+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    По умолчанию Камри 50 2013 2.5. Подушки двигателя или АКПП???

    Добрый день.
    Если сможете подсказать буду очень признателен.

    У меня камри 50 2.5 2013 год. Пробег 125000 тыс, из них проехал 45 я. В целом все отлично, пинков, вибраций в движении и на месте нет. Масло АКПП поменял после покупки. Недавно делал частичную замену - жидклсть красная, прозрачная и без запахов.

    Вопрос - В движении при сбросе газа и нажатии на педаль чувствую легкие толчки в эти моменты (не всегда, преимущественно в режиме тошнотной езды в потоке) Также иногда чувствую сброс передач при торможении.... На сервисах грешат на переднюю подушку двигателя и на верхнюю опору (косточку - на ней надрывы)... Проверяли на месте ...удерживая тормоз переключались и немного давали газ.......- говорят очень большой крен мотора, в следствии чего толчки при работе педалью!!!!! Но при стоянке в любом режиме АКПП видраций нет вообще.....иногда не понятно работает ли двигатель))))
    Еще заметил, что что чем ниже температура за окном, тем меньше это чувствуется и проявляется. (мастер говорит резина и жидкость гидроопор подмерзает, вот и лучше)

    Машина без дтп и прощих неприятностей!

    Менять подушки двигателя? Это норма для наших машин (полтора года не замечал этого - видимо прогрессирует)? Или это первый звонок о грядущих неисправностях?

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    08.03.2016
    Сообщений
    234
    Camry ASV51 2.0 6AR-FSE
    22 22
    Город
    Почти Магнитогорск

    По умолчанию

    Это норма для наших машин

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zuper001 Посмотреть сообщение
    Это норма для наших машин
    Сегодня температура + 4 , до работы ехать 22 км (тоесть масло прогрелось полностью) - машина работает как новая, плавно и нет этого ощущения. Может не врет мой мастер и дело в передней подушке?

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    08.03.2016
    Сообщений
    234
    Camry ASV51 2.0 6AR-FSE
    22 22
    Город
    Почти Магнитогорск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavelmil88 Посмотреть сообщение
    В движении при сбросе газа и нажатии на педаль чувствую легкие толчки в эти моменты
    тоже самое с новья

    Цитата Сообщение от pavelmil88 Посмотреть сообщение
    Также иногда чувствую сброс передач при торможении...
    такого не замечал, вообще накатом отлично едет хоть с торможением хоть без

    Ну если хотите то меняйте, только берите оригинал, заодно расскажите что поменялось.

  5. #5

    По умолчанию

    Поеду в ближайшее время менять колодки, решили снять подушку и визуально все проверить! там уже буду делать выводы! Сегодня на улице - 1. Идеальное воведение - никаких нареканий))))


 
+ Ответить в теме