+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 74
  1. #1

    По умолчанию Лямбда зонд + АБС (Camry v40, 2006 г.в, 2az-fe)

    Всех приветствую! Я к вам с вопросом, за помощью и советом. Вопрос следующий. Лямбда зонд и система курсовой устойчивости взаимосвязаны? Дело в том, что у меня на приборке горит чек по датчику кислорода а так-же горит значок ESC и красный восклицательный знак. Такое вообще возможно, что с неисправным датчиком эти индикаторы горят? Сегодня решил перед покупкой новой лямбды попробовать реанимировать её, замочил на несколько часов в ортофосфорной кислоте, поставил и решил прокатиться. Сначала я радовался т.к машина на прогреве и после не выдала ошибок, потом я поехал и в 1 км. от дома снова загорелся чек и все остальные эти индикаторы (ESC , восклицательный знак). Приехал домой, подключил сканер и снова увидел ошибку Р0037 по лямбде. Видимо замена неизбежна...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2.jpg 
Просмотров:	497 
Размер:	20.1 Кб 
ID:	50631
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	115 
Размер:	19.6 Кб 
ID:	50630  
    Последний раз редактировалось RUS55; 13.11.2019 в 18:54.

  2. #2

    По умолчанию

    @RUS55, да, связаны. Про пробуксовочную не знаю, но курсовая (VSC) точно отключается, если есть неисправность в системе работы двигателя. По поводу АБС не скажу (хотя они и в одном блоке располагаются).

    Что касается красного восклицательного знака (типа ручник) - проверьте сначала наличие тормозной жидкости и работу датчика уровня тормозной жидкости: https://toyotacamry.ru/doccamry/v40/...D8003X_05_0033


    Каким сканером считываете ошибки? Обычные OBD2-канеры на ELM, как правило, не считывают ошибки с систем ABS и VSC. Можете сделать самодиагностику: https://toyotacamry.ru/showthread.ph...l=1#post220086

    по ошибке P0037 - замачивание в чём-либо не поможет.
    https://toyotacamry.ru/doccamry/v40/...00pfa0h6x.html
    Ошибка вызвана не неправильной работой непосредственно чувствительного элемента, а проблемой с его нагревателем. Для начала убедитесь, что нагреватель неисправен: отсоедините датчик и прозвоните тестером контакты двух чёрных проводов датчика. Если там обрыв - поможет только замена.

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо большое за за развернутый подробный ответ:) Этот восклицательный знак загорается вместе со всеми остальными индикаторами (чек, ESC). Жидкость меняли в сервисе, там уровень. Вряд ли что-то с проводкой, ибо индикация бы загоралась сразу-же, не дожидаясь ошибки по датчику кислорода. Еще заметил что этот восклицательный знак тухнет при открытии двери на заведенном двигателе. К стати, задние тормозные диски у меня очень исхожены, уже купил новые на днях буду ставить. Может дело в них?

    Считывал ошибки ELM сканером. До этого делали диагностику в фит сервисе, было две ошибки по тому-же датчику ошибка Р0037 и по датчику наружного воздуха (окружающей среды) ошибка Р1412.
    Для самодиагностики что замкнуть понял а как определить какая ошибка нет.

    Уточните по датчику, нужно прозвонить разъем от датчика или разъем который подключается к разъему датчика?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	451 
Размер:	19.6 Кб 
ID:	50629

  4. #4

    По умолчанию

    Перепутал, не ABS у меня горит а ESC

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RUS55 Посмотреть сообщение
    Для самодиагностики что замкнуть понял а как определить какая ошибка нет.
    просто снимите неподвижное минутное видео приборки при диагностике, я скажу, какие где ошибки показывает.

    Цитата Сообщение от RUS55 Посмотреть сообщение
    Уточните по датчику, нужно прозвонить разъем от датчика или разъем который подключается к разъему датчика?
    Разъём на датчике который. В него входит 4 провода. белый, синий и 2 чёрных. Надо проверить сопротивление между двумя чёрными проводами.

    Внимание: речь о втором датчике, который за катализатором!

  6. #6

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    просто снимите неподвижное минутное видео приборки при диагностике, я скажу, какие где ошибки показывает.


    Разъём на датчике который. В него входит 4 провода. белый, синий и 2 чёрных. Надо проверить сопротивление между двумя чёрными проводами.

    Внимание: речь о втором датчике, который за катализатором!

    Вот видео самодиагностики

  8. #8

    По умолчанию

    Ну показывает только CHK: Ошибка 27 (по второй лямбде). Код самодиагностики может соответствовать нескольким кодам DTС, но с учётом того, что вы уже считывали сканером, можно быть уверенным, что это P0037
    VSC: 51 - этот код говорит о том, что в системе двигателя есть ошибки. Других кодов нет, поэтому с VSC всё в порядке.
    Восклицательный знак - понял: это не ручник, а такой в треугольнике. Тогда это норм в данной ситуации. Я думал, что он оранжевый, а не красный.

    А что это за клякса. Ремень что ли?


    Остальные лампы (круиз, аирбег и абс) мигают с индикацией, что в них нет проблем.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RUS55 Посмотреть сообщение
    Вот этот, верно? Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_3.jpg 
Просмотров:	1135 
Размер:	19.6 Кб 
ID:	50632
    нет, не этот. А который снизу машины за катализатором.

    - - - Добавлено - - -

    Если спереди под машину залезть, то вот он:

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Ну показывает только CHK: Ошибка 27 (по второй лямбде). Код самодиагностики может соответствовать нескольким кодам DTС, но с учётом того, что вы уже считывали сканером, можно быть уверенным, что это P0037
    VSC: 51 - этот код говорит о том, что в системе двигателя есть ошибки. Других кодов нет, поэтому с VSC всё в порядке.
    Восклицательный знак - понял: это не ручник, а такой в треугольнике. Тогда это норм в данной ситуации. Я думал, что он оранжевый, а не красный.

    А что это за клякса. Ремень что ли?


    Остальные лампы (круиз, аирбег и абс) мигают с индикацией, что в них нет проблем.

    - - - Добавлено - - -



    нет, не этот. А который снизу машины за катализатором.

    - - - Добавлено - - -

    Если спереди под машину залезть, то вот он:
    Клякса да, это ремень. прошлый владелец был не далёким и залепил моргалку жувачка+2-х рублёвая монета. Монету убрал а вот жвачку всё никак руки не доходят.

    Тааакс, как не этот? Ошибка сканером на него грешит и по коду ошибки везде про этот датчик написано. Вы уверенны в своём ответе что это не он? Или как точно убедиться в этом?

    - - - Добавлено - - -

    Не видел такого, пойду слажу сейчас посмотрю что там. У меня двигатель 2AZ-FE если что а то на вашем фото как будто это другой мотор.

    - - - Добавлено - - -

    Всё облазил, нет там снизу больше датчиков. Только этот, в моторном отсеке, сверху.

  10. #10
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    P0037 - Oxygen Sensor Heater Control Circuit Low (Bank 1 Sensor 2). Это кислородный датчик, он находится после нейтрализатора.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2AZ-FE Heated Oxygen Sensor.jpg 
Просмотров:	300 
Размер:	18.2 Кб 
ID:	50633  


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя