+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1

    По умолчанию Пробила прокладку ГБЦ блока цилиндра

    Тойото камри 30 ке. 2002 г 2.4. Американец. Где можно в Павлодаре поменять прокладку блока цилиндра, с нарашиванием новый резбы и установкой вертышей? Если кто всталкивался с токой проблемы?
    Последний раз редактировалось Yedil; 03.12.2019 в 07:39.

  2. #2

    По умолчанию

    Там ничего сложного, любой грамотный сервис справится,нарезать М14+1,5(можно не выёб..ваться и не резать в самый низ, можно нарезать вверху блока, чтобы футорки утопились на несколько мм). Футорки любой токарь выточит.Болты родные тоже можно отпилить сколько нужно и нарезать резьбу под футорки.Даже из обычной черняшки всё ходит отлично, некоторые из старых рулевых тяг делают,наружняя резьба там уже готова,токарю только внутри останется сделать, соответственно денег меньше возьмёт. В инете готовые футорки толкают по 2 тыс.за комплект 10шт., через токаря думаю вдвое дешевле будет. По работе у всех аппетиты разные, думаю в пределах 10тыс. Плоскости только проверьте и прокладку оригинал.
    Последний раз редактировалось Alexey738; 04.12.2019 в 03:49.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexey738 Посмотреть сообщение
    Футорки любой токарь выточит.
    Читал у тех, кто занимается ремонтом двигателей, что не одного токаря сменили, прежде чем нашли нормального

  4. #4

    По умолчанию

    Мне предлогает сделать без футорки, проста нарезать резьбу по больше по диаметру и болты другие. Так можно делать как вы думаите?

  5. #5

    По умолчанию

    @Yedil, не слышал о таком. В этом случае надо будет ещё ГБЦ рассверливат под больший диаметр болта. Не знаю, всегда ли это возможно. И болты ещё поискать надо

    Вот ещё посмотрите вариант: 2az-fe, футорки: внешний - 14x1.5, внутренний 10x1.25, болты от 3S-FE. Такие футорки проще изготавливать, чем под родные болты
    https://www.drive2.ru/b/1069765

  6. #6

    По умолчанию

    Мне так делали.
    Болты от Хонды какой то.
    Диаметр на 1 мм больше у них.
    Рассверливали и нарезали.

  7. #7

    По умолчанию

    Мне тоже также сделали болты от газели по больше и блок сверлили, говорит никто не приежал обратно.

  8. #8

    По умолчанию

    3S слабые болты,их на родных то моторах ломают,а у нас момент затяжки ещё больше, если на 10 болт рассматривать,то от БМВ,там и шаг 1,5.
    Последний раз редактировалось Alexey738; 07.12.2019 в 06:01.

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    @Yedil, Мне (Московская область) делали по такой технологии, 13тыс - 10 отверстий (работа по нарезки футорок +футорки). Болты и разбор двигателя отдельно (сервис). 10 сразу делать дешевле. Три отверстия (были сорваны три болта) - стоили 7тыс. Я подумал - сорваны три болта, кто даст гарании что после ремонта трех болтов не потянет остальные болты, это опять разбирать двигатель.

    http://rezbadeloff.ru/load/vosstanov..._az_fe/9-1-0-5


 
+ Ответить в теме