+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14
  1. #11
    Местный Array
    Регистрация
    17.04.2012
    Сообщений
    1,381
    Avensis '06 1.8 > Camry v50 Элеганс+ > v70_Престиж
    827 293
    Город
    Череповец

    По умолчанию

    @MozillaMGD, дополню - в этом случае можно использовать самый простой контроллер Canny. Но так как его еще надо купить, дождаться получения по почте, то мне проще сделать на микроконтороллерах, которые у меня уже есть - Arduino или ESP8266. Последний еще предпочтительнее, т.к. у него можно сделать web-интерфейс с подключением по Wi-Fi и дистанционно настраивать параметры (max скорость для отключения камеры, время ее отключения при остановке и т.д).
    Взаимодействие с can-шиной будет обеспечивать либо модуль MCP2515, либо (что предпочтительнее) блютуз модуль HC-05(06) и адаптер ELM327. Ну и еще нужен модуль Mosfet IRF520 для подачи напряжения на камеру.

  2. #12
    Местный Array
    Регистрация
    17.04.2012
    Сообщений
    1,381
    Avensis '06 1.8 > Camry v50 Элеганс+ > v70_Престиж
    827 293
    Город
    Череповец

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex A. Посмотреть сообщение
    Нашел на Алиэкспрессе такое зеркало с автозатемнением и встроенным монитором
    в размеры штатного
    После детального изучения выяснилось, что под "автозатемнением" подразумевается изменение яркости выводимого изображения. Само зеркало не темнеет от света фар едущего сзади автомобиля! Стоимость зеркал с настоящим автозатемнением в два раза выше.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex A. Посмотреть сообщение
    @MozillaMGD, дополню - в этом случае можно использовать самый простой контроллер Canny. Но так как его еще надо купить, дождаться получения по почте, то мне проще сделать на микроконтороллерах, которые у меня уже есть - Arduino или ESP8266. Последний еще предпочтительнее, т.к. у него можно сделать web-интерфейс с подключением по Wi-Fi и дистанционно настраивать параметры (max скорость для отключения камеры, время ее отключения при остановке и т.д).
    Взаимодействие с can-шиной будет обеспечивать либо модуль MCP2515, либо (что предпочтительнее) блютуз модуль HC-05(06) и адаптер ELM327. Ну и еще нужен модуль Mosfet IRF520 для подачи напряжения на камеру.
    Настроить нужно будет только в периоде тестирования, в процессе эксплуатации вы забудете про необходимость крутить настройки. При необходимости доработки ПО контроллера или изменения настроек, он легко отключается и перепрошивается с ноутбука. Если считаете, что нагромождение модулей нужно - действуйте. На мой взгляд небольшой автомобильный контроллер справляется с перечисленными задачами успешно, скоро будет год как использую. Но тут на вкус и цвет фломастеры разные, поэтому желаю удачи в реализации проекта!)

  4. #14
    Местный Array
    Регистрация
    17.04.2012
    Сообщений
    1,381
    Avensis '06 1.8 > Camry v50 Элеганс+ > v70_Престиж
    827 293
    Город
    Череповец

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MozillaMGD Посмотреть сообщение
    Если считаете, что нагромождение модулей нужно - действуйте. На мой взгляд небольшой автомобильный контроллер справляется с перечисленными задачами успешно, скоро будет год как использую.
    Да я тоже считаю, что лучше промышленное решение, но для моего ГУ нужно раскошелиться на модуль с двумя can-шинами, да еще заказать, получить его. А мои модули уже под рукой, и корпус под них есть, чтобы получить законченное решение в виде черного ящичка с проводами )


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12