+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22
  1. #1

    По умолчанию Стук в в передних стойках

    добрый вечер форумчане прошу выразить свои мнения по данной ситуации-когда проезжаешь леж полицейский на скорости 30-40 км и в машине подбрасывает передок и стойки полностью разжимаются происходит как бы удар . Стойки родные с 2006 года они не текут пробег 184000-причина Всем большое заранее спасибо Ходовая проверяется каждое то вроде бы проблем нет

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от куцый Посмотреть сообщение
    добрый вечер форумчане прошу выразить свои мнения по данной ситуации-когда проезжаешь леж полицейский на скорости 30-40 км и в машине подбрасывает передок и стойки полностью разжимаются происходит как бы удар . Стойки родные с 2006 года они не текут пробег 184000-причина Всем большое заранее спасибо Ходовая проверяется каждое то вроде бы проблем нет
    Втулки стаба не проверишь, а будут стучать именно при проезде леж полицейских.Начни с замены втулок стаба и уменьшенного внутреннего диаметра на 1 мм от стандарта, так как жлыга стаба уже имеет износ.

  3. #3

    По умолчанию

    Большое спасибо это один из вариантов на который мне тоже предлагали обратить внимание на сколько я понял правильно к примеру -Febi 42853 с внутренним диаметром 23 мм потому что у родной -24 мм?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от куцый Посмотреть сообщение
    Большое спасибо это один из вариантов на который мне тоже предлагали обратить внимание на сколько я понял правильно к примеру -Febi 42853 с внутренним диаметром 23 мм потому что у родной -24 мм?
    Не правильно понимаете.Потому как резинки и сайленты ставить только оригинал.А номера оригинала по ссылке https://toyotacamry.ru/showthread.ph...l=1#post235429

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    23.09.2009
    Сообщений
    169
    Камри ACV35 4WD 2.4 ; Пассо 1.3
    4 4
    Город
    Яшкино

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от куцый Посмотреть сообщение
    добрый вечер форумчане прошу выразить свои мнения по данной ситуации-когда проезжаешь леж полицейский на скорости 30-40 км и в машине подбрасывает передок и стойки полностью разжимаются происходит как бы удар . Стойки родные с 2006 года они не текут пробег 184000-причина Всем большое заранее спасибо Ходовая проверяется каждое то вроде бы проблем нет
    В стойка пора заменить масло на более густое. Стойки стали работать мягче.

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    10.08.2019
    Сообщений
    643
    камри v40 2.4 гибрид
    37 4
    Город
    Тирасполь

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Ч. Посмотреть сообщение
    В стойка пора заменить масло на более густое. Стойки стали работать мягче.
    не представляю как это делается. или это стеб?

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    01.06.2012
    Сообщений
    432
    Сamry ACV40 2.4
    65 41
    Город
    где мне хорошо...

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий 81 Посмотреть сообщение
    не представляю как это делается. или это стеб?
    Это не стеб. Просто чтобы понять суть ответа нужно быть зарегистрированным на камривских форумах года с 10-го =)).
    Сергей Ч. - "Кулибин" - сам закачивает давление воздуха в стойки, меняет масло в стойках по сезону (соответственно стойки специально для этого подготовлены).
    Нам, рядовым эксплуатантам камри (а таких думаю 99,99999999999%) без спец. подготовки стоек эта "опция" недоступна.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Ч. Посмотреть сообщение
    В стойка пора заменить масло на более густое. Стойки стали работать мягче.
    Почти верно, только не масло (с ним хрен что будет, если не вытечет) а скорее всего восстановить стойку газом до заводских норм.
    Я себе все 4 стойки на пробу, добил газом, 3,5 году назад. И все, поменялось.

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    23.09.2009
    Сообщений
    169
    Камри ACV35 4WD 2.4 ; Пассо 1.3
    4 4
    Город
    Яшкино

    По умолчанию

    Нет ,газ не поможет. Там зазоры возросли. Заменить масло можно на том же оборудовании,что и газ в них накачивают. Это просто. В интернете есть видео.
    А вообще стойки стучат если :
    1. вышел газ
    2. масла мало ( в мороз его объём значительно падает, а льют его китайцы туда по китайскому минимуму)
    3. масло минеральное и в мороз загустело до невозможности
    4. сломан клапан
    5. износ направляющей штока

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Ч. Посмотреть сообщение
    Нет ,газ не поможет. Там зазоры возросли.
    С чего такое мнение?
    Зазоры где выросли?
    Если выработка на штоке есть, через нее и масло выдавит, т.к. сальник уже пропускает. и при таком варианте стойку на выброс (сальники если и меняют то это не надолго).
    Газ и так с добавлением масла закачивают.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя