сильная вибрация.

    Всем добра. Такая проблема. камри 30 кузов, американка с левым рулём. На трассе, после 60 км в час, началась вибрация по салону ( не в руль, а весь салон трясёт) , продолжалось до 80 , потом отпустило, еду 80 ни чего, 100 ни чего, начинаю опускать скорость, в промежутке между 80 и 60 снова вибрация, причём дикая вибрация, и звук такой, будто-то бы колело спущено и едешь на спущенном колесе. Заехал на балансировку, всё сделали, сказали, что норм было, ну на всякий случай, естественно всё отбалансировали, затянули болты, всё проверил. Начал трогаться с места, небольшой стук услышал..ну не придал значения, а проблема с вибрацией осталась. Ну остановился, резко педальку в пол нажал, и такой звук металлический удара, я аж испугался, думал колесо что ли отвалилось. Ну вышел посмотреть, всё нормально, всё на месте. Ну попробовал плавно с места, ни чего не издаёт, а резко, сразу же стук , только один раз, при трогании с места, при торможении, даже резком, ни каких звуков. Ну поехал до дома, до 60 км , всё вроде норм, а выше, вибрация ппц, ещё сильнее кажется стало, после балансировки. Что за фигня, я так и не понял. В сервис уже поздно было ехать, всё закрыто, ну завтра утром, даже страхово ехать на работу. Что может быть, в совокупности со всеми этими проблемами??? ладно бы что-то одно, а то и стуки и вибрации и какие то звуки, типа на спущенном колесе едешь, короче не здоровая ситуация, хотелось бы узнать, может сталкивался кто, хотя бы на что обратить внимание, самому посмотреть, чтобы убедиться, оно или не оно. А то не люблю я эти сервисы, заедешь, приговорят всю машину, хоть продавай сразу её(( заранее спасибо всем за ответ.

  2. #2

    По умолчанию

    Может, привод? Попробуйте их снизу проверить на люфты/заедания

  3. #3

    По умолчанию

    Т.е. вывесить колёса и проверить их на люфт? Я кстати пробовал руль влево выворачивать и вправо, трогался с места, ни каких звуков нет, прочитал, так проверить гранаты можно, типа трещётки должно, издавать звуки.Ну всё нормально.

  4. #4

    По умолчанию

    @Nekrolock, это внешние. А внутреннине можно так: взять одной рукой гранату, а другой - вал, и пошевелить в противоположных направлениях.
    Может и внутри коробки что-то

  5. #5

    По умолчанию

    Скажите пожалуйста, а правая внутренняя граната на камри 2.4 литра, 2003 года, какая-то особенность есть?? Про левую вроде всё понятно, а про правую..читаю тут на форуме. на 3 литра, там что-то в сборе целиком всё покупается. А на мою машину, там что в сборе покупать, вместе с валом или чем? или просто саму гранату покупаешь, с пыльником и всё?

  6. #6

    По умолчанию

    Диагноз подтвердился, внутренний шрус, правый. Но столкнулся с ещё большей проблемой, я не могу найти гранату у нас в магазинах. По вину пробивают, ни фига не находят. У меня американка, все говорят, ставить от японии, ну я так понял, она не подойдёт, европейская тоже не подойдёт по кол-ву шлицов. Я в сервисе говорю, разбирайте, смотрите сколько шлицов, они не берутся разбирать, пока я не привезу им другой на замену. Замкнутый круг короче. В другом сервисе говорит, покупай целиком весь узел в сборе, типа бу, на разборке. Покатался по разборкам, нету ни фига у них. Нашёл единственный, за 10К, ну от япошки, этот чувак с разборки сказал, что на американца не подойдёт. Выручайте мужики, у кого 2.4 литра, американка 30 кузов. Аналог может какой воткнуть, пофигу уже

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nekrolock Посмотреть сообщение
    ручайте мужики, у кого 2.4 литра, американка 30 кузов. Аналог может какой воткнуть, пофигу уже
    скажите свой VIN

    PS: как вариант - можете предложить в сервисе вынуть привод, и по снятому приводуони сами закажут нужный аналог и вам поставят.

  8. #8

    По умолчанию

    4T1BE30K43U162204

    Я так и предложил, скиньте привод, я его прям с собой возьму и поеду искать. Ну нет, ни кто не берётся снимать, пока не будет замены. Я им объясняю, что я не знаю, что купить, вдруг там не подойдёт, ну они все говорят, мол отвезёшь обратно, поменяешь, ни чего страшного, мы же его мазать не будем, просто старый скинем, новый примерим, если подходит, то будем менять. Я не знаю в чём проблема, в трёх сервисах и ни где не решились снимать. Вот в одном магазине нашёл, ну естественно аналог фирмы ASWА. Ну сказал, что граната сама отличного качества, только пыльник лучше оригинал воткнуть и отходит сто лет. 5500 цена самой гранаты. Ну сказал по вину пробивает, ну я не знаю, что в этой американке, там может уже сто раз меняли и уже не подойдёт виновский

  9. #9

    По умолчанию

    Глянул по каталогам. В оригинале отдельно внутрненний шрус на вашу не идёт, только весь вал в сборе.

    Подэтому если менять только гранату, то от других моделей не подойдёт. Только аналог (какой именно, не знаю).


    Сейчас пока не могу сказать, подойдёт ли от европейки/японки весь вал в сборе. В дифференциале шестерня такая же. А вот ступицы по коду разные, но надо смотреть JPP ещё. Вполне возможно, что целиком можно взять контрактный и поменять

  10. #10

    По умолчанию

    Вот с этим проблема и возникла, не могу найти ни того, ни другого. А весь вал в сборе оригинал, там просто запредельных денег стоит. Ну вот вроде в магазине сказали, какая-то граната подошла по вину, сегодня поеду заберу, попробую поставить. Буду надеяться, что подойдёт. Ни когда бы не подумал, что с тойотой возникнут проблемы по деталям, тем более таким. И по американкам на форуме ни чего подобного найти не могу, неужели ни кто не менял ни когда на аналоги. Я же не один на американской катаюсь или все богачи, оригиналы за 100К ставят.

    - - - Добавлено - - -

    Поэтому сервисы и не берутся снимать, пока я не привезу другую, которую они смогут прикинуть по шестерне, если подошла, то они дальше начали разбирать, а так они получается сейчас разберут, снимут старую, я с ней поеду и ни чего найти не смогу, а машину они мою месяц что ли в сервисе держать будут, ждать, пока я где чего найду и старую они уже обратно не поставят. Там разлетелась эта трипода, это сто процентов, в ней прям болтается всё. По идее её если купить и поменять, но стакан уже с выработкой, болтаться по любой будет внутри, вибрация так и останется, ну просто греметь не будет, ну пока её снова не разобьёт.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя