+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17
  1. #1
    Местный Array
    Регистрация
    26.06.2018
    Сообщений
    2,305
    камри v70 2.5, тлс 200, рав 4
    164 78
    Город
    воронеж

    По умолчанию Датчик температуры за бортом неисправность

    Возникла проблема с датчик температуры за бортом ( ну как с датчиком это подозрения пока), суть проблемы, показания на панели приборов температуры за бортом при плюсовой на улице могут быть и минус 40 и минус 20, или же плюс минус корректные, причём происходит это абсолютно само по себе.
    Вчера поменяли у офицалов датчик, сняли с другой машины, в тепле показывает правильно, как только выехал на улицу ( за бортом где то около нуля было) стал минус 12, сегодня утром завёл как всегда с автозапуска сел в машину показывает правильно за бортом где то около 2 тепла, пока ехал по трассе стало минус 9.
    было у кого ещё такое?
    или может у кого мысли какие есть?

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Если с другим датчиком та же беда, одно ясно дело не в датчике. Может сканером ошибки глянуть? Или уже глянул? Ниче нет? Не было такого. Сейчас врет на плюс 3 С, но это я его сам откалибровал на эту прибавку.

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    26.06.2018
    Сообщений
    2,305
    камри v70 2.5, тлс 200, рав 4
    164 78
    Город
    воронеж

    По умолчанию

    да нет ошибок(((

  4. #4

    По умолчанию

    @serzh36, думаю, стоит проверить контакты на наличие грязи/окислов, и проводку от датчика к блоку климата

    - - - Добавлено - - -

    Сопротивление датчика должно быть таким: https://toyotacamry.ru/doccamry/v70/...000014ohw.html

    Можно попробовать убедиться, что на проводах, которые входят в блок климата от этого датчика, данные соответствуют

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    26.06.2018
    Сообщений
    2,305
    камри v70 2.5, тлс 200, рав 4
    164 78
    Город
    воронеж

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    @serzh36, думаю, стоит проверить контакты на наличие грязи/окислов, и проводку от датчика к блоку климата

    - - - Добавлено - - -

    Сопротивление датчика должно быть таким: https://toyotacamry.ru/doccamry/v70/...000014ohw.html

    Можно попробовать убедиться, что на проводах, которые входят в блок климата от этого датчика, данные соответствуют
    буду ковырять спасибо за значения.

  6. #6
    Пользователь Array
    Регистрация
    23.07.2018
    Сообщений
    89
    CAMRY 70 Эл; SF DM
    6 15
    Город
    Красноярск

    По умолчанию

    На сиге такое было. Установщик плюс с минусом датчика попутал.

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    26.06.2018
    Сообщений
    2,305
    камри v70 2.5, тлс 200, рав 4
    164 78
    Город
    воронеж

    По умолчанию

    новая фишка с датчиком, теперь может написать прочерки на панели приборов, а при прочерках (нет показаний температуры за бортом) нельзя включить обогрев лобового стекла.
    мой старый датчик работает на другой машине нормально, придётся разбирать панель пля...

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serzh36 Посмотреть сообщение
    новая фишка с датчиком, теперь может написать прочерки на панели приборов, а при прочерках (нет показаний температуры за бортом) нельзя включить обогрев лобового стекла.
    мой старый датчик работает на другой машине нормально, придётся разбирать панель пля...
    Вам и говорили, что в датчике ломаться нечему. Ищите сопли в контактах и проводке на передке авто, там куда летит все это дерьмо с дороги и все успешно загнивает/окисляется. Вплоть до того, что сгнивает проводник (пропадает контакт или значительно увеличивается сопротивление цепи датчика, или утечка сигнала/тока на корпус по плохоизолированному проводнику/контакту) под оболочкой

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    26.06.2018
    Сообщений
    2,305
    камри v70 2.5, тлс 200, рав 4
    164 78
    Город
    воронеж

    По умолчанию

    @Vладимир, проводка к датчику как новая, окислов в разъеме нет. при замене дополнительно спреем для электропроводки пропшикал соединение. не могу понять в какой момент он начинает тупить. может на ходу, может после запуска, всё таки подозрение на сам блок.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serzh36 Посмотреть сообщение
    @Vладимир, проводка к датчику как новая, окислов в разъеме нет. при замене дополнительно спреем для электропроводки пропшикал соединение. не могу понять в какой момент он начинает тупить. может на ходу, может после запуска, всё таки подозрение на сам блок.
    Может и так, коли авто свежая. Может после ДТП или ТО криворукие постарались.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя