+ Ответить в теме
Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 106
  1. #91
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2016
    Сообщений
    155
    Camry V40 2.4
    20 22
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S-GO Посмотреть сообщение
    1. Кто сейчас ездит на машинах больше пяти лет? Наверно 5% всех автолюбителей, но большинство меняют авто. Поэтому делать ресурс более 5 лет смысла нет.
    2. Если в течение пяти лет ездить с включённым ближним, а это очень маловероятно, но может и будет выход чипа из строя, но это единицы и все разрабатывается под среднего потребителя.
    3. Я не видел ещё модули, которые штатно ставятся с завода с активным охлаждением, может просто мало их видел, но все были с пассивным.
    1. Чего-то я не слышал последнее время, чтобы народ поголовно тачки менял. Уровень доходов сильно упал. И вопрос в том, что 10летняя камри лучше нового барахла, продаваемого дилерами. А денег просят космос. В свете этих событий получается, что лучше сделать ремонт на длительный срок. Потом и продать будет проще. Чем меньше колхоза, тем лучше.
    2. Если галоген, то у неё срок службы 400 часов. Потом спираль начинает осыпаться. И яркость падает. Ксенон с ближним светом хватит года на 2-3 без потери качества. Но так как у меня дальний в полнакала, то думаю ресурс у ксенона будет тогда подольше( ближний включается автоматом).
    3. На дорогих тачках штатные леды думаю или с активным охлаждением или само охлаждение ( радиатор, теплоотведение) продумано на инженерном уровне. Все остальное колхоз и от лукавого. Поэтому и отказался от led изначально и ни разу не жалею.
    По итогу все высокотехнологичное стоит денег. Как пример, недавно был «замес» по поводу светильников филипс. Хотели заменить на аналог. Не тут то было. Филипс выращивает кристаллы сам. Продумывает их охлаждение и тд. И получается что светильник меньше, светит ярче, равномернее, глазу приятнее и срок службы дольше. Только стоит он в 3 раза дороже, аналогичного, но у которого через год часть диодов выгорает из за перегрева. И это всего лишь навсего светильник для помещения. С автосветом думаю гораздо все сложнее. И ставить китайское говно. Какое бы оно хорошее не было думаю занятие сомнительное.

  2. #92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volk_66 Посмотреть сообщение
    1. Чего-то я не слышал последнее время, чтобы народ поголовно тачки менял. Уровень доходов сильно упал. И вопрос в том, что 10летняя камри лучше нового барахла, продаваемого дилерами. А денег просят космос. В свете этих событий получается, что лучше сделать ремонт на длительный срок. Потом и продать будет проще. Чем меньше колхоза, тем лучше.
    2. Если галоген, то у неё срок службы 400 часов. Потом спираль начинает осыпаться. И яркость падает. Ксенон с ближним светом хватит года на 2-3 без потери качества. Но так как у меня дальний в полнакала, то думаю ресурс у ксенона будет тогда подольше( ближний включается автоматом).
    3. На дорогих тачках штатные леды думаю или с активным охлаждением или само охлаждение ( радиатор, теплоотведение) продумано на инженерном уровне. Все остальное колхоз и от лукавого. Поэтому и отказался от led изначально и ни разу не жалею.
    По итогу все высокотехнологичное стоит денег. Как пример, недавно был «замес» по поводу светильников филипс. Хотели заменить на аналог. Не тут то было. Филипс выращивает кристаллы сам. Продумывает их охлаждение и тд. И получается что светильник меньше, светит ярче, равномернее, глазу приятнее и срок службы дольше. Только стоит он в 3 раза дороже, аналогичного, но у которого через год часть диодов выгорает из за перегрева. И это всего лишь навсего светильник для помещения. С автосветом думаю гораздо все сложнее. И ставить китайское говно. Какое бы оно хорошее не было думаю занятие сомнительное.
    Я,конечно,не занимался ремонтом фар и не знаю всех тонкостей в этом деле.
    Но по мне так старый добрый ксенон самый оптимальный вариант в плане света и цены
    Галоген слишком слабый свет(по сравнению с ксеноном и лед) и постоянно выгорают линзы
    диоды слишком дорого,может выгореть чип(если не заводские лед линзы или лед фары)
    а ксенон один раз починил и до тех пор,пока машина не сгниет вместе с фарами.Блоки отдельно можно поменять,лампы отдельно если потребуется.
    Это лично мое мнение,жаль что только у меня галогенные фары с завода.

  3. #93
    Местный Array
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    1,439
    Камри v40 2.4 японка 2011 г.в.
    163 93
    Город
    Ростовская область

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AcTiV-1 Посмотреть сообщение
    ксенон один раз починил и до тех пор,пока машина не сгниет вместе с фарами
    ну тут вы перегнули, вечного ничего нет

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Volk_66 Посмотреть сообщение
    Чего-то я не слышал последнее время, чтобы народ поголовно тачки менял. Уровень доходов сильно упал. И вопрос в том, что 10летняя камри лучше нового барахла, продаваемого дилерами. А денег просят космос.
    Вот тут в точку! А с новыми поправками процесс обнищания народа и дальше будет набирать обороты. Хотя, стоп, не будем о политике

  4. #94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AcTiV-1 Посмотреть сообщение
    Я,конечно,не занимался ремонтом фар и не знаю всех тонкостей в этом деле.
    Но по мне так старый добрый ксенон самый оптимальный вариант в плане света и цены
    Галоген слишком слабый свет(по сравнению с ксеноном и лед) и постоянно выгорают линзы
    диоды слишком дорого,может выгореть чип(если не заводские лед линзы или лед фары)
    а ксенон один раз починил и до тех пор,пока машина не сгниет вместе с фарами.Блоки отдельно можно поменять,лампы отдельно если потребуется.
    Это лично мое мнение,жаль что только у меня галогенные фары с завода.
    Я себе не поставил ещё диоды лишь потому, что не могу играться с цветовой температурой, как на ксеноне. Самая низкая у лед- 5000К, но цена конь при этом. Ксенон же качественный, можно в 3500? уложиться, хотя могу и ошибаться, давно не заморачивался.
    Но у меня вся засада в температуре, 5000К не подходит, ночью в дождь глаз не воспринимает, галоген лучше вижу.

  5. #95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S-GO Посмотреть сообщение
    Я себе не поставил ещё диоды лишь потому, что не могу играться с цветовой температурой, как на ксеноне. Самая низкая у лед- 5000К, но цена конь при этом. Ксенон же качественный, можно в 3500? уложиться, хотя могу и ошибаться, давно не заморачивался.
    Но у меня вся засада в температуре, 5000К не подходит, ночью в дождь глаз не воспринимает, галоген лучше вижу.
    у меня сейчас лампочки диодные стоят на 5000к,в дождь вообще ничего не видно,тем более с выгоревшими линзами. Думаю в будущем 4300К поставить,в сухую походу хоть немного да видно.
    Галоген в дождь себя лучше ведет,но все равно с плохими линзами особо не поиграешься.И ставить его тоже уже желания нету,так как он греется сильнее,тем самым разрушая еще сильнее линзу и галоген для меня уже устаревший век.Хочется идти в ногу со временем.
    А я до сих пор себе не поставил лед линзы по той причине,что хочу машину поменять,но пора руки все никак не дойдут этого сделать.

  6. #96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AcTiV-1 Посмотреть сообщение
    у меня сейчас лампочки диодные стоят на 5000к,в дождь вообще ничего не видно,тем более с выгоревшими линзами. Думаю в будущем 4300К поставить,в сухую походу хоть немного да видно.
    Галоген в дождь себя лучше ведет,но все равно с плохими линзами особо не поиграешься.И ставить его тоже уже желания нету,так как он греется сильнее,тем самым разрушая еще сильнее линзу и галоген для меня уже устаревший век.Хочется идти в ногу со временем.
    А я до сих пор себе не поставил лед линзы по той причине,что хочу машину поменять,но пора руки все никак не дойдут этого сделать.
    Я в туманками лампы галоген 3000К поставил, жаль что диодные модули такой температуры не делают, но очень здорово выручают ночью в дождь. По сухому понятно, там и 10000К будут кое-что освещать, а вот по мокрому асфальту, если он ещё и новый, тушите свет.

  7. #97
    Новичок Array
    Регистрация
    25.11.2019
    Сообщений
    15
    Тойота камри
    1 0
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    прошлый год по осени кончилось терпение ездить на ощупь и поехал на рекламу за 9т.р сделаем вам хороший свет
    итог: модули 2 шт.
    стёкла 2 шт.
    лампы 2шт.
    ...... 25620 руб.
    сейчас езжу со светом, ставить или не ставить китайскую реплику хелла, это дело каждого, у меня выхода не было, ежедневно 460 км. по трассе рано утром и поздно вечером, денег на новую оригинальную оптику просто не было, с разборки брать смысла нет ибо она тоже уже выгорелаНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2t8VCsbDrAA.jpg 
Просмотров:	135 
Размер:	212.7 Кб 
ID:	52521

  8. #98
    Местный Array
    Регистрация
    12.04.2015
    Сообщений
    1,708
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2008
    120 106
    Город
    Сургутский р-он, п.Нижнесортымский

    По умолчанию

    Как не крути, а китайская подделка светит лучше оригинальных линз.

  9. #99
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2016
    Сообщений
    155
    Camry V40 2.4
    20 22
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AcTiV-1 Посмотреть сообщение
    Я,конечно,не занимался ремонтом фар и не знаю всех тонкостей в этом деле.
    Но по мне так старый добрый ксенон самый оптимальный вариант в плане света и цены
    Галоген слишком слабый свет(по сравнению с ксеноном и лед) и постоянно выгорают линзы
    диоды слишком дорого,может выгореть чип(если не заводские лед линзы или лед фары)
    а ксенон один раз починил и до тех пор,пока машина не сгниет вместе с фарами.Блоки отдельно можно поменять,лампы отдельно если потребуется.
    Это лично мое мнение,жаль что только у меня галогенные фары с завода.
    У меня тоже был галоген. Сама фара идёт сразу под ксенон. Никакого колхоза. Ксенон наше все. А свет и вправду огонь ??

  10. #100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volk_66 Посмотреть сообщение
    У меня тоже был галоген. Сама фара идёт сразу под ксенон. Никакого колхоза. Ксенон наше все. А свет и вправду огонь ??
    Фара не идет сразу под ксенон только по одной причине.
    На галогенке идет ручной корректор ,а на ксеноне автоматический.Это вроде мелочь,но именно она и автоматический омыватель фар позволяют машинам законно иметь ксенон в головном свете.
    Если говорить про колхоз или нарушение правил,то и я слышал,что фары одинаковые что там,что там.Но лишиться прав я боюсь больше,поэтому лучше буду на диодах своих дальше)


 
+ Ответить в теме
Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 891011 ПоследняяПоследняя