+ Ответить в теме
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 130
  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Субъект Посмотреть сообщение
    Двигатель 3.5. При торможении до остановки обороты падают не мгновение до 500, затем через мгновение возвращаются до нормальных.
    Проделал описанную в посту 12 процедуру, вроде помогло, обороты падают совершенно незначительно, до 600 примерно, возвращаются к 650. Стало лучше значительно, но... впервые продавил педаль газа до упора. В конце ее хода происходит щелчок перед продавливанием почти до конца, как-будто там переключатель установлен. У всех так?
    Кнопка там в полу.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    Кнопка там в полу.
    С каким функционалом?

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Субъект Посмотреть сообщение
    С каким функционалом?
    Попробуйте на ходу.

  4. #24

    По умолчанию

    В определенных ситуациях нажатие кнопки приводит к сбросу ещё одной передачи вниз. Но до конца я логику работы кнопки не понял, тк в городских режимах и до кнопки хватает)

  5. #25

  6. #26

    По умолчанию

    В общем с холодами ситуация с пониженными оборотами при торможении, а точнее уже на этапе остановки авто, только усугубилась. Если летом я ощущал «троение» двигателя из за низких оборотов, исключительно при резком торможении («троение» происходило когда коробка переключалась то ли со 2 на 1, то ли просто на первой, когда машина останавливалась), то теперь это давно забытое ощущение «сейчас заглохнем» у меня возникает на каждом светофоре. Конечно машина не начинает захлебываться, но заставляет каждый раз взглянуть на тахометр. Выглядит это так, почти перед самой остановкой обороты падают до 500 об. а через секунду после остановки возвращаются к 650 об. Адаптацию пока делать не пробовал, собираюсь на ближайшем ТО пообщаться с ОД на эту тему.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Auditor177 Посмотреть сообщение
    В общем с холодами ситуация с пониженными оборотами при торможении, а точнее уже на этапе остановки авто, только усугубилась. Если летом я ощущал «троение» двигателя из за низких оборотов, исключительно при резком торможении («троение» происходило когда коробка переключалась то ли со 2 на 1, то ли просто на первой, когда машина останавливалась), то теперь это давно забытое ощущение «сейчас заглохнем» у меня возникает на каждом светофоре. Конечно машина не начинает захлебываться, но заставляет каждый раз взглянуть на тахометр. Выглядит это так, почти перед самой остановкой обороты падают до 500 об. а через секунду после остановки возвращаются к 650 об. Адаптацию пока делать не пробовал, собираюсь на ближайшем ТО пообщаться с ОД на эту тему.
    Пока точного рецепта излечения нет. Кому то адаптация помогает кому то прошивка. У кого то само проходит. Диллер пока решений не даёт. Но я слышал что можно залить программу на 300 сил от модели с таким же двигателем, либо американскую прошивку от Камри. Вроде помогает. На драйве много народа с этим вопросом мучается.

  8. #28

    По умолчанию

    Активно отслеживаю драйв, но пока не встречал посты на эту тему. Если есть ссылка под рукой, буду признателен. Попробую пока адаптацию сделать. Ну и послушаю мнение ОД. Весной залью 300 сил.

  9. #29

    По умолчанию

    Я недавно понял о чем вы в этой теме. У меня бывает так тоже , но совершенно этого не замечаю, не мешает и вообще по ощущениям "особенность работы всех механизмов". Кажется , что и на предыдущих Тойотах было также, и ощущения родные привычные ))

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    Я недавно понял о чем вы в этой теме. У меня бывает так тоже , но совершенно этого не замечаю, не мешает и вообще по ощущениям "особенность работы всех механизмов". Кажется , что и на предыдущих Тойотах было также, и ощущения родные привычные ))
    Это как мне кажется не норма. Причём у некоторых данный эффект полностью отсутствует.

    А кто-то обращался к официалам с этой проблемой? Есть результат?


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя