+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21
  1. #1

    По умолчанию Не заводится ...

    Всем доброе время суток!
    Имею Кемри 2006 года, 4 цилиндра. Никогда не ломалась, месяц назад поменял фильтры, свечи, батарею.4 дня назад заглохла на дороге. Притащили домой. Сегодня попытался завести, заменил датчик коленвала, не завелась, побрызгал в воздуховод жидкость для старта, даже не чихнул. Я думаю нет искры. свечи не проверял..:)) Сигналка открывает, закрывает двери. Пробовал подключить ОБД2,( 2 разных) не соединяется. Механик посоветовал проверить предохранители ,все целые, но не нашел предохранитель ЭБУ.Посоветуйте где копать... Интересно самому сделать , спасибо!

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо за ответ! Завтра попробую, снег пошел")))

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Посмотрите жёлтый провод
    https://toyotacamry.ru/showthread.ph...l=1#post176311
    Добрый день.
    Уменя оказывается чуть по другому , нет защелки. Зашел не туда. У меня получается V30. Просто у нас не используется такая маркировка.
    Последний раз редактировалось motoro; 07.12.2019 в 19:30.

  5. #5

    По умолчанию

    Плнятно. Во-первых, надо проверить, есть ли питание на бензонасосе и рпботает ли он, вывернуть, посмотреть свечи. замерить давление топлива. Чек горит? Он рабочий?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Плнятно. Во-первых, надо проверить, есть ли питание на бензонасосе и рпботает ли он, вывернуть, посмотреть свечи. замерить давление топлива. Чек горит? Он рабочий?
    Помоему дело не бензонасосе, потому что я побрызгал жидкость для старта в воздуховод, мотор даже не чихнул, я думаю нет искры. И что я заметил, у меня до этого присутствовал чек, была ошибка на кислородный датчик. А сейчас, когда влючаешь зажигание, на приборке вообще не загорается лампочка чек. Пытался подключить ОБД2 два раза(два разных), прибор не подключается к системе. Логически получается не работает ЕБУ. Проверял все предохранители, все вроде целые.Брелок открывает и закрывает двери.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от motoro Посмотреть сообщение
    на приборке вообще не загорается лампочка чек.
    Это значит, что одно из питаний на ЭБУ ДВС отсутствует. Смотрите блокировку сигналки.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дедушка Посмотреть сообщение
    Это значит, что одно из питаний на ЭБУ ДВС отсутствует. Смотрите блокировку сигналки.
    Спасибо за ответ!
    Добрался до реле, реле работает, но нет напряжение к нему, выходит надо провода проверять, еще раз проверил предохранители, вроде все целые.
    Преохранители , которые идут к блоку, 2 штуки целые, но но что интересно, пока разбирал панель, на полике нашел предохранитель большой. Сколько должно быть предохранителей в сигналке? Спасибо!

  9. #9

    По умолчанию

    Посмторите по схемам, откуда идёт питание: EWD586U.pdf

    Проверьте крепления масс к кузову: не отгнили ли где

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Посмторите по схемам, откуда идёт питание: EWD586U.pdf

    Проверьте крепления масс к кузову: не отгнили ли где
    Масса нормальная.
    Сегодня очередной сюрприз... Обнаружил сгоровший EFI предохранитель на 20А.Ставлю новый сгорает.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя