+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 51
  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Qpixar Посмотреть сообщение
    При заводской установке ксенона отсутствует ручная регулировка уровня наклона фар, поточу что стоит автокорректор (это при комплектации R4). А то, что предыдущий хозяин вкорячил ксенон комплектация авто из R3 не стала быть R4! Я себе тоже биксенон в ближний поставил и что? У меня как была комплектация R3 так и осталась)))


    о чём я и говорил выше: это R3!!!
    Все равно не понимаю. Читая сравнения р3 р 4 в интернете у р4 в отличии от р3 есть круиз контроль, но у меня то он таки тоже есть. И как тогда понимать? Что касается ксенона то он на ближнем только в линзах, а дальний галоген. У р4 везде что ли ксенон?

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван GVD Посмотреть сообщение
    Все равно не понимаю. Читая сравнения р3 р 4 в интернете у р4 в отличии от р3 есть круиз контроль, но у меня то он таки тоже есть. И как тогда понимать? Что касается ксенона то он на ближнем только в линзах, а дальний галоген. У р4 везде что ли ксенон?
    Только в ближнем

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Иван GVD Посмотреть сообщение
    Все равно не понимаю. Читая сравнения р3 р 4 в интернете у р4 в отличии от р3 есть круиз контроль, но у меня то он таки тоже есть. И как тогда понимать? Что касается ксенона то он на ближнем только в линзах, а дальний галоген. У р4 везде что ли ксенон?
    Предыдущий хозяин мог и круиз сам воткнуть

  3. #13
    Местный Array
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    1,439
    Камри v40 2.4 японка 2011 г.в.
    163 93
    Город
    Ростовская область

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван GVD Посмотреть сообщение
    Все равно не понимаю. Читая сравнения р3 р 4 в интернете у р4 в отличии от р3 есть круиз контроль, но у меня то он таки тоже есть. И как тогда понимать? Что касается ксенона то он на ближнем только в линзах, а дальний галоген. У р4 везде что ли ксенон?
    Иван, круиз поставить дело на пол-часа (утрирую конечно, но не сложно самому реализовать). А вот ESP и заводской ксенон с автокорректором ооочень сложная и дорогостоящая процедура. На R4 ксенон только в ближнем, в дальнем галоген. Ксенон в дальнем свете реализован только в биксеноновых модулях, которые с завода на Камри 40 не устанавливался.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Диагностический разъём находится в самом низу панели под рулём

    - - - Добавлено - - -
    @Иван GVD, по VIN на вашей машине изначально стояли галогеновые фары
    а где это можно посмотреть то? искал искал и нашел только что это престиж т.е. типа р4. откуда тогда инфа по вин что это престиж? Вранье получается? в р3 по некоторым данным нет круиза а у меня он есть и прекрасно работает. доп опция япошки что ли? Ничего не понимаю уже. Говорил тут с мужиком одним у него р4 2008 год. Да и правда нет ручной регулировки фар и при включении зажигания загорается машинка и кривая дорога рядом с абс на приборке (это уже лично видел). Всю голову короче сломал.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Qpixar Посмотреть сообщение
    Иван, круиз поставить дело на пол-часа (утрирую конечно, но не сложно самому реализовать). А вот ESP и заводской ксенон с автокорректором ооочень сложная и дорогостоящая процедура. На R4 ксенон только в ближнем, в дальнем галоген. Ксенон в дальнем свете реализован только в биксеноновых модулях, которые с завода на Камри 40 не устанавливался.
    Короче надул себе голову. До этой машины ездил на марке 94го года комплектации таурер С и не парился)))) там аще никаих систем не было, даже сонаров. А тут как новая женщина(хотя машина для мужика это вторая женщина и есть): - "Здравствуй тело молодое, не знакомое")))) Вот пытливый ум и изучает.

  5. #15

    По умолчанию

    Даже сунулся ТО делать: масла и фильтры менять. Казалось чего там хитрого. В гуре поменял без проблем, а когда под машину залез масло слить да фильтр снять, офигел, что это все листом железа закрыто, а ключи в другом гараже. Тоже вроде не проблема да зае.....я назад этот лист прикручивать (там две железки сверху подрамника в передней части не прикреплены никак(можно было бы и приварить гайки на заводе). попробуй в них попади)). Ремень менять тоже проблема трещетка с головой не пролазят к натяжителю. ну обрезал головку и добрался. Далее танцы с бубном и ремень на месте. Накой уй япы ткие сложности напридумывали.

  6. #16
    Местный Array
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    1,439
    Камри v40 2.4 японка 2011 г.в.
    163 93
    Город
    Ростовская область

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван GVD Посмотреть сообщение
    Да и правда нет ручной регулировки фар и при включении зажигания загорается машинка и кривая дорога рядом с абс на приборке (это уже лично видел). Всю голову короче сломал.


    Цитата Сообщение от Иван GVD Посмотреть сообщение
    А тут как новая женщина
    Ну в принципе так оно и есть: Камри мягкая, все линии плавные, располагает к спокойной езде )))

  7. #17

    По умолчанию

    А в целом тачкой доволен. Диван на колесах. На марке двигал сиденье полностью назад, удобно было, но места задним пассажирам мало, а тут если полностью отодвинуть то приходиться тянуться к педалям и рулю. В итоге места задним пассажирам вагон. Багажник по сравнению с тем же марком - кузов камаза)). Работу подвески не понял пока. Не кочек не ям не ощущается. Качается как на волнах. Боюсь задеть где то. У марка спорт подвеска была, его трясло и жестко было, но ямы и кочки аще похер были.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Qpixar Посмотреть сообщение



    Ну в принципе так оно и есть: Камри мягкая, все линии плавные, располагает к спокойной езде )))
    В том то и дело. Еду 40 км как пенсионер и кайфую. Как в той рекламе: "и пусть весь мир подождет".

    - - - Добавлено - - -

    Кстати вот еще не понял по форсункам омывания стекла. Они как то регулируются? А то брызгают в как бы сказать то....в общем в сами рычаги которые держат дворники. Низко короче.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван GVD Посмотреть сообщение
    по форсункам омывания стекла. Они как то регулируются?
    Не регулируются.Меняется форсунка с другим углом распыла.По каталогу , по моему, 4-е штуки.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Иван GVD Посмотреть сообщение
    залез масло слить да фильтр снять, офигел, что это все листом железа закрыто, а ключи в другом гараже. Тоже вроде не проблема да зае.....я назад этот лист прикручивать
    Дык это защита картера :) Доп приблуда неизвестно кем изготовленная и не имеющая никакого отношения к заводской комплектации.Че пенять на Тойоту?:)

  9. #19
    Пользователь Array
    Регистрация
    30.12.2011
    Сообщений
    58
    камри v40 2.4
    7 2
    Город
    Череповец

    По умолчанию

    Иван, у меня тоже Престиж с Японии, там по умолчанию есть всё, кроме ксенона, есп, круиза и подогрева сидений.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анатолий35 Посмотреть сообщение
    у меня тоже Престиж
    Какими доками подтверждено? Авто с новья? Из салона? Зайдите на сайт Тойоты и посмотрите обязательную комплектацию авто , различие комплектаций


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя