+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 74
  1. #11

    По умолчанию

    То есть ошибка Р0037 это 100% тот датчик, который вы указали на фото? А тот что в катализаторе если неисправен, другая ошибка бы показывалась? Вот блин, а я чуть бы не купил тот, который в катализатор вкручивается или они идентичны?

    - - - Добавлено - - -

    А нет ли у этого датчика предохранителя случайно?

  2. #12
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Датчик на выпуске (до нейтрализатора) - это датчик состава топливовоздушной смеси. В документах значится как A/F Sensor. Ему соответствуют ошибки P0031 и P0032. Насколько я знаю, кислородный датчик и датчик состава топливовоздушной смеси - это разные датчики. Вам нужно отключить разъем датчика и прозвонить цепь подогрева датчика. Там низкое сопротивление, порядка 10 Ом. Если все в порядке, можно уже дальше переходить.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Аян Сартаев (16.01.2022)

  4. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RUS55 Посмотреть сообщение
    То есть ошибка Р0037 это 100% тот датчик, который вы указали на фото?
    Да, это точно. Датчики разные. На моём фото тоже 2az-fe. Смотрите в районе, где выхлоп выходит из коллеткора. Если спереди голову подсовываете, то далеко надо засунуть

    - - - Добавлено - - -

    Скажем, вот в таком ракурсе - уже его не видно, а он там есть :)

  5. #14

    По умолчанию

    Запутался я вообще! В интернете читал по этой ошибки и в голову вбил что датчик в катализаторе мне мозги делает а теперь выясняется что другой... Еще один момент, на диагностике мне написали под замену датчик кислорода Банк 1 Сенсор 1. Я гуглил, интернет гооврит о банке 1 сенсор 1 о том, что это датчик тот что в катализаторе. Вот что мне написали диагносты на листе:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	раз.jpeg 
Просмотров:	172 
Размер:	328.7 Кб 
ID:	50634
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	два.jpg 
Просмотров:	200 
Размер:	247.8 Кб 
ID:	50635

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Да, это точно. Датчики разные. На моём фото тоже 2az-fe. Смотрите в районе, где выхлоп выходит из коллеткора. Если спереди голову подсовываете, то далеко надо засунуть

    - - - Добавлено - - -

    Скажем, вот в таком ракурсе - уже его не видно, а он там есть :)
    Да, далеко под нёё я и не смог залезть поэтому и не увидел. Теперь как мне найти именно тот датчик, который мне нужен, большой вопрос.

    - - - Добавлено - - -

    И вот что я нашел сейчас в интернете, тоже указывается что датчиком 1 является тот, который установлен в катализаторе
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ваав.jpg 
Просмотров:	157 
Размер:	21.7 Кб 
ID:	50637
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	два.jpg 
Просмотров:	87 
Размер:	247.8 Кб 
ID:	50636  

  6. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RUS55 Посмотреть сообщение
    ще один момент, на диагностике мне написали под замену датчик кислорода Банк 1 Сенсор 1. Я гуглил, интернет гооврит о банке 1 сенсор 1 о том, что это датчик тот что в катализаторе. Вот что мне написали диагносты на листе:
    Диагносты правильно напсиали. Датчик О2, 2-й в банке 1. Про Сенсор 1 там ни слова

    О том, что такое Bank 1,2,3,... и Sensor 1,2,3,... см. тут: http://www.cardiagnostics.be/-now/im...SB-0398-09.pdf

    P0037 - это 100% Банк 1, Сенсор 2

    В русском техдоке для этой ошибки перепутаны местами "ряд" и "датчик": https://toyotacamry.ru/doccamry/v40/...00pfa01fx.html
    Обе ошибки относятся к одному и тому же датчику: ряд 1, датчик 2. Обратите внимание, что на вашей машине нет "ряда 2"
    Так это выглядит в английском техдоке



    Датчик найти не проблема: вбиваете VIN на japancats.ru и получаете каталог. там находите свой датчик и его партнамбер. Он стоит подешевле первого и замен для него больше.

  7. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Диагносты правильно напсиали. Датчик О2, 2-й в банке 1

    О том, что такое Bank 1,2,3,... и Sensor 1,2,3,... см. тут: http://www.cardiagnostics.be/-now/im...SB-0398-09.pdf

    P0037 - это 100% Банк 1, Сенсор 2

    В русском техдоке для этой ошибки перепутаны местами "ряд" и "датчик": https://toyotacamry.ru/doccamry/v40/...00pfa01fx.html
    Обе ошибки относятся к одному и тому же датчику: ряд 1, датчик 2. Обратите внимание, что на вашей машине нет "ряда 2"
    Так это выглядит в английском техдоке



    Датчик найти не проблема: вбиваете VIN на japancats.ru и получаете каталог. там находите свой датчик и его партнамбер. Он стоит подешевле первого и замен для него больше.
    Фух, ну теперь понятно. Спасибо что уделили время! Завтра доберусь до него, попробую контакты прозвонить. А не вариант купить контрактный оригинал? А то оригинал новый смотрю 7 000к+ рублей стоит, дороговато. А аналог дешевый взять, не факт что он будет работать вообще. Что посоветуете?

  8. #17

    По умолчанию

    @RUS55, на тойоте стоят датчики Denso. Для 89465-33440 денсовский аналог - DOX-0204 - он значительно дешевле. Также вместо него можно поставить универсальный денсовский датчик DOX-0109, но идёт без фишки, и нужны обжимные клещи для его подключения (провода режутся и соединяются гильзами)

  9. #18

    По умолчанию

    Контрактный по вашему мнению стоит брать или лучше новый купить?

  10. #19

    По умолчанию

    Так его разница в цене (+ доставка) с новым денсо минимальна. Если только со свежей машины. А то вдруг у него тоже перегорит нагреватель или уже

  11. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Так его разница в цене (+ доставка) с новым денсо минимальна. Если только со свежей машины. А то вдруг у него тоже перегорит нагреватель или уже
    Понял, лучше новый. Так-с, а универсальный если купить (он дешевый), не должно возникнуть проблем при подключении? Если взять отрезать от старого колодку с проводами и примотаться к новой? Я тут даже видео нашёл, показывается соединение, вроде всё просто.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя