+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23
  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван606 Посмотреть сообщение
    Пункт 7. Если я не ошибаюсь, то вроде место шланга ставят железную трубку и она лучше. Подскажите по номерам ее. Шланг стоит неоправданно дорого. Говорят в России в гидравлических мастерских покупают новый шланг за небольшую сумму и там же у них делают и сноса им нет. Кто что может сказать по этому поводу?
    Да, говорят. единственный минус, на который жалуются - после этого ГУР "подвывает". Заменять шланг на металлическую трубку - это нехорошо: двигатель, к которому прикручен насос достаточно подвижен вперёд-назад в моменты завода, ускорений, торможений относительно подрамника, к которому крепится рейка. Такая трубка сломается рано или поздно.



    Цитата Сообщение от Иван606 Посмотреть сообщение
    2. Сайлентблоки нижних рычагов перед 4шт. (это конфетка+ таблетка? вроде же нет там других сайлентов)
    Я контрактные рычаги поставил. Если надо, у меня есть парочка. Сайленты целые, вроде.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Иван606 Посмотреть сообщение
    Пункт 4 и 5 уже почти решен. Едет стойка с Владика. Как сказал продавец — с Японии в оч хорошем состоянии.
    Тут как повезёт. Стойки обычно в сборе продают, а там состояние амортизатора не определить. У меня есть аморт б/у без течей, но в определённом месте имеет небольшой свободный ход

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Иван606 Посмотреть сообщение
    До какого пробега можно брать рейку?
    от пруля не берите - не подойдёт ) По остальному не подскажу

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Иван606 Посмотреть сообщение
    ситуация не очень. ездил месяц назад менять пыльник на рулевой. Сказали и рулевая в хорошем состоянии и ходовка. Через месяц в бмв вот такие результаты....Полностью доверяю мастерам, тк сам я не очень разбираюсь
    Съездите ещё в какой-нибудь

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Иван606 (26.12.2019)

  3. #12
    Местный Array
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    1,439
    Камри v40 2.4 японка 2011 г.в.
    163 93
    Город
    Ростовская область

    По умолчанию

    Был я сегодня у местного спеца, который в рейках соображает, рассказал свою проблему с рейкой, на что получил ответ: если втулка износится, то будет рейка мокрая, один сальник не удержит жидкость, а раз рейка сухая - не во втулке дело. Подтянули регулировочную гайку (что со стороны водителя), руль заметно туже стал, но и стук не ушёл. Короче хер знает кого слушать, куда лезть.... Может вообще не в рейке дело...

  4. #13

    По умолчанию

    Съездил в бмв центр) нашли болячки) теперь много сомнений по поводу первого сервиса

  5. #14
    Местный Array
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    1,439
    Камри v40 2.4 японка 2011 г.в.
    163 93
    Город
    Ростовская область

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван606 Посмотреть сообщение
    Съездил в бмв центр) нашли болячки)
    и какие болячки?

  6. #15

    По умолчанию

    Ну в начале поста это и есть болячки. До этого был в другом сервисе и все норм говорили они.

  7. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван606 Посмотреть сообщение
    1. Пыльник рулевой тяги справа.
    Я так понимаю это имеется ввиду пыльник рулевой рейки? Если да, то это копейки, лучше брать оригинал, он хоть и стоит в 5 раз дороже аналогов, но ходит дольше. У меня уже около 40 тыс прошли с момента ремонта рейки.
    Если имеется ввиду пыльник рулевого наконечника, то не занимайся ерундой, а меняй наконечник, желательно, когда уже будет причина его поменять (люфт). Так как всё равно делать сход/развал лучше его замену под что нибудь более глобальное подгадать.


    Цитата Сообщение от Иван606 Посмотреть сообщение
    2. Сайлентблоки нижних рычагов перед 4шт. (это конфетка+ таблетка? вроде же нет там других сайлентов)
    Я бы в таком случае взял рычаги в сборе фирмы CTR. Себе ставил сайлентблоки этой фирмы, пока претензий нет, но замена 4 сайлентблоков с работой по перепрессовке и установке выйдет не многим дешевле, чем готовые рычаги купить и поменять.


    Цитата Сообщение от Иван606 Посмотреть сообщение
    3. Люфт рулевой рейки + течь.
    Тут вариантов масса - от просто подтянуть и ездить дальше, до полноценного ремонта, ну либо замены... Ссылку на тему про рейку уже скидывали, правда там про 30 рейку, но смысл примерно один и тот же...


    Цитата Сообщение от Иван606 Посмотреть сообщение
    4. Пыльник задней левой стойки
    5. Задняя правая стойка течь
    Стойки меняются парами, вытекла одна, меняй обе задних. Пыльник задних стоек идёт вместе с опорами, оригинал - дорого. Я себе весной при замене задних стоек поставил опоры Lynx (хоть и не в восторге от этой фирмы, так как линки у них откровенное г....), не скрипят и не стучат, хотя морозы у нас сейчас 30 градусов стоят.

    Цитата Сообщение от Иван606 Посмотреть сообщение
    6. Шаровая левая
    Себе рулевые тяги, наконечники и шаровые опоры ставлю CTR, у меня нареканий нет.

    Цитата Сообщение от Иван606 Посмотреть сообщение
    7. Давит шланг от насоса ГУРа до рейки. Сказал еще мороз 1 и останешься без ГУРа.
    Нечего сказать, со шлангами не сталкивался... но я бы взял контракт, если бы конечно нашёл

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Иван606 (27.12.2019)

  9. #17

    По умолчанию

    Стойки задние заказанны в сборе. Пыльник взял оригинал. Шланг если успеют до нового года - отреставрируют. Ну и раньше чем 10 января я ничего не отремонтирую (

  10. #18
    Пользователь Array
    Регистрация
    17.09.2020
    Сообщений
    32
    Камри V40 2.4 R-4 Престиж 2011 гв
    1 7
    Город
    Ставрополь

    По умолчанию

    Всем привет. Подскажите пж, порвался пыльник поршня заднего суппорта и порвалась резиновая манжета на нижней направляющей суппорта. Какой аналог ремкомплекта подобрать- какой фирмы?

  11. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergo026 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Подскажите пж, порвался пыльник поршня заднего суппорта и порвалась резиновая манжета на нижней направляющей суппорта. Какой аналог ремкомплекта подобрать- какой фирмы?
    Когда то покупал ремкомплект Seiken. Но лучше оригинал все таки.

  12. #20
    Пользователь Array
    Регистрация
    17.09.2020
    Сообщений
    32
    Камри V40 2.4 R-4 Престиж 2011 гв
    1 7
    Город
    Ставрополь

    По умолчанию

    @Краснофлотец, Спасибо. Ясно. За какие то резинки цену большую лупят. А как насчет TRW?


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя