+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Местный Array
    Регистрация
    15.04.2013
    Сообщений
    981
    Тойота Камри v30 3.0л рестайл.
    27 167
    Город
    Яр Щаллы

    По умолчанию Двигатель 1MZ-FE 3.0 186л.с. обслуживание, ремонт и т.д.

    Салом, Товарищи! на днях еду менять прокладки клапанных крышек, прокладки купил, уплотнительные кольца свечных колодцев купил. Вопрос надо ли дополнительно промазывать герметиком (если да, то каким то особенным?) а то в сервисе то и любым могут намазать. Один мастер говорит я не мажу, один хрен он быстрее рассыхается чем прокладка, но с завода вроде промазано!

  2. #2

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    15.04.2013
    Сообщений
    981
    Тойота Камри v30 3.0л рестайл.
    27 167
    Город
    Яр Щаллы

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Камрыч Посмотреть сообщение
    Да, я уже посмотрел видео, стоит ли снимать (как там ее ??? масло отделительную пластину) и чистить под ней, еще говорили про клапан на крышке, забыл как его зовут (видео смотрел, но найти этот ролик не могу) типо можно почистить или новый поставить?

  4. #4

    По умолчанию

    Это на 2.4 такой : клапан вентиляции картерных газов. на 3.0 , может, и нету
    Герметиком надо промазывать места стыка головы и лобовины. Обычным силиконовым до 150 градусов

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    15.04.2013
    Сообщений
    981
    Тойота Камри v30 3.0л рестайл.
    27 167
    Город
    Яр Щаллы

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Это на 2.4 такой : клапан вентиляции картерных газов. на 3.0 , может, и нету
    Герметиком надо промазывать места стыка головы и лобовины. Обычным силиконовым до 150 градусов
    https://www.youtube.com/watch?v=yC0NwCPUdtw по ходу есть, сегодня гляну.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Это на 2.4 такой : клапан вентиляции картерных газов. на 3.0 , может, и нету
    слева сзади

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    CamryMan75 (19.10.2019)


 
+ Ответить в теме