+ Ответить в теме
Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 106
  1. #1
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2016
    Сообщений
    155
    Camry V40 2.4
    20 22
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию Ремонт фар камри 40 рестайл. Баллада о led, bi-led и оригинальный ксенон

    Всем добра, дорогие камриводы! Этот пост, не реклама, а крик души. А может и маленькая помощь, тем кто потерял надежду, что свету в камри 40 быть.
    Началось все с того, что даже замена галогеновых ламп не давала той силы света, которая бы давала комфортную езду в темное время суток. Но спасали противотуманки, хотя стиль езды в темное время суток заметно изменилась. И появилась такая привычка, стараться везде и всюду успевать доехать "по светлу".
    Да тут еще и пара неожиданных пешеходов, которые чуть не были насажены ( не на пешеходном переходе).
    Еще год назад мне говорили, что на камри свет это болезнь ввиду осыпавшегося отражателя, зеркало которого осыпается от высокой температуры галогеновой лампы+время. 10 лет эксплуатации все-таки. И как то так все и всюду говорили о том, что надо ставить диодные модули, что свет после этого огонь и вообще бомба. Начал заниматься изучением этого варианта и оказалось, что хороший вариант диодных модулей с работой под ключ обойдется в районе 40 тысяч, совсем бюджетный 26-27 тысяч. Но меня пугало не это. Настораживало то, какая то реплика из Китая, плюс какие то пиления подгонки через переходные рамки. Но больше всего пугало то, что законодательно у нас переделка фары в диодный свет как то не отрегулирована и в перспективе лишение прав. А более глубокое изучение отзывов о таком диодном свете вызывающем усталость глаз от поездки, резкая граница света, от которой повышенная утомляемость, и раздражающая синева, привели меня к тому, что я как то зиму пережил и отложил этот вопрос до лучших времен.
    Вернулся к этому вопросу в начале лета 2019 года. И почти уже решился на восстановление отражателей фар............
    Благо этой дурости я избежал. Но тут подвернулась вторая. Практически уже договорился и согласился на HELLA 3R (уже в очередной раз обновленный, и какой то супер надежный и пи..датый).
    Что-то свербило внутри и не давало покоя. И я решил найти не HELLA 3R, а настоящие модули HELLA, никакую не реплику, а настоящие модули.
    В итоге поговорив с представителем HELLA, я выяснил, что hella никогда ничего подобного не делала и дуростью такой не занимается. В результате общения были названы ребята, которые давно занимаются светом для японцев и есть возможность заполучить стальные отражатели для моих фар, которые встанут как родные и колхозить ничего не нужно.
    Так началось увлекательное общение с Дмитрием. В результате этого общения было принято решение, что я покупаю комплект металлических отражателей из алюминиево-магниевого сплава для своих фар и оригинальные блоки розжига бу. Блоки искал я почти месяц. Спасибо, Дмитрию. Раза 3-4 отменял приобретение, потому как все было сука китайской подделкой. В итоге дошли до того, что я уже реально мог отличить подделку от оригинала. В результате были приобретены два модуля розжига ксенона практически новые Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Блок розжига подруга жены разъем.jpg 
Просмотров:	235 
Размер:	95.6 Кб 
ID:	50159Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Блок розжига подруга жены.jpg 
Просмотров:	267 
Размер:	91.2 Кб 
ID:	50160
    После таких приключений было принято решение, что фары я снимаю и отправляю мастеру своего дела. И это было правильное решение. Потому как фары мои, несмотря на их хорошее внешнее состояние были потрепаны внутри, в результате так называемых "хлыстовых травм"(мелкие ДТП от первого владельца)
    Снятие фар: Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Левая до ремонта.jpg 
Просмотров:	347 
Размер:	224.5 Кб 
ID:	50161Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Правая до ремонта.jpg 
Просмотров:	269 
Размер:	211.5 Кб 
ID:	50162

    Отправка фар: Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	СДЭК отправка левая перед.jpg 
Просмотров:	326 
Размер:	212.9 Кб 
ID:	50163Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	СДЭК отправка левая.jpg 
Просмотров:	314 
Размер:	211.8 Кб 
ID:	50164Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	СДЭК отправка правая перед.jpg 
Просмотров:	227 
Размер:	226.3 Кб 
ID:	50165Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	СДЭК отправка правая.jpg 
Просмотров:	242 
Размер:	226.8 Кб 
ID:	50166
    После получения в мастерской выяснилось, что правая фара потела причем сильно, но наличие галогена не позволяло это видеть, он испарял воду. Корпус бу фары нашел за 12 рублей. Вообщем жесть. В итоге было принято решение, что машина не новая и пробую вылечить это полиуретановым герметиком.
    Вот что было внутри:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Маска трещина.jpg 
Просмотров:	253 
Размер:	83.6 Кб 
ID:	50168Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Маска трещина2.jpg 
Просмотров:	265 
Размер:	89.4 Кб 
ID:	50169
    В результате была отремонтирована маска, восстановлены и заменены шарниры и подвесы. Установлены оригинальные блоки розжига, стальные отражатели, оригинальные лампы D4S, и крышки герметизации:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Блок розжига в корпусе.jpg 
Просмотров:	251 
Размер:	100.2 Кб 
ID:	50170Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Корпус модуль блок розжига.jpg 
Просмотров:	506 
Размер:	184.8 Кб 
ID:	50171Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Маска запаяна.jpg 
Просмотров:	302 
Размер:	104.8 Кб 
ID:	50172Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Шпилька new.jpg 
Просмотров:	290 
Размер:	97.6 Кб 
ID:	50173
    В результате фары стали такими:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фара вид сзади.jpg 
Просмотров:	436 
Размер:	193.8 Кб 
ID:	50175Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фара в ноль.jpg 
Просмотров:	376 
Размер:	161.5 Кб 
ID:	50174
    Отражатель поставили вот такой, только без шторки:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Биксенон отражатель.jpg 
Просмотров:	468 
Размер:	213.3 Кб 
ID:	50176
    В результате я получил вот такую посылку:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1698.jpg 
Просмотров:	279 
Размер:	124.4 Кб 
ID:	50177
    И установил фары на место:Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1712.jpg 
Просмотров:	281 
Размер:	197.4 Кб 
ID:	50178Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1713.jpg 
Просмотров:	240 
Размер:	172.4 Кб 
ID:	50179
    Вот что получилось в итоге:
    Так как лак был снят в результате полировки поликарбоната, фары были бронированы полиуретановой пленкой от пескоструя и мелких камушков
    Всем добра. Не слепите друг друга.
    Вложения:
    - блоки розжига - 2 800*2=5600+300(пересылка) = 5900
    - ремонт фар под ключ - 24 000 (разборка-сборка, ремонт, замена стальных отражателей(комплект), оригинальные лампы D4S, крышки герметизации(2шт), монтаж блоков розжига, полировка стекол). Помощь, консультации, железные нервы мастера - БОНУС.
    - отправка туда/обратно - 3 000
    - бронирование - 3000
    - снятие-установка фар, герметизация полиуретановым герметиком - бесплатно
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	свет.jpg 
Просмотров:	315 
Размер:	69.8 Кб 
ID:	50182Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1723.jpg 
Просмотров:	321 
Размер:	67.5 Кб 
ID:	50183Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1727.jpg 
Просмотров:	205 
Размер:	68.5 Кб 
ID:	50184
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	СДЭК отправка.jpg 
Просмотров:	164 
Размер:	209.6 Кб 
ID:	50167  
    Последний раз редактировалось Volk_66; 14.10.2019 в 08:53.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    marketolog (21.10.2019)

  3. #2
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2016
    Сообщений
    155
    Camry V40 2.4
    20 22
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    Совсем забыл сказать, что бонусом самостоятельного снятия установки был снят насос омывателя фар. Заказал корейский дубль. Предыдущий сгорел от того что, наполовину был забит голубым песком. Спасибо нашей омывайке. Я хз что они туда сыплют.
    Вложение 50180
    Последний раз редактировалось Volk_66; 14.10.2019 в 00:09.

  4. #3

    По умолчанию

    Вы конечно молодец, но есть один вопрос: кто производитель отражателей и есть ли у продавца сертификат??? Если этого не имеется и это просто отражатели хорошего качества которые становятся в корпус фары без переделок, то извините это такой же колхоз как и hella3r только под заводскую комплектацию.. И при прохождении тех.осмотра, если инспектор захочет докопаться, то обнаружит что фара изначально шла под галоген...
    И да, я фанат hella3r:)), но никому её не советую..
    На видео свет хороший, вот только светит ярко белым, больше похож на 5000 кельвинов, а не на 4300..

  5. #4
    Местный Array
    Регистрация
    10.08.2019
    Сообщений
    643
    камри v40 2.4 гибрид
    37 4
    Город
    Тирасполь

    По умолчанию

    Volk_66 красава, объем работ и потраченных средств сумасшедший. и инструкция тем, кого заинтересует этот вопрос. мне кажется, что это инспектору придется доказывать что фара переделанная.
    на своем авто я хочу полирнуть фары и забронировать пленкой. и поменять лампы на такие же оригинальные галогеновые, т.к. есть куча информации что за года использования лампы тускнеют и светят на много слабее новых.
    вкладывать 400$ не готов, просто я понял что автор задался целью.
    молодец

  6. #5

    По умолчанию

    Подожди, мы ещё не увидели сертификат или другие доказательства, что это оригинал а не говно китай:)
    Юра, если у тебя стоят обычные лампы, то переделывать фары конечно не нужно, при условии того что они светят хорошо. Но когда перестанут они нормально светить, полировка с заменой ламп ничего не даст...

  7. #6
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2016
    Сообщений
    155
    Camry V40 2.4
    20 22
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий 81 Посмотреть сообщение
    Volk_66 красава, объем работ и потраченных средств сумасшедший. и инструкция тем, кого заинтересует этот вопрос. мне кажется, что это инспектору придется доказывать что фара переделанная.
    на своем авто я хочу полирнуть фары и забронировать пленкой. и поменять лампы на такие же оригинальные галогеновые, т.к. есть куча информации что за года использования лампы тускнеют и светят на много слабее новых.
    вкладывать 400$ не готов, просто я понял что автор задался целью.
    молодец
    Ну как бы за Hella 3R у меня просили изначально 40 рублей (OPTIMA вроде), потом дошли до цены в 26-27 рублей. И у меня сложилось впечатление что это вообще стоит рублей 12. Вообщем есть еще такой момент как фокус линзы. А лампы у меня стоят 4300 К.
    Контакт напишу в личку. Дабы не было рекламой. Вообще у них есть сайт. Тоже в личку.

    Инспектора два раза смотрели. Это говорит ксенон, оригинальный? Ну да. Просто светит говорит как на новой машине. А какого года машина? 09, шушары. Ответ инспектора: "По моему это лучшая машина произведенная тойотой. Счастливого пути"

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Георгий Одесса Посмотреть сообщение
    Подожди, мы ещё не увидели сертификат или другие доказательства, что это оригинал а не говно китай:)
    Юра, если у тебя стоят обычные лампы, то переделывать фары конечно не нужно, при условии того что они светят хорошо. Но когда перестанут они нормально светить, полировка с заменой ламп ничего не даст...
    Сертификат на HELLA 3R сначала ждем, а потом уже будем про оригинал говорить. Какой сертификат на оригинальные блоки розжига???

  8. #7
    Местный Array
    Регистрация
    10.08.2019
    Сообщений
    643
    камри v40 2.4 гибрид
    37 4
    Город
    Тирасполь

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий 81 Посмотреть сообщение
    Volk_66 красава, объем работ и потраченных средств сумасшедший. и инструкция тем, кого заинтересует этот вопрос. мне кажется, что это инспектору придется доказывать что фара переделанная.
    на своем авто я хочу полирнуть фары и забронировать пленкой. и поменять лампы на такие же оригинальные галогеновые, т.к. есть куча информации что за года использования лампы тускнеют и светят на много слабее новых.
    вкладывать 400$ не готов, просто я понял что автор задался целью.
    молодец
    да не требуют сертификаты на станции ТО). или ты угораешь с автора? а то что фары светят хорошо - это чисто субъективное решение. кому то покажется что свет отличный, сядет за руль другой человек и скажет свет гавно. на VW пихал китайский ксенон в линзованную фару - все было супер, яркий и мощный световой поток, никого не слепил, потому что линза делала некую ограничительную шторку или не знаю как объяснить, короче срезало верхний уровень светового потока, как с обычной галоненкой. так и продал машину, новый хозяин кайфует от света

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Volk_66 (14.10.2019)

  10. #8
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2016
    Сообщений
    155
    Camry V40 2.4
    20 22
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий 81 Посмотреть сообщение
    да не требуют сертификаты на станции ТО). или ты угораешь с автора? а то что фары светят хорошо - это чисто субъективное решение. кому то покажется что свет отличный, сядет за руль другой человек и скажет свет гавно. на VW пихал китайский ксенон в линзованную фару - все было супер, яркий и мощный световой поток, никого не слепил, потому что линза делала некую ограничительную шторку или не знаю как объяснить, короче срезало верхний уровень светового потока, как с обычной галоненкой. так и продал машину, новый хозяин кайфует от света
    я не знаю это в поддержку или как.
    У меня складывается впечатление, что мы здесь не помогать друг другу пришли, а под кожу лезть.

    Я ведь никого не призываю. Я просто не хотел ничего пилить и никаких переходных рамок. Что и получил. Самый дешевый вариант - это просто у них заказать комплект отражателей - 6000 рублей - всего 90$

    Плюс блоки розжига, плюс крышки.
    Мое время слишком ограничено. Я фары с августа должен был снять. А снял и отправил только в середине сентября. Потому что машина делает свое дело уже более 10 лет. Но в темное время суток стало ездить просто невозможно. Поэтому и решил отправить. А тут еще вот какие казусы внутри вылезли. Кстати СДЭК накосячил только в одном. Отколол мне уголок поликарбоната. Остальные повреждения внутренние были. Так правая гремела внутри при тряске когда отправлял. Левая вроде была тихая.
    А вот подарочек от СДЭК: Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	сдэк скол отправка.jpg 
Просмотров:	204 
Размер:	237.5 Кб 
ID:	50185

  11. #9

    По умолчанию

    :)) оригинальные блоки они и в Африке оригинал, говно hella3r ни кто не ставил в ряд оригинала, но вот куча инфы о чудо отражателях от вас так и идёт. Я не хочу обосрать ваши фары, просто вы обсираете hella3r ничем не обосновываясь. И да, комплект hella3r стоит около 200$ с переходными рамками, так что вас хотели развести.. И не отходите от вопроса..
    Юра я не угораю с автора, я просто не люблю когда человек пытается что-то доказать тем кто уже сталкивался с этим, а когда у него это не получается, он просто начинает вилять от темы.. Так было в другой ветке про линзы: началось что он обосрал все заменители оригинала, выставивши свой колхоз как оригинал, но так и не давши четкого объяснения..
    Повторюсь ещё раз: volk_66, я не обсираю ваши фары, но если вы уже обосрали наши переделанные, то пожалуйста оргументируйте фактами, а не статьями из нета..

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Qpixar (14.10.2019)

  13. #10
    Местный Array
    Регистрация
    10.08.2019
    Сообщений
    643
    камри v40 2.4 гибрид
    37 4
    Город
    Тирасполь

    По умолчанию

    о как. все серьезно у вас. я писал в поддержку Volk_66, что сделал хорошую работу и его самого результат устраивает. насчет hella3r впервые тут от вас услышал, пока еще не углублялся в этот вопрос.
    вообще по честному - все что переделано вне конвейера можно считать колхозом. а колхоз - дело добровольное))). не ругайтесь, все равно ничего не докажете.
    hella3r - 120$ https://vapila.com.ua/products/bikse...y-hella-3r-30/


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя