+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Местный Array
    Регистрация
    09.03.2015
    Сообщений
    428
    Камри V40 2,4 2007, американка, автомат
    58 4
    Город
    Хьюстон

    По умолчанию Стартер вращается в холостую.

    Стартер вращается в холостую и не крутит двигатель. Снял стартер и подключил контакты.
    Втягивающее реле перемещает шестерню в осевом направлении, шестерня вращается.
    Установил стартер, при включении слышно как он вращается, но не входит в зацепление с шестернёй маховика.
    Осмотрел маховик, все зубья на месте. Чудеса, да и только.
    В чём может быть причина?

  2. #2

    По умолчанию

    Может втягивающее не доходит до конца, по пробывать его поменять..

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    12.04.2015
    Сообщений
    1,708
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2008
    120 106
    Город
    Сургутский р-он, п.Нижнесортымский

    По умолчанию

    Может шестерня на валу проворачивается? Так то чудес не бывает, если стартер начал крутится значит втягивающие сработало а дальше шестерня или вал, кстати может и вал обломило, хотя такого не слышал.

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    09.03.2015
    Сообщений
    428
    Камри V40 2,4 2007, американка, автомат
    58 4
    Город
    Хьюстон

    По умолчанию

    Вращал руками стартер за шестерню, вал бращается и выходит вперёд. Все шестерни на месте. Предполагаю что не достаточно усилия втягивающего реле чтобы вкинуть в шестерню маховика. На всякий пожарный даже выкрутил все свечи и провернул гаечным ключем за болт шкива коленвал. АКБ заряжена полностью. Пробовал даже другую. Контакты все хорошо зачищены. Не помогает. Чудеса случаются. Буду пробовать другой стартер.





  5. #5

    По умолчанию

    Было похожее на грузовике: китайское втягивающее (я не говорю что у Вас такое же), работало в среднем пол года, потом были подобные проблемы. При разборе втягивающее было в норме, но проблема исчезала только когда ставили новое втягивающее, правда опять где-то на пол года..

  6. #6
    Новичок Array
    Регистрация
    08.12.2016
    Сообщений
    1
    Toyota Camry V40 2.4
    0 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Не знаю как на Toyota (никогда стартер не разбирал), но по аналогии с другими стартерами, очевидно, что не работает бендикс (обгорая муфта).

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    09.03.2015
    Сообщений
    428
    Камри V40 2,4 2007, американка, автомат
    58 4
    Город
    Хьюстон

    По умолчанию

    Заменил стартер, всё работает, вопрос закрыт, всем спасибо за советы!

  8. #8

    По умолчанию

    У меня так было на Ниссан Максима,раза три снимал,что то менял... Потом плюнул,купил из среднего ценового сегмента заменитель оригинала. И забыл о проблеме. Продал машину знакомому,до сих пор всё Ок. А прошло уже лет 7-8


 
+ Ответить в теме