+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14
  1. #1
    Местный Array
    Регистрация
    17.04.2012
    Сообщений
    1,381
    Avensis '06 1.8 > Camry v50 Элеганс+ > v70_Престиж
    827 293
    Город
    Череповец

    По умолчанию Вопрос по зеркалу заднего вида с автозатемнением

    Автозатемнение работает автономно, только для зеркала? Или от его датчиков еще зависит регулировка освещенности салона/приборной панели?
    Можно ли безболезненно его заменить?
    Нашел на Алиэкспрессе такое зеркало с автозатемнением и встроенным монитором
    в размеры штатного и со стандартным креплением для реализации картинки с передней камеры.
    Плюс - не надо заморачиваться с переходниками для ГУ, установкой контроллера и т.д. -достаточно купить такую переднюю камеру (~1100 р. с купонами), кнопку (~700 р.), зеркало (~2000 р.), и ручное управление камерой обойдется минимум 3800 рублей (при самостоятельной установке).
    Минус - изображение будет выводиться не на ГУ, поэтому для любителей понтов будет смахивать на колхоз.

  2. #2

    По умолчанию

    Конечно оно никуда не влияет

  3. #3

    По умолчанию

    Как по мне не совсем удачное решение, так как через контроллер настраивается авто режим, который по скорости авто вкл и выкл.
    Данное решение, описанное автором темы предполагает ручной режим. Каждый раз включать не совсем удобно будет.

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mans.A. Посмотреть сообщение
    Данное решение, описанное автором темы предполагает ручной режим. Каждый раз включать не совсем удобно будет.
    Если б был только ручной режим, я б его совсем не включал. Если авто на зеркало сделать то можно.

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    17.04.2012
    Сообщений
    1,381
    Avensis '06 1.8 > Camry v50 Элеганс+ > v70_Престиж
    827 293
    Город
    Череповец

    По умолчанию

    @Mans.A., @Andrey 1210, я для простоты написал о ручном режиме, чтобы возню с установкой к минимуму свести.
    Авторежим с минимальным бюджетом и без вмешательства в проводку (пусть даже и на уровне разъемов) попробую реализовать через связку ELM 327 OBDII сканер - Arduino с блютуз-модулем HC-05.
    В скетче, используя библиотеку ArduinoOBD, можно считывать показания скорости и соответственно включать/выключать камеру при определенных условиях. К сожалению, отслеживание режима селектора передач этой библиотекой не предусмотрено, но зато можно контролировать нажатие педали газа. Пока видится такой алгоритм - камера включается при нажатии педали газа и отключается либо при наборе скорости 10 км/ч (сразу), либо при отпускании педали газа (через несколько секунд).

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Алекс, свяжись с Мозилой. Я думаю он поможет тебе организовать авто режим неким бюджетным способом. Вариант авто вкл-я на зеркало, я думаю тоже будет интересным. Если он будет более бюджетным. Куда смотреть на зеркало или на ГУ дело привычки. На ГУ в чем прикол - это ощущение что смотришь через торпедо на то место что перед бампером. В любом случае удачи в реализации.

  7. #7

    По умолчанию

    Каким образом включается экран зеркала на нужный видеовход? +12В? Минус? Распиновка зеркала есть?

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    01.12.2014
    Сообщений
    628
    Camry V70 Престиж Safety
    78 19
    Город
    москва

    По умолчанию

    Ну если устраивает вид с такой камеры,тады вообще можно купить готовый вариант,лучше по функционалу,надежности и дизайну,цена таже
    а нет на 139 рупилей дороже (я брал дешевле)
    Кнопка вообще не нужна зеркало сенсорное,монитор на все зеркало+регулировка по высоте сенсорная+ другие функции+регистратор+LDWS(в камрюхе она уже штатная)можно докупить дополнительный блок 24-часовой мониторинг парковки,это плюс к охранке.
    https://ru.aliexpress.com/item/32959...3a9933edp0xjvM
    Последний раз редактировалось Djek; 08.12.2019 в 11:30.

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    17.04.2012
    Сообщений
    1,381
    Avensis '06 1.8 > Camry v50 Элеганс+ > v70_Престиж
    827 293
    Город
    Череповец

    По умолчанию

    MozillaMGD, на Алиэкспресс на общей картинке есть переходник с тюльпанами (по центру). Пишу со смартфона, картинку неудобно вставлять.
    Там провода питания зеркала и два тюльпана. По аналогии с имеющимся у меня дисплеем могу сказать, что картинка с нужного входа отображается при появлении сигнала на нем. То есть достаточно подать питание на переднюю камеру - и экран включится.

    - - - Добавлено - - -

    Djek, подобное зеркало-видеорегистратор мне недавно пришло (правда, без автозатемнения). Для примерки установил я его поверх штатного зеркала, полюбовался на этот колхоз, попробовал солнцезащитные козырьки опустить-поднять. В общем, не очень понравилась эта конструкция, но скрепя сердце стал делать переходник для передней камеры (вход у зеркала - 4-пиновый джек 2,5мм). Так как в комплекте с зеркалом выносной камеры не было, то спросил у одного обзорщика на Муске про ее распиновку. В результате он мне дал неправильную информацию, а я, не проверив (была мысль минус прозвонить, но доверился) , камеру подключил. В итоге зеркало перестало работать, так как минус и плюс питания оказались перепутаны. В общем, сделал вывод, что так произошло из-за того, что не лежала душа к нему. А зеркало по моей ссылке один-в-один как штатное.
    Да, а видеорегистратор у меня уже установлен, на Амбарелле, пишет с HDR.

  10. #10

    По умолчанию

    В таком случае автоматический алгоритм можно использовать от моей прошивки контроллера без подачи команды на активацию видео входа ГУ. Устанавливать или нет кнопку ручного режима и какую - тут на усмотрение автора.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя