+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 51
  1. #1

    По умолчанию Как узнать опции по вин? Камри 40

    Добрый день. Не так давно стал обладателем камри 40. В её функциях пока не разобрался. 2006г.в. 2,4 и вроде как R4 япония. Недавно прокатился на пежо 308 на льду, есть у него EPS, все где то тарахтит и машина дорогу держит. Решил проверить у себя, а ничего подобного не происходит. Полез в интернет смотреть как да что. У многих при включении зажигания среди прочих лампочек есть лампа - машина и скользкая дорога. У меня не светится этот знак при включении зажигания(((. Почитал книжку к машине, вроде и антибукс и система курсовой устойчивости есть. Из всего этого работает только абс. Ошибки на приборке не горят. Так вот не могу понять - эти системы как то отключили из за неисправности, может предохранитель какой сгорел или их нет вообще. Хотел сам найти по вин но нашел только, что "престиж" это r4 или как? Салон кожа, есть омыватели фар, ксенон, регулировка угла наклона фар, круиз контроль на руле, электросиденья, 6 подушек, задние спинки откидываются или это тоже не показатель r4? Не могу в общем понять есть у меня системы стабилизации и антипробуксовки или нет. Искать неисправность или так и должно быть. Может сможете таки посмотреть по вин коду список опций моей машины и комплектацию? vin - JTNBE40K903038811 Ну и если таки эти системы все же есть, посоветуйте где искать причину их неработоспособности или как проверить.
    Последний раз редактировалось Иван GVD; 24.11.2019 в 07:12.

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    10.08.2019
    Сообщений
    643
    камри v40 2.4 гибрид
    37 4
    Город
    Тирасполь

    По умолчанию

    добрый. уже обсуждалось - открываешь капот и по левую руку ближе к крылу установлен исполнительный блок абс к которому подключены трубки с тормозной жидкостью. так вот трубок может быть 4 и более, если больше 4 - система курсовой устойчивости присутствует. у меня на гибриде их вообще 6 + 1 толстая подключена к бачку с тормозухой
    также у меня под этим блоком абс находится похожий, только его функция я не разгадал - я так понял верхний абс, а нижний есп. наверное

  3. #3

    По умолчанию

    Под рулем над шлейфом есть датчик нулевого положения!Если есть -то ESP присутствует,если просто один шлейф,то нет,так же под подлокотником есть датчик рыскания и как написано выше мозги стоят другие на блоке АБС,все это работает как одно целое,смотрите)

  4. #4

    По умолчанию

    @Иван GVD, на вашей машине должна стоять курсовая.
    Сделайте самодиагностику.На дисплее будет надпись VSC DIAG OK или будут коды ошибок VSC.
    Цитата Сообщение от Иван GVD Посмотреть сообщение
    Решил проверить у себя, а ничего подобного не происходит.
    Машину то заносит при этом?

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    1,439
    Камри v40 2.4 японка 2011 г.в.
    163 93
    Город
    Ростовская область

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван GVD Посмотреть сообщение
    регулировка угла наклона фар
    если у вас ручной корректор фар, то у вас R3 в которой курсовой устойчивости нет. На R4 автокорректор и соответственно ESP


    Цитата Сообщение от Иван GVD Посмотреть сообщение
    Искать неисправность или так и должно быть.
    Неисправности нет, так и должно быть. У меня такая же комплектация.

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    22.06.2015
    Сообщений
    427
    Camry v40 2,4
    26 30
    Город
    Омск
    Фотографии
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Qpixar Посмотреть сообщение
    У меня такая же комплектация.
    А ксенон?

  7. #7

    По умолчанию

    Да заносит.

    - - - Добавлено - - -

    Есть, какой то регулятор рядом с кнопкой отключения сонаров. Если его крутить фары ниже выше светят. Комплектация по вин престиж вроде это не есть р4?

    - - - Добавлено - - -

    Что ксенон? Ксенон есть. На ближнем вроде как.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Михаил Орлов Посмотреть сообщение
    датчик нулевого положения!Если есть -то ESP присутствует,если просто один шлейф,то нет,так же под подлокотником есть датчик рыскани

    Это как то можно посмотреть не разбирая пол машины?

    - - - Добавлено - - -

    если больше 4 - система курсовой устойчивости присутствует.

    Надо посмотреть.

    - - - Добавлено - - -

    Машину то заносит при этом?[/QUOTE]

    Да заносит.
    А где блок диагностики находится?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван GVD Посмотреть сообщение
    А где блок диагностики находится?
    Диагностический разъём находится в самом низу панели под рулём

    - - - Добавлено - - -
    @Иван GVD, по VIN на вашей машине изначально стояли галогеновые фары

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    1,439
    Камри v40 2.4 японка 2011 г.в.
    163 93
    Город
    Ростовская область

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivchelp Посмотреть сообщение
    А ксенон?
    При заводской установке ксенона отсутствует ручная регулировка уровня наклона фар, поточу что стоит автокорректор (это при комплектации R4). А то, что предыдущий хозяин вкорячил ксенон комплектация авто из R3 не стала быть R4! Я себе тоже биксенон в ближний поставил и что? У меня как была комплектация R3 так и осталась)))

    Цитата Сообщение от Иван GVD Посмотреть сообщение
    Есть, какой то регулятор рядом с кнопкой отключения сонаров. Если его крутить фары ниже выше светят. Комплектация по вин престиж вроде это не есть р4?
    о чём я и говорил выше: это R3!!!

  10. #10
    Местный Array
    Регистрация
    22.06.2015
    Сообщений
    427
    Camry v40 2,4
    26 30
    Город
    Омск
    Фотографии
    9

    По умолчанию

    Ну вот. Сочувствую. У меня тоже R3.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя