+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    По умолчанию Ошибка P0172 никаких изменений в машине

    Добрый день. Camry v50 2012 год, 2,5 литра, пробег 92000 км. Где-то на 88 000 км загорелся в дороге чек и ещё одна лампочка под чеком (забыл как называется) практически одновременно. Фото прикладываю. Проверил сканом - ошибка P0172 system too rich (bank 1). Пару раз скидывал. Снова загорелись. Поехал в сервис. За час до приезда в сервис лампочки сами погасли. В сервис все равно съездил. Там все посмотрели - ничего не нашли. Ошибку увидели в истории. Посоветовали поменять свечи - на них было чуть красноватого нагара. Поменял свечи - через пару дней снова загорелись две лампочки.
    По машине никаких изменений - расход не меняется, обороты не плавают, заводится без проблем, разгон вроде тоже в норме.
    Что делал по машине до появления ошибки. Было пройдено большое ТО-80. Поменяли тормозную, масло в двигателе, частично масло в АКПП, фильтр в АКУПП, прокладку АКПП, топливный фильтр, воздушный и салонный фильтры. С топливным немного помучились - сначала неправильно установили резиновое уплотнительной колечко - в результате машина заводилась не с первого раза. После повторного посещения сервиса - все наладили.
    Что делать? Раздражает. Причину понять не могу. Помогите разобраться: на что посмотреть? Так и горят сейчас лампочки, но на работу машины это не влияет.

    - - - Добавлено - - -

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3531.jpg 
Просмотров:	210 
Размер:	115.2 Кб 
ID:	50139Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3534.jpg 
Просмотров:	236 
Размер:	23.6 Кб 
ID:	50140

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    Повторно съездил в сервис. Приговорили первый кислородный датчик. Подскажите это его номер 89467-48190?
    На оригинал цены кусаются. Контрактный стоит ставить? Или подскажите неоригинальную замену.
    Спасибо!

  4. #4

    По умолчанию

    А какую диагностику провели, чтобы приговорить датчик? А то приговорить то просто, а платить вам ))
    Тем более что проблема с большой вероятностью не в нём

  5. #5

    По умолчанию

    Вот... вы меня озадачили... я, честное говоря, и не знаю. Я могу завтра позвонить на сервис, что спросить у них для уточнения?

  6. #6

    По умолчанию

    В общем, если кому интересно, виной всему был первый кислородный датчик. Проблема решена.

  7. #7

    По умолчанию

    Ну отлично. На что заменили?

  8. #8

    По умолчанию

    Привет! Перечитал все форумы по P0172+вибрация в положении акпп D, P, R.
    Катализатор и второй датчик удалены. Причина скорее всего в первом датчике? на denso его лучше поменять?


 
+ Ответить в теме