+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    16.10.2019
    Сообщений
    4
    камри v50
    0 0
    Город
    Копейск

    По умолчанию ГБО 4 поколения

    Здравствуйте.Кто ставил гбо на камри?Отзывы о эксплуатации.

  2. #2
    Пользователь Array
    Регистрация
    17.10.2014
    Сообщений
    79
    Toyota Camry v50 2.5 Э+ Gold
    7 9
    Город
    Воронеж

    По умолчанию

    Пишу как владелец ГБО 4го поколения, правда на моей первой Крестушке праворукой. Если не будете гонять на авто по нескольку тысяч км.в неделю, то оно вам не окупится. Камрюха ОЧЕНЬ экономичная машинка, скажу лишь, что Кресту с ГБО 4 и баллоном на 55 литров в багажнике, я стабильно заправлял газом 2 раза в месяц, поначалу тоже подумывал про ГБО на Камрюху, но поездив на ней годик, пришёл к выводу, что на х..н оно не надо, бензин лью 95 Шеловский, благо в Воронеже их много стало, и заправляю её родимую 1РАЗ в месяц по полной и ВСЁ. Мне хватает этого. это с моими "скромными"поездками, но стиль жизни уже не меняется лет 6ть как, а расход на топливо заметно сократился.
    Минус ГБО на Камри вижу в:
    1.Полезное пространство багажника будет частично съедено баллоном
    2.Грузоподьёмность авто так же уменьшится на вес заправленного баллона
    3.Капризность ГБо к чистоте топлива-замена каждый год филтров и обслуживание или замена форсунок, мне вообще с ними не повезло, поменял через год эксплуатации, последние отходили и ходят сейчас
    4.Шум от работы форсунок-своеобразное тиканье
    Всё это было и есть на ГБО 4го поколения Ловато, то бишь одном из самых самых я бы сказал.
    Решать то в любом случае вам, но я бы не советовал, однозначно.

  3. #3

    По умолчанию

    Рекомендую, в Украине все камри с газом, проблем не возникало ни у кого. Да раз в год делать ТО, занимает 1 час времени и примерно $15 с работой по деньгам. Экономия на топливе - примерно в 1.5 раза дешевле. Баллон вместо запаски и кроме отсутсвия последней вы нигде на месте не теряете. Я еще ни разу не пожалел, форсунки менять это крайность и случается только если не вовремя делать ТО, а так они такие же долговечные как бензиновые. Особой разнице в звуке я не слышал, что на бензе что на газе.

  4. #4
    Пользователь Array
    Регистрация
    17.10.2014
    Сообщений
    79
    Toyota Camry v50 2.5 Э+ Gold
    7 9
    Город
    Воронеж

    По умолчанию

    Я написал полезное пространство будет "ЧАСТИЧНО" съедено. Дело в том, что конечно, вместо запаски будет баллон, ну так и запаску или докатку куда то деть надо, или ремкомплект возить с собой надо.
    Вот это ТО и съедает ту разницу в деньгах, которую можно сэкономить, да плюс стоимость самого оборудования, поэтому окупится не сразу и то при довольно таки частой езде.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мурлокотам Посмотреть сообщение
    Вот это ТО и съедает ту разницу в деньгах, которую можно сэкономить, да плюс стоимость самого оборудования,
    ничего не съедает
    замена фильтров 10 долл 1 раз в 10000 км
    стоимость ГБО 4 поколения 450 долл
    я за 4 эксплуатации и 40000 пробега уже раза 3 отбил не менее


 
+ Ответить в теме