+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию Камри 2.4 40 глохнет на холодную.

    С недавнего времени моя камрюшка начала плохо держать обороты и глохнет при минусовой температуре утром. Можно принудительно держать обороты, то она держит, после того как двигатель прогреется. Что проделано: поменян клапан vvt, бензанасос, ДЗ в норме, подсоса воздуха нет. В чем может быть проблема? Датчик холостого хода? Датчик температуры.или дмрв.

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    10.08.2019
    Сообщений
    643
    камри v40 2.4 гибрид
    37 4
    Город
    Тирасполь

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kuzya.Mathers. Посмотреть сообщение
    С недавнего времени моя камрюшка начала плохо держать обороты и глохнет при минусовой температуре утром. Можно принудительно держать обороты, то она держит, после того как двигатель прогреется. Что проделано: поменян клапан vvt, бензанасос, ДЗ в норме, подсоса воздуха нет. В чем может быть проблема? Датчик холостого хода? Датчик температуры.или дмрв.
    на диагностику тащи. будешь долго гадать
    ошибки показывает?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kuzya.Mathers. Посмотреть сообщение
    Датчик холостого хода? Датчик температуры.или дмрв.
    Информации о машине маловато.Пробег,с чего началось или после чего и т.д.Датчика(клапана) холостого хода у нас нет его функцию выполняет дроссель -воздушная заслонка которая(без нажатия на газ) приоткрывается на определенный угол тем самым пропуская воздух.Но если грани заслонки закоксованы то обороты ХХ скачут и падают.Датчик температуры играет важную роль при запуске т.к. он посылает в ЭБУ иформ.что двигатель холодный а ЭБУ дает команду форсункам лить по полной(режим запуска) но если датчик температуры врет и команды форсункам нет то машина может глохнуть особенно зимой. ДМРВ проверь на чистоту от пыли его показания о воздухе тоже уместны.Диагностику конечно сделай даже сам(замкнув 4 и 13 разъемы)Кроме подсоса воздуха ,давления топлива и чистоты дросселя глохнуть может и по вине реле топливного насоса и реле впрыска топлива(свечи сухие или мокрые)Ну и бензин с водой(кондесат) плесни спиртику в бак он воду в баке растворяет.Да и компрессия конечно тоже влияет на запуск.

  4. #4
    Новичок Array
    Регистрация
    04.12.2020
    Сообщений
    1
    Toyota camry 35 2.4 Europe
    0 0
    Город
    Нур-Султан

    По умолчанию

    Штурман, саламалейкум! Ты очень хорошо ответил по этому вопросу.
    У меня camry 35 2,4 и у меня точно такая же проблема, а именно: когда на холодную завожу утром (зимой) машина поднимает обороты и затем сразу же падают и машина глохнет (при этом двигатель будио трясёт) и так пока не согреется чуть-чуть. На прогретом двигателе, все работает идеально без нареканий.
    На холодную обороты падают и машина глохнет.
    Помоги пожалуйста, как можно выйти на связь с тобой? Я буду ждать ответа
    +7 707 332 83 49 what’sapp номер

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
    Информации о машине маловато.Пробег,с чего началось или после чего и т.д.Датчика(клапана) холостого хода у нас нет его функцию выполняет дроссель -воздушная заслонка которая(без нажатия на газ) приоткрывается на определенный угол тем самым пропуская воздух.Но если грани заслонки закоксованы то обороты ХХ скачут и падают.Датчик температуры играет важную роль при запуске т.к. он посылает в ЭБУ иформ.что двигатель холодный а ЭБУ дает команду форсункам лить по полной(режим запуска) но если датчик температуры врет и команды форсункам нет то машина может глохнуть особенно зимой. ДМРВ проверь на чистоту от пыли его показания о воздухе тоже уместны.Диагностику конечно сделай даже сам(замкнув 4 и 13 разъемы)Кроме подсоса воздуха ,давления топлива и чистоты дросселя глохнуть может и по вине реле топливного насоса и реле впрыска топлива(свечи сухие или мокрые)Ну и бензин с водой(кондесат) плесни спиртику в бак он воду в баке растворяет.Да и компрессия конечно тоже влияет на запуск.
    Штурман, саламалейкум! Ты очень хорошо ответил по этому вопросу.
    У меня camry 35 2,4 и у меня точно такая же проблема, а именно: когда на холодную завожу утром (зимой) машина поднимает обороты и затем сразу же падают и машина глохнет (при этом двигатель будио трясёт) и так пока не согреется чуть-чуть. На прогретом двигателе, все работает идеально без нареканий.
    На холодную обороты падают и машина глохнет.
    Помоги пожалуйста, как можно выйти на связь с тобой? Я буду ждать ответа
    +7 707 332 83 49 what’sapp номер

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    21.03.2014
    Сообщений
    1,943
    Toyota Camry v40 R4 2007 2,4
    118 30
    Город
    Москва

    По умолчанию

    для начала сделать чистку дроссельной заслонки!! у меня глохла и на горячую!!! даже когда стоял на светофорах! после чистки - все прошло!

  6. #6
    Пользователь Array
    Регистрация
    17.12.2016
    Сообщений
    37
    Камри v30 2.4
    0 3
    Город
    Краснодар

    По умолчанию

    Та же проблема вылезла. Машина утром глохнет. Причем зависит от Т воздуха. При Т выше +10 - не глохнет, при +3+10 градусов падают обороты и сложно выходят из минимума, при +3 -5 град глохнет, если не нажать на газ. Дроссель чистый. ДРМВ и датчик температуры почищен. Форсунки заменены кольца. Дошли до топливного фильтра, т.к. коррекция была +18!!!! . Заменили его, где то 100000 км минимум на нем катались, коррекция мгновенная теперь -3,5 - это в норме. Расход правда увеличился, вместо 10 л/100 км теперь 12 л/100 км в городе. Чего еще в этой машине поменять? Стала напоминать мне ВАГину Пассатовскую, которая вечно глохла.

  7. #7

    По умолчанию

    Где-то в ютубе я на такое натыкался. Проблема была в прокладке, то ли впускного, то ли выпускного коллектора. Скорее впускного. Замена прокладки решала проблему.

  8. #8
    Пользователь Array
    Регистрация
    23.12.2018
    Сообщений
    97
    "камри v40 2.4"
    0 0
    Город
    Сургут

    По умолчанию

    Добрый день, мою старушку постигла таже участь, заводится, падают обороты и затем глохнет, после 3-4 запуска, становится всё нормально, подскажите кто как решил эту проблему, оюпромывка датчика расхода воздуха непомогло, заказал прокладку под впускной коллектор и уплотнительные кольца под форсунки, дальше незнаю что делать

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    01.06.2012
    Сообщений
    432
    Сamry ACV40 2.4
    65 41
    Город
    где мне хорошо...

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgen1983 Посмотреть сообщение
    Добрый день, мою старушку постигла таже участь, заводится, падают обороты и затем глохнет, после 3-4 запуска, становится всё нормально
    Фильтры топливные в баке давно меняли? Может насос не прокачивать уже, пока давление создаст.

  10. #10

    По умолчанию Датчики темп. и воздуха

    Цитата Сообщение от Evgen1983 Посмотреть сообщение
    дальше незнаю что делать
    Первое что надо это сделать диагностику(или самодиагностику я 19г выше уже писал как)Почти все датчики запитаны на диагностику и при выходе из строя любого датчика загорается чек.По признакам твоего случая двигателю не хватает или воздуха или топлива.Ты промыл(хотя его моют только спецсредством который не разьедает напыления усиков датчика) датчик воздуха там же датчик температуры стоит.Воздушную заслонку промой.она выполняет функцию клапана ХХ и пропускает воздух когда ты не давишь на газ. Это самое простое что ты можешь сейчас сделать.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
    Первое что надо это сделать диагностику(или самодиагностику я 19г выше уже писал как)Почти все датчики запитаны на диагностику и при выходе из строя любого датчика загорается чек.По признакам твоего случая двигателю не хватает или воздуха или топлива.Ты промыл(хотя его моют только спецсредством который не разьедает напыления усиков датчика) датчик воздуха там же датчик температуры стоит.Воздушную заслонку промой.она выполняет функцию клапана ХХ и пропускает воздух когда ты не давишь на газ. Это самое простое что ты можешь сейчас сделать.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	датчик воздуха и теммм.jpg 
Просмотров:	51 
Размер:	27.6 Кб 
ID:	55954Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	датчик воздуха чистить.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	43.4 Кб 
ID:	55955Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	датчик воздуха и температ..jpg 
Просмотров:	35 
Размер:	66.6 Кб 
ID:	55956 Вот схема датчика воздуха и тепературы а так же средство промывки и сам датчик


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя