+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27
  1. #1

    По умолчанию Пробои подвески, мягкие амортизаторы, просевшие пружины

    Добрый день! Приобрел камри 70 2018 V6 3,5
    До неё была XV55, не могу понять у всех 70 так?
    Очень мягкие задние амортизаторы и передние стойки, 5 т.км назад поменяли передние и 2т.км назад поменяли задние по гарантии, но машина по поведению напоминает сонату тагазовскую или волгу, при загрузке 3 человека по трасе, очень сильно раскачивается, и получаются пробои подвески до отбоя как в верхнем так и в нижнем положении, у 55 вообще такого не было.
    Так же заметил, что за 2 года задние пружины просели на 3 см, передние на 1,5-2,0 см по сравнению с новой камри в шоуруме, понимаю, что новая еще не ездила, и должна быть по определению выше даже чем полугодовалая машина, но 3 см это очень много.
    Буду признателен, если кто то подскажет, был ли опыт подобных проблем и какие нашли решения?
    Сам пробовал поднять машину проставками, перед 20мм, зад 30мм, клириенс вышел на показатели салонной камри, но чудес не бывает, по городу все норм, а вот по трассе все стало еще хуже, клириенс увеличился, ходы подвески не изменились, раскачивания стали сильнее и управляемость хуже, при раскачиваниях машина падает до отбойников.
    Плюс от проставок только один, это сохранность бамперов, днища и порогов, далее только минусы.
    Пружины оригинал в районе 10тр за шт., амотртизаторы и стойки тоже только оригинал, и те очень мягкие, возможно кто то пробовал найти и установить аналоги? Сакс, Белштайн, Каяба или еще что то? Из пружин нашел только усиленные технорессор за 1750р шт, но как они себя поведут на камри не знаю, тк производство РФ.

  2. #2

    По умолчанию

    У всех так.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий 164 Посмотреть сообщение
    Из пружин нашел только усиленные технорессор за 1750р шт, но как они себя поведут на камри не знаю, тк производство РФ.
    Как и вся машина производства РФ. В ней весь кузов производства РФ.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий 164 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Приобрел камри 70 2018 V6 3,5
    До неё была XV55, не могу понять у всех 70 так?
    Очень мягкие задние амортизаторы и передние стойки, 5 т.км назад поменяли передние и 2т.км назад поменяли задние по гарантии, но машина по поведению напоминает сонату тагазовскую или волгу, при загрузке 3 человека по трасе, очень сильно раскачивается, и получаются пробои подвески до отбоя как в верхнем так и в нижнем положении, у 55 вообще такого не было.
    Так же заметил, что за 2 года задние пружины просели на 3 см, передние на 1,5-2,0 см по сравнению с новой камри в шоуруме, понимаю, что новая еще не ездила, и должна быть по определению выше даже чем полугодовалая машина, но 3 см это очень много.
    Буду признателен, если кто то подскажет, был ли опыт подобных проблем и какие нашли решения?
    Сам пробовал поднять машину проставками, перед 20мм, зад 30мм, клириенс вышел на показатели салонной камри, но чудес не бывает, по городу все норм, а вот по трассе все стало еще хуже, клириенс увеличился, ходы подвески не изменились, раскачивания стали сильнее и управляемость хуже, при раскачиваниях машина падает до отбойников.
    Плюс от проставок только один, это сохранность бамперов, днища и порогов, далее только минусы.
    Пружины оригинал в районе 10тр за шт., амотртизаторы и стойки тоже только оригинал, и те очень мягкие, возможно кто то пробовал найти и установить аналоги? Сакс, Белштайн, Каяба или еще что то? Из пружин нашел только усиленные технорессор за 1750р шт, но как они себя поведут на камри не знаю, тк производство РФ.
    И ещё. Не агитирую, но факт. На заводских R17 уровень комфорта порядком выше, чем на заводских R18. Тише, мягче, плавнее, нет колейности.

  5. #5

    По умолчанию

    На моих сток стойках kyb написано. У всех так?

  6. #6

    По умолчанию

    Нет, у меня написанно TOYOTA, но сделаны в чехии,

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий 164 Посмотреть сообщение
    Нет, у меня написанно TOYOTA, но сделаны в чехии,
    Присмотритесь, там 2-а лейбла.1 Тойота с номером, другой Каяба или Токико.причем каяба по всему свету делают (очень много подделок), у Вас в Чехии, а Токико только япония (практически не подделывают). Естетсвенно поставленные на заводе каябы не могут быть поддельными, а вот на рынке при замене с большой вероятностью напоретесь на подделку.

  8. #8

    По умолчанию

    Вместо бриджа установил мишлен примаси 3, намного мягче, по поводу тишины не подскажу, т.к. всю машину зашумил, и дополнительные локеры - подкрылки поставил, преварительно проклеив их тоже stp и спленом, в машине тишина, тише чем в немцах., но раскачка по трассе при загрузке 3 -4 человека, очень сильная, кивает, кренится, до отбоя вниз падает и подлетает, и злит, что меня с такой раскачкой еще тазы и солярисы обгоняют, словно их вообще не мотает. Как эту валкость на трассе победить хз

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий 164 Посмотреть сообщение
    Как эту валкость на трассе победить
    Это КАМРИ, смиритесь, изначально вальяжная пенсионерская авто не для гонок. Либо тратьтесь на другие пружины и амо типа спорт. Есть спец приблуды, как то усиление стаба поперечной устойчивости как спереди так и сзади или замена этого узла на другой

  10. #10

    По умолчанию

    ОД мне поменял передние и задние амортизаторы, по гарантии, по передним было бульканье и стуки, а задние вообще не держали, хотя все были сухие, сняли надавили на шток, и он больше не поднимается.
    Может быть быстрый износ амортизаторов связан с просевшими пружинами?

    - - - Добавлено - - -

    Понятно что камри вальяжная, но 55 даже на R17 была более упругой чем эта 70 на R18. По городу все отлично, а вот по трассе, особенно, груженная и по неровной дороге это напрягает, вот и интересовался, может кто что сделал с этим.

    - - - Добавлено - - -

    Понятно что камри вальяжная, но 55 даже на R17 была более упругой чем эта 70 на R18. По городу все отлично, а вот по трассе, особенно, груженная и по неровной дороге это напрягает, вот и интересовался, может кто что сделал с этим.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя