+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 53 из 53
  1. #51
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2016
    Сообщений
    155
    Camry V40 2.4
    20 22
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FJ747 Посмотреть сообщение
    Не нужно объяснять, я уже лет 5 езжу с БЛИЖНИМ вполнакала вместо ДХО. В ПДД обозначено ближний, это у амеров дальний, для наших правил дальний днём будет являться нарушением, просто скажи что хочешь чтоб было как у них.

    Включается с запуском двигателя с задержкой в 5 сек, причём постепенной подачей напряжения, никаких бросков, лампы родные, перегорать не собираются. Приборка не притухает, габариты не светятся, весь остальной свет включается в штатном режиме. А если нужно стоять в полной темноте с работающим двигателем, но без свечения головного света вполнакала, то просто жмякнул кнопку и отключил эту функцию.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20191205_132702.jpg 
Просмотров:	183 
Размер:	143.2 Кб 
ID:	50835
    И нет там никакого РХО, просто съездил к грамотному автоэлектрику, озвучил пожелания, тот установил какой то
    электронный модуль. Никаких проблем, нарушений ПДД, претензий от инспекторов и накаливания мозгов.
    нет не так . у Вас загорается плавно ближний(линзы) а у меня плавно через 5 секунд именно дальний в 40%(галогеновые лампы SYLVANIA)

  2. #52
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    Дальнейшее обсуждение технической стороны вопроса считаю бессмысленной. С одной стороны ты ратуешь за безукоризненное соблюдение требований ПДД, с другой, упёрся в американский стандарт, который в нашей стране по тем же ПДД неприемлем. Напомню твою цитату из #32: ,,На кадилаке смотрел заводского изготовения. Все верно. Заводишь, днем работают диодные ДХО, темнеет - включается ближний. На более старых моделях работает дальний в полнакала и также выключается по сигналу с габаритов." Вот это и есть двойные стандарты, только как бы ты ни желал, но из Камри Каддилак не сделаешь. Тебе уже даже показали готовое решение вопроса применительно к Камри, но ДАЛЬНИЙ застрял в голове (хочу как у амеров!). Делай как пожелаешь, в конце концов машина твоя. А что такое SYLVANIA тоже можешь не объяснять, они у меня уже несколько лет в гараже пылятся, думал понадобятся как штатные помрут, однако родные KOITO 7 лет работают, ни одна лампочка в машине не сгорела.
    Удачи в реализации!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180619_142918.jpg 
Просмотров:	80 
Размер:	189.8 Кб 
ID:	50850 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180619_143155.jpg 
Просмотров:	68 
Размер:	263.9 Кб 
ID:	50851 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180619_143101.jpg 
Просмотров:	74 
Размер:	191.9 Кб 
ID:	50852
    P.S. Всё таки посети грамотного и опытного автоэлектрика, при твоих ,,хотелках" реализация потребует далеко не элементарных познаний, самостоятельное ,,проводокрутство" не просто недостаточно, но и опасно, спалить проводку и компоненты отвечающие за свет - запросто, а восстановить и проплатить ой как сложно и дорого.

  3. #53
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2016
    Сообщений
    155
    Camry V40 2.4
    20 22
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FJ747 Посмотреть сообщение
    Дальнейшее обсуждение технической стороны вопроса считаю бессмысленной. С одной стороны ты ратуешь за безукоризненное соблюдение требований ПДД, с другой, упёрся в американский стандарт, который в нашей стране по тем же ПДД неприемлем. Напомню твою цитату из #32: ,,На кадилаке смотрел заводского изготовения. Все верно. Заводишь, днем работают диодные ДХО, темнеет - включается ближний. На более старых моделях работает дальний в полнакала и также выключается по сигналу с габаритов." Вот это и есть двойные стандарты, только как бы ты ни желал, но из Камри Каддилак не сделаешь. Тебе уже даже показали готовое решение вопроса применительно к Камри, но ДАЛЬНИЙ застрял в голове (хочу как у амеров!). Делай как пожелаешь, в конце концов машина твоя. А что такое SYLVANIA тоже можешь не объяснять, они у меня уже несколько лет в гараже пылятся, думал понадобятся как штатные помрут, однако родные KOITO 7 лет работают, ни одна лампочка в машине не сгорела.
    Удачи в реализации!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180619_142918.jpg 
Просмотров:	80 
Размер:	189.8 Кб 
ID:	50850 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180619_143155.jpg 
Просмотров:	68 
Размер:	263.9 Кб 
ID:	50851 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180619_143101.jpg 
Просмотров:	74 
Размер:	191.9 Кб 
ID:	50852
    P.S. Всё таки посети грамотного и опытного автоэлектрика, при твоих ,,хотелках" реализация потребует далеко не элементарных познаний, самостоятельное ,,проводокрутство" не просто недостаточно, но и опасно, спалить проводку и компоненты отвечающие за свет - запросто, а восстановить и проплатить ой как сложно и дорого.
    дая уже сделал из камри кадилак в плае света установив реле РХО23 и никакого колхоза нет. Вы вообще читаете, что пишется? Я говорил про двухпороговость датчика в режиме автосвет. А дальний в полнакала не запрещен никоим образом это и есть режим ходовых огней.


 
+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456