+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17
  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шевкет Посмотреть сообщение
    всем привет.у меня тойота камри 55 2017 года.проблема с подогревом сидений.на водительском сиденьи спинка греет.а сидушка не греет.разобрал сиденье.прозвонил.спинка прозванивается.сидушка тоже прозванивается.вчем может быть проблема?если предохранитель был бы то спинка тоже не грела бы.посоветуйте чтото
    Решили проблему? Смотрел через тепловизор при обогреве... спина сильно греет, а сидение ели, ели.. попа короче не ощущает, а тепловизор показывает маленький нагрев

  2. #12

    По умолчанию

    @Шевкет, судя по схеме, спинка и сидушка подсоединены паралелльно


    Значит в сидушке обрыв, если не греет.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шевкет Посмотреть сообщение
    всем привет.у меня тойота камри 55 2017 года.проблема с подогревом сидений.на водительском сиденьи спинка греет.а сидушка не греет.разобрал сиденье.прозвонил.спинка прозванивается.сидушка тоже прозванивается.вчем может быть проблема?если предохранитель был бы то спинка тоже не грела бы.посоветуйте чтото
    Ну если ты все правильно прозвонил и не ошибся, тогда проблема в разъёме . После разбора пробовал ставить обратно? Смотрел сигнал на разъёме, питание приходит?

  4. #14
    Местный Array
    Регистрация
    21.03.2014
    Сообщений
    1,943
    Toyota Camry v40 R4 2007 2,4
    118 30
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo_2022-02-21_07-52-52.jpg 
Просмотров:	76 
Размер:	77.4 Кб 
ID:	55198Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo_2022-02-21_07-52-49 (2).jpg 
Просмотров:	46 
Размер:	87.0 Кб 
ID:	55199Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo_2022-02-21_07-52-48 (2).jpg 
Просмотров:	58 
Размер:	84.1 Кб 
ID:	55200Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo_2022-02-21_07-52-50.jpg 
Просмотров:	47 
Размер:	82.5 Кб 
ID:	55201Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo_2022-02-21_07-52-50 (2).jpg 
Просмотров:	41 
Размер:	57.7 Кб 
ID:	55202

    вот это лучший подогрев сидений))

    - - - Добавлено - - -

    из шкуры жопы дракона))

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    oaf56 (22.02.2022)

  6. #15
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mmx001 Посмотреть сообщение
    вот это лучший подогрев сидений))
    Да, не думал, что кожа кресла холодная и теплоемкая, как стальной рельс. Без накидки отморозишь спину, ноги, зад и голову... И поролон кресла целый в 50 ке 4 года.
    Я подогрев регулятором немного включаю. Через накидку при длинных поездках чувствуется просто слегка тепло.
    На передних сиденьях можно подушку под шею/голову убрать под накидку. Мне так удобнее, проще и кажется аккуратнее.
    На зад накидка хорошая, интересная. Спасибо. Учту на будущее.

  7. #16
    Местный Array
    Регистрация
    21.03.2014
    Сообщений
    1,943
    Toyota Camry v40 R4 2007 2,4
    118 30
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Да, не думал, что кожа кресла холодная и теплоемкая, как стальной рельс. Без накидки отморозишь спину, ноги, зад и голову... И поролон кресла целый в 50 ке 4 года.
    Я подогрев регулятором немного включаю. Через накидку при длинных поездках чувствуется просто слегка тепло.
    На передних сиденьях можно подушку под шею/голову убрать под накидку. Мне так удобнее, проще и кажется аккуратнее.
    На зад накидка хорошая, интересная. Спасибо. Учту на будущее.
    все это прикупил из Левашей - Дагестан, напрямую у производителя - теперь на очереди там прикуплю много шкур для дачи и прикроватные коврики, по цене вышло на накидки в машину - 8700 руб (за все три). вообще дешего

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    oaf56 (24.02.2022)

  9. #17
    Пользователь Array
    Регистрация
    13.07.2015
    Сообщений
    78
    Тойота Камри v40 2.4 R3 2007 + V40 2.4 R4 2008
    7 0
    Город
    Петрозаводск

    По умолчанию

    Может с запозданием, Camry v40, сегодня потеплело, а обогрев пропал ещё зимой. Решил заняться поиском решения, вариантов вроде есть в инете, в дроме и в различных сайтах, но не по простому как то написано.
    0: Короче, снял сидуху водилы,(масса инфо в инете) прозвонил, сопротивление на контактах обогрева на основной шине ОБОГРЕВА на мультиметре отсутствует(два проводка красный,белый).
    1:Разобрал до первых коробочек температурных датчиков в кресле седла (как разобрать тоже много инфы, их две, расклеивать материал пальчиками пришлось, со стороны входа основного жгута было сложнее, много клея заводского, поэтому второе седло делал «снизу») в левую приходит коричневый, а от него два волоска( если смотреть на седенье). Если мультиметром (иголкой протыкал коричневый) законектить с клеммой в жгутике (всего там желтый и чёрный провода) и есть показания (3.5 вроде на 200Ом, главное что есть)))), то «спираль нагрева» целая на седле..(«спина» проверяется замыканием на своей клеме (чёрный и желтый) и у меня на обоих креслах была целая, вроде 5,3 показывало вроде, могу ошибиться в точке))))…
    2: дальше ищем ОСНОВНУЮ проблему в «красный» (он в клеме одновременно с «белым» потом он делится на чёрные, этот жгут не разбираем, иначе, опять потратим на изоленту ))), объясняю так, как мне былобы проще понять. Той же иголкой, проткнув середину проводка правого верхнего (ближнего к жгуту из проводков красный, чёрный,желтый) конектиться с мультиметром(тестер ОМЕТР)… если не единица, то берём следующий Нижний, если не 1, то слева Нижний, и тд и тп…. )) а там уже коричневый, смотри п. 1.
    3: у меня ВИДИМОГО ОБРЫВА НЕ БЫЛО нигде, (хотя в инете мнооо вариантов именно разрывов в этоом соединении)!!! НО контакты тестером непрозванивались (висели только на резине проводов)
    Я на водительской : перепаял левый блок верхний и Нижний, удлинил проволочкой и пришлось даже порезать пластик коробки канцелярским ножом и надфилем чтоб спаять(кислота, припой и паяльник) в седле пассажира обрыв был в соединении проводов ( обрезал зачистил залудил заизолировал( термоусадочный кембрик) залудил, спаял, собрал)
    4: проверил контакт см п.0, показывает 3,5.(на подушке пассажира показывало 2,5 вроде, думаю не будет проблем???, вроде)
    5: собираем седла и устанавливаем в машину, соблюдая ТБ, АКБ присоединил только после присоединения всех клем, как-то так сделал.
    6: Оба седла греют, проверяем срок годности пайки, так как сейчас тепло, проверяем на выносливость к массе тела), к зиме будем посмотреть.
    Камри 40 2007 р4 270.000 км тестер на 200Ом ставить, в точных цифрах тестера не могу уточнять, но они менялись)))
    Для работоспособности, наверное не прислоняйтестесь к спинке Ж..Й)) для японцев, моглибы или вынести блоки наружу, но нагрев был бы не качествен, а лучше вставку сделать с обоих сторонился уменьшения деформации соиденений.
    Как то так.
    Еслиб был такой пост, я б не потратил время на снятие обивки на седле ( а это разбор обивки сидения пипец) и разглядывания как идёт схема проводов нагрева в седухе. В инете не нашёл быстро её… пришлось колхозить….
    !!!!! фото нет делал для себя (( но вроде тот кто захочет тот заберётся и поймёт точно, цвет проводов на моей япошке наверное не изменился со временем))
    Вчера снял, сегодня днём установил… я не ремонтник)))) видео есть часть, сын снимал, как прикрепит не знаю(( разбираюсь с этим. Феде упроститель этот процесс…
    Последний раз редактировалось Diomed; 23.04.2022 в 02:50.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    oaf56 (24.04.2022)


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12