+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 53
  1. #31
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volk_66 Посмотреть сообщение
    Пишу с телефона. Так что сори за вставку цитат
    Все что Вы пишите это и есть колхоз. Габариты это стояночные огни. Но включение габаритов и езда с ними это прямой штраф. Так как габариты это стояночные огни. Но с габаритами езда это прямой штраф.

    Правильное включение дальнего в полнакала и логичную работу всего освещения в ручном режиме не считаю колхозом.
    Сорри за то, что выдернул из контекста. Уважаемый, а как же миллионы машин ежеДНЕВНО передвигающихся по дорогам страны с включённым ближним светом фар, без всяких там ДХО (согласно ПДД) ? Ведь ближний и туманки никак не включишь без предварительного включения габаритов. То есть, это миллионы нарушителей и за включённые габариты в движении их надо яростно штрафовать?

    Насчёт дальнего вполнакала в качестве ДХО, если уж ты так педантично отстаиваешь правильность работы, то тогда будь последовательным до конца, в ПДД предельно ясно обозначено - днём езда с БЛИЖНИМ светом фар, вот и делай его вполнакала вместо ДХО, но никак не дальний. Согласно твоей же логике это колхоз.

  2. #32
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2016
    Сообщений
    155
    Camry V40 2.4
    20 22
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FJ747 Посмотреть сообщение
    Сорри за то, что выдернул из контекста. Уважаемый, а как же миллионы машин ежеДНЕВНО передвигающихся по дорогам страны с включённым ближним светом фар, без всяких там ДХО (согласно ПДД) ? Ведь ближний и туманки никак не включишь без предварительного включения габаритов. То есть, это миллионы нарушителей и за включённые габариты в движении их надо яростно штрафовать?

    Насчёт дальнего вполнакала в качестве ДХО, если уж ты так педантично отстаиваешь правильность работы, то тогда будь последовательным до конца, в ПДД предельно ясно обозначено - днём езда с БЛИЖНИМ светом фар, вот и делай его вполнакала вместо ДХО, но никак не дальний. Согласно твоей же логике это колхоз.
    вы чего то не то говорите. Вы хотя бы читайте, что я пишу. Я писал про только включенные габариты (езда только с габаритами запрещена)
    "
    19.4. Противотуманные фары могут использоваться:

    в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
    в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
    вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.
    19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни."

    у меня машина с двухпороговым режимом включения автосвета. И в определенный момент вечера (сумерки) автосвет переходит в режим включения габаритов но еще не включает ближний. Нет, если въезжаешь в тоннель или под широкий мост, то сразу включает ближний, а вот если едешь по сумеркам, то просто габариты. И если меня остановит инспектор, то он будет прав, так как или ДХО или ближний свет, туманки или дальний. Но принцип всех световых приборов автомашин это ближний свет совместно с габаритами. Поэтому ДХО железно должны вырубаться при включении габаритов (чего многие не делают, когда колхозят диодные ДХО на машинах, это прямое нарушение, потому как ДХО пипец как слепят в темное время). Отказываться от положения AUTO не собираюсь. Уже ощутил всё удобство. Значит будем жить так ). Просто сигнализации никакой нет об этом. Единственное если едешь так в сумерках и глаза успевают среагировать это приглушается приборка. Если успел это заметить, значит сработал первый порог и ДХО уже отключены (дальний в 40%), а ближний еще не включен. Тогда нужно переводить на ближний в ручном режиме. Если не ездить в такое время (сумеречное) то проблем вообще нет )))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Где такое требование прописано?

    ТР ТС 018/2011
    ...
    Дневные ходовые огни должны выключаться автоматически при включении фар, в том числе, передних противотуманных фар, за исключением тех случаев, когда мигание фар применяется для подачи кратковременных предупреждающих световых сигналов.
    ну так все верно. А ближний включается только совместно с габаритами. Соответственно при включении габаритов, ДХО должны отключиться. Да и логично это. Если делать от ближнего света фар, то получается при стоянке и переводе переключателя в габариты у меня будет продолжать гореть дальний в полнакала. Бред полный.

    Я тут вижу только одно. Все тут усираются, а помощи 0. Люди РХО почти 20 лет делают. А придумали америкосы. На кадилаке смотрел заводского изготовения. Все верно. Заводишь, днем работают диодные ДХО, темнеет - включается ближний. На более старых моделях работает дальний в полнакала и также выключается по сигналу с габаритов. И нет никакого колхоза.
    Я говорил о том, что двухпороговость, которую японцы теперь убрали немного тупая. Зачем включать габариты, но не включать ближний свет. А так и происходит, по первому порогу затемнения, что влечет включение габаритов и выключение ДХО. А так ездить нельзя.

  3. #33

    По умолчанию

    Может нужно придумать подключение, чтобы дальний в пол накала отключался только тогда когда включается именно дальний??

  4. #34
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2016
    Сообщений
    155
    Camry V40 2.4
    20 22
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    там внутри 2 датчика:
    один - датчик солнечной радиации - используется климат-контролем для поддержания правильной температуры, когда вас нагревает солнце
    второй - датчик света - используется для отключения фар в режиме "авто"
    да это один датчик: на панели под лобовым - солнечной радиации. Реагирует на свет. Любой электронщик поймет, что там под стеклом сферическим фотоэлемент. Климат работает по датчику температуры в салоне: справа от рулевой колонки есть маленькие вырезы. Если не прав - поправьте меня.

  5. #35

    По умолчанию

    По включению света вы правы, а вот по климату: на Камри я не знаю как он должен правильно работать, но на рав4, если выезжаешь на солнечную сторону то вентилятор климата начинает дуть быстрее.., правда на рав4 стоит два датчика рядом, в то время как на Камри только один в районе часов

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volk_66 Посмотреть сообщение
    Если не прав - поправьте меня.
    Поправляю ;) Там внутри одного корпуса 2 физически разных датчика: один используется кондеем, второй - автосветом

  7. #37
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    Ознакомился... Мысль понял. Сделай себе включение БЛИЖНЕГО света вполнакала вместе с запуском двигателя вместо ДХО и все твои проблемы будут решены. Даже если будет использоваться двухпороговый режим включения автосвета. Первый порог - включение габаритов, но ближний вполнакала в этот момент УЖЕ светится, то есть никакого нарушения инспектор не усматривает. Второй порог автосвета - ближний включился в полный накал. Всё. Ездишь и не морочишь мозги.

  8. #38
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volk_66 Посмотреть сообщение
    да это один датчик: на панели под лобовым - солнечной радиации. Реагирует на свет. Любой электронщик поймет, что там под стеклом сферическим фотоэлемент. Климат работает по датчику температуры в салоне: справа от рулевой колонки есть маленькие вырезы. Если не прав - поправьте меня.
    Климат использует сигналы от датчика освещенности под стеклом. Причем, судя по описанию ошибок климата, там стоит два датчика: со стороны водителя и со стороны пассажира.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Георгий Одесса Посмотреть сообщение
    По включению света вы правы, а вот по климату: на Камри я не знаю как он должен правильно работать, но на рав4, если выезжаешь на солнечную сторону то вентилятор климата начинает дуть быстрее.., правда на рав4 стоит два датчика рядом, в то время как на Камри только один в районе часов
    Датчик двухсторонний, со стороны водителя и со стороны пассажира.

  9. #39
    Местный Array
    Регистрация
    20.10.2017
    Сообщений
    170
    CAMRY V40 2.4 2009 G (рестайл Japan RH)
    16 3
    Город
    ПРИМОРЬЕ

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volk_66 Посмотреть сообщение
    Я тут вижу только одно. Все тут усираются, а помощи 0. Люди РХО почти 20 лет делают. А придумали америкосы. На кадилаке смотрел заводского изготовения. Все верно. Заводишь, днем работают диодные ДХО, темнеет - включается ближний. На более старых моделях работает дальний в полнакала и также выключается по сигналу с габаритов. И нет никакого колхоза.
    Я говорил о том, что двухпороговость, которую японцы теперь убрали немного тупая. Зачем включать габариты, но не включать ближний свет. А так и происходит, по первому порогу затемнения, что влечет включение габаритов и выключение ДХО. А так ездить нельзя.
    Ой ли.. Помощи нет.. 4 листа стенаний про датчик, попытке привязать зарубежные требования, которые, кстати, соответствовали и нашим до 2010года, к нам.. и замечательное РХО, которому не соответствует машина. Да! Может пришло время смены автомобиля?
    По делу. Вы в настройках ЭБУ (CUSTOMIZE PARAMETERS, Light Control) пробовали чувствительность датчика (SENSITIVITY) менять?
    Последний раз редактировалось DIMON_ARS; 05.12.2019 в 15:12.

  10. #40

    По умолчанию

    А него настраивается чувствительность?


 
+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя