+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27
  1. #1

    По умолчанию Не включается 4-я передача камри 30 европейка (2003г.)

    Доброго дня, коллеги))

    Ситуация следующая:

    Перестала включаться 4-я передача:
    Наблюдение - вроде нормальный разгон до 80 км.ч, далее - обороты 3 тыс., скорость 100 - 3,5 тыс-4 тыс. Движок, собсно орёт. Не переключает.

    Чека не горит. Бензин сильно не поглощает.

    Разницы при отключенном овердрайве и включенном -никакой.

    С амслом в коробасе все нормально.
    Фильтра и прочее - отпадают.

    Некоторые умные люди кивают на соленоид..., другие на катализатор. Но ощущения, что "не едет" нет.

    Встречался ли кто с такой напастью?

  2. #2

    По умолчанию

    У меня не включалась повышенная из за избытка АТФ (600 млг) Причём лето проездила нормально. Но это было периодически.

  3. #3

    По умолчанию

    Добрый день уважаемые!
    Toyota Camry v30 2az-fe .2003. Дилерка.

    Вся предыстория.

    Однажды просто пропала 4-я передача. Как будто и не было.

    Путём всякого рода поисков было найдено решение - замена ЭБУ. Донор - праворукий. Чтобы не заморачиваться с иммо.
    Заменил. 4-я передача нашлась.
    Всё ровно и чётко.
    Спустя какое то время - началось))
    Скинул клемму-завёл поехал. Всё ровно.
    Доехал -заглушил.
    Завёл - машина прогревается наполовину- гасит обороты и начинает как-будто-троить. Выхлопная с каким то подсвистом.
    Вхолостую обороты падают низко - движок трясётся. На ходу - на перекрёстках везде где падают обороты - трясётся с низкими оборотами.
    Появляется гул(бубнёж), когда давишь на педаль. Машина тяжело тяжело стартует. Под конец - загорается чек.
    Заехал в сервис- почистил дроссель. Дотряслись до ошибки - богатая смесь. Больше никаких ошибок нет.
    Поменял ДМРВ. Поменял наконечники на катушках. Поменял клапан картерных газов. Поменял датчик охлаждающей жидкости.
    Решил проверить. Выехал на Мкад. Полдороги - всё четко, ровненько. Заехал на заправочку. Заглушил.
    Завёлся - всё повторилось. Решил дать просвистону. Как будто кто то держит машину за задницу. Давишь на педаль - долгая пауза - затем резкий рывок до 4-5 тыс. оборотов. Далее отпускаешь газ (негде разгоняться). Доехал до ощущения, что давишь педаль - а толку нет. Остановился. Скинул клемму. Одел. Обучил заслонку - машина как новая. Едет - шепчет. Заглушил-завёл. Повторяется песня.
    Я уже устал думать что творится. Помогите советом, товарищи))

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2014
    Сообщений
    2,126
    CAMRY V30 2005 год
    86 88
    Город
    Мытищи-Stars

    По умолчанию

    Скинул клемму , поставил , завёл , обучил заслонку это как ? Я после установки клемм и запуска пол часа машину не трогаю и ни куда не еду . Через 30 минут всё хорошо .

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТЧМ-6 Посмотреть сообщение
    Скинул клемму , поставил , завёл , обучил заслонку это как ? Я после установки клемм и запуска пол часа машину не трогаю и ни куда не еду . Через 30 минут всё хорошо .
    Скинул клемму подождал 5 мин.
    Одел клемму включил зажигание подождал минуту.
    Завёл - всё работает.

  6. #6

    По умолчанию

    Я тоже всегда так делаю.
    А там что то ещё обучать надо?
    Я чёт даже без задней мысли)

  7. #7

    По умолчанию

    Сегодня прогресс!!
    ))
    Поставил новый датчик ДМРВ.
    Изменилось поведение.
    на холостых работает ровно и тихо. А вот при езде - нажимаешь на педаль, как-будто выдаёт топлива на короткий сеанс, машина разгоняется, но в какой-то момент как будто поступление топлива заканчивается, возникает пауза и движок, несмотря на акселератор - стремится снизить обороты (душится). И если такое явление попадает на светофор - почти глохнет, причем нажатие педали не сразу спасает ситуацию.
    Никаких чеков.
    Снятие клеммы никакого впечатления не производит. Всё остаётся также. Но на холостых - уже не дрыгается. Достигли стабильности.
    Подскажите, народ, чем лечить такую стабильность?

  8. #8

    По умолчанию

    А б.насос и т.фильтр в норме?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тимур 33 Посмотреть сообщение
    А б.насос и т.фильтр в норме?
    Буду смотреть. Сейчас логика вроде прямее стала))

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тимур 33 Посмотреть сообщение
    А б.насос и т.фильтр в норме?
    Поменял топливный фильтр.
    Дал "просвистону" - 50 км. хода по трассе.
    Итог:
    1. На холостую - не глохнет.
    2. При тормозе до нуля - обороты держит.
    3. За жопу никто не держит (Если только чуть чуть). Ощущение, что бенза выдали стакан, а потом-всё - пропало))).
    Насколько понимаю, сейчас просто настраивается ЭБУ. Км через сколько нить - настроится. Пока в тонусе.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя