+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27
  1. #11

    По умолчанию

    Всё вернулось на круги своя.
    Опять всё через клемму.
    Завёл-прогрелась но намного раньше начала скидывать обороты, пока грелась. И потихоньку появляется бубнеж.
    Когда прогрелась- затряслась и приготовилась глохнуть. Пока без чека.
    Съездил на сервис. Говорят, нигде никаких утечек или подсосов воздуха не обнаружили.

  2. #12

    По умолчанию

    Уважаемые товарищи!

    Отследил шланги.
    От блока управления дросселем идет шланг прямиком в вот эту запчасть-25719-62050.
    Далее шланг идет к коллектору и обрывается.(у меня). Подскажите, куда другим концом шланг приходит?
    Я понимаю что у меня обрыв где то случился.

  3. #13
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2014
    Сообщений
    2,126
    CAMRY V30 2005 год
    86 88
    Город
    Мытищи-Stars

    По умолчанию

    Надо было фото выложить

  4. #14

    По умолчанию

    [QUOTE=ТЧМ-6;299605]Надо было фото выложить[/QUOTE

    Попробую, там тяжело фоткать, шланг идёт с задней стороны движка

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТЧМ-6 Посмотреть сообщение
    Надо было фото выложить

    Добрые люди ответили, что просто в воздухе висит.

  6. #16

    По умолчанию

    Интересно. Сегодня при прогреве нажал на тормоз. Обороты резко устремились вниз. Когда движок прогрелся-нажал на тормоз и движок затрясло опять))) На газульку давишь, отпускаешь стрелка быстро опускается, где то на 1200 оборотах как будто кто то перехватывает её и медленно опускается до 500-450 оборотов

  7. #17

    По умолчанию

    Вакуумный усилитель тормоза

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Илья Железка (20.12.2019)

  9. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья Железка Посмотреть сообщение
    Путём всякого рода поисков было найдено решение - замена ЭБУ. Донор - праворукий. Чтобы не заморачиваться с иммо.
    ЭБУ поставили от японца, я правильно понял?

    Цитата Сообщение от Илья Железка Посмотреть сообщение
    Съездил на сервис. Говорят, нигде никаких утечек или подсосов воздуха не обнаружили.
    Каким образом проверяли на подсос воздуха?

    Моё предположение на предмет того, что у вас могло произойти с двигателем при установке ЭБУ от японца с правым рулём:

    По вашему описанию на лицо идёт не правильное образование топливовохдушной смеси, в результате чего идёт некорректная работа двигателя.

    Контроль стехиометрического соотношения воздух/топливо осуществляется лямбда зондом, установленным в выпускном коллекторе.
    ЭБУ считывает напряжение на этом датчике, которое изменяется в зависимости от того какая концентрация остаточного кислорода в отработавших выхлопных газах.
    На основании данных полученных с MAF и лямбды ЭБУ выдаёт сигнал на форсунки, для подачи необходимого количества топлива.

    На европейках (а как я понял у вас именно европейка) в качестве лямбды B1S1 устанавливался датчик соотношения топливовоздушной смеси, который так и называется AFS (AIR/FUEL Sensor). В каталогах ещё указывается SENSOR, AIR FUEL RATIO.
    Его каталожный номер 89467-33040. Номинальное напряжение на нём при стехиометрической смеси 3,3V. Всё что более 3,3V это бедная смесь, всё что меньше - богатая.

    На японцах с правым рулём (от которого вы установили ЭБУ) в качестве лямбды B1S1 устанавливался датчик кислорода, O2S (в каталогах SENSOR OXYGEN)
    Его каталожный номер 89465-33240. Номинальное напряжение на котором 0,5V. Всё, что больше 0,5V это богатая смесь, всё что меньше - бедная

    Это два разных, не взаимозаменяемых датчика. Они даже работают по разному, у одного повышение сигнала говорит о бедной смеси, у другого о богатой.

    Скорее всего причиной некорректной работы двигателя у вас является то, что вместо O2S, с которым работают ЭБУ от праворуких японцев, установлен ваш родной AFS от европейки,
    ведь как я понял заменили вы только ЭБУ.

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Игорь 01 (20.12.2019), Илья Железка (20.12.2019)

  11. #19

    По умолчанию

    С компом не надо было чудить,если менять,то на такой же.Было такое у меня, тоже поначалу другой комп подкинул))Потом сняли гидроблок заменили соленоид(не помню какой) и четвёртая сразу заработала. Ещё вариант в самом компе может быть,отдать пропаять можно...

  12. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Userg1988 Посмотреть сообщение
    ЭБУ поставили от японца, я правильно понял?


    Каким образом проверяли на подсос воздуха?

    Моё предположение на предмет того, что у вас могло произойти с двигателем при установке ЭБУ от японца с правым рулём:

    По вашему описанию на лицо идёт не правильное образование топливовохдушной смеси, в результате чего идёт некорректная работа двигателя.

    Контроль стехиометрического соотношения воздух/топливо осуществляется лямбда зондом, установленным в выпускном коллекторе.
    ЭБУ считывает напряжение на этом датчике, которое изменяется в зависимости от того какая концентрация остаточного кислорода в отработавших выхлопных газах.
    На основании данных полученных с MAF и лямбды ЭБУ выдаёт сигнал на форсунки, для подачи необходимого количества топлива.

    На европейках (а как я понял у вас именно европейка) в качестве лямбды B1S1 устанавливался датчик соотношения топливовоздушной смеси, который так и называется AFS (AIR/FUEL Sensor). В каталогах ещё указывается SENSOR, AIR FUEL RATIO.
    Его каталожный номер 89467-33040. Номинальное напряжение на нём при стехиометрической смеси 3,3V. Всё что более 3,3V это бедная смесь, всё что меньше - богатая.

    На японцах с правым рулём (от которого вы установили ЭБУ) в качестве лямбды B1S1 устанавливался датчик кислорода, O2S (в каталогах SENSOR OXYGEN)
    Его каталожный номер 89465-33240. Номинальное напряжение на котором 0,5V. Всё, что больше 0,5V это богатая смесь, всё что меньше - бедная

    Это два разных, не взаимозаменяемых датчика. Они даже работают по разному, у одного повышение сигнала говорит о бедной смеси, у другого о богатой.

    Скорее всего причиной некорректной работы двигателя у вас является то, что вместо O2S, с которым работают ЭБУ от праворуких японцев, установлен ваш родной AFS от европейки,
    ведь как я понял заменили вы только ЭБУ.

    ПРо подсос - подключали дымогенератор.
    Про ЭБУ и лямбду на выходе - ничего кроме ЭБУ не менял. Сн]л штекера и переключил.
    Вопрос.
    Если движок один и тот же. Если я поменяю на Вами рекомендованный (датчик) - проблема лямбды получается может решиться?


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя