+ Ответить в теме
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 130
  1. #11
    Пользователь Array
    Регистрация
    28.02.2012
    Сообщений
    54
    V70 Executive Safety
    5 9
    Город
    Москва

    По умолчанию

    @Виталийvvv, так напишите подробней как решили проблему, а то получается, что по существу вопроса только тролли в теме поиспражнялись в остроумии

  2. #12

    По умолчанию

    Адаптация дроссельной заслонки. Холостой ход был ниже нормы, перерыл все что можно в интернете. Есть несколько описанных способов, я пробовал тоже разные. Но помог такой: 1. Прогрев до рабочей температуры
    2. Отключить все возможные потребители энергии(магнитола, климат, свет в салоне, на улице должно быть светло чтобы автоматом фары не горели)
    3. Включить зажигание чтобы зажглись контрольные лампы, плавно нажать газ до упора и отпустить, выждать 30 секунд, завести машину.
    4. Потребители не включать.
    5. Немного проехать в разных режимах в том числе и в полный газ
    6. Заглушить, немного выждать и все готово

    По факту как пишут многие этого можно и не делать и через какое то время все само стабилизируется, но так бывает не всегда.

    Повторюсь, что на просторах интернета есть разные методики, в том числе и со снятием клеммы. Я их тоже пробовал, но помогла в итоге мне конкретно та, которую я описал
    Последний раз редактировалось Виталийvvv; 20.10.2019 в 07:42.

  3. #13

    По умолчанию

    Проблема оказывается довольно распространённая.

    https://www.drive2.ru/experience/toyota/g5424/

  4. #14

    По умолчанию

    Тоже обратил внимание, что при более резком торможении, перед самой остановкой падают обороты и начинает слегка подергиваться машина. Ощущение, что коробка троит

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Auditor177 Посмотреть сообщение
    коробка троит
    Троит коробка на V6 , красота :)

  6. #16

  7. #17

    По умолчанию

    Ну если к словам не придраться, то ощущения схожи с троением. Как будто двигатель хочет заглохнуть но потом обороты стабилизируются. И это не какая то локальная единичная история с мотором 3.5, это часто встречающаяся проблема как подвеска и скрип дворников. В идеале конечно получить бы какое то решение от официалов. Но моя поездка закончилась тем, что у вас ошибок нет, все работает нормально, проблемы не видим.

    Вот цитата с обсуждения на драйве:

    «Та же фигня, давно привык. До 500 падают обороты в момент полной остановки.
    Такое впечатление что будто акпп не дает выжать сцепление вовремя, а поздно.»

    Коль среди нас есть представители ТМР, надеюсь они уделят внимание этому вопросу.

  8. #18
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Меня один знакомый с мотором 3.5 на 70-ке замучил с этим вопросом - обороты при остановке падают до 500 и вся машина у него в это время начинает вибрировать, чуть ли не глохнет. У него первая Тойота и с АКПП. Я чёт подумал от неопытности у него такие вопросы. Оказалось нет.

  9. #19

    По умолчанию

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6F0426FF-1798-47CA-8F13-C5489BD7B566.jpeg 
Просмотров:	412 
Размер:	289.7 Кб 
ID:	50689

    Переписка ещё двух собратьев по проблеме с просадкой оборотов во время торможения.

    Друзья столкнувшиеся с проблемой просадки оборотов в момент торможения до 500 и соответствующей вибрации сопровождающей этот процесс, обращайтесь к дилеру и пишите в ТМР. По известной мне информации, на данный момент в связи с отсутствием должного количества обращений, этой проблемы даже нет в проработке.

  10. #20

    По умолчанию

    Двигатель 3.5. При торможении до остановки обороты падают не мгновение до 500, затем через мгновение возвращаются до нормальных.
    Проделал описанную в посту 12 процедуру, вроде помогло, обороты падают совершенно незначительно, до 600 примерно, возвращаются к 650. Стало лучше значительно, но... впервые продавил педаль газа до упора. В конце ее хода происходит щелчок перед продавливанием почти до конца, как-будто там переключатель установлен. У всех так?


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя