+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33
  1. #1

    По умолчанию Лямбда зонд camry 40 2008 год

    Добрый день.
    Подскажите пожалуйста, если кто сталкивался со следующей ситуацией.
    Машина - camry 40-выпуск конец 2008 года, двигатель 2az-fе, сборка япония, левый руль.
    Наблюдается повышенный расход топлива, с прогревами 25-27 литров на сотню.
    Чек не горит.
    Заехал на диагностику, сказали что некорректно работает лямбда первая (которая ближе к мотору).
    Занялся поиском замены-exist по win выдает оригинал 89467-33160 (дороговато конечно в районе 10000р.)
    из заменителей denso dox-0240 и denso dox-0261.
    На просторах интернета нашел информацию, что якобы ставили dox-0261 на машины выпуска после 04.2007 и не подошел датчик.
    Хотелось бы узнать мнение тех, кто сталкивался с этой проблемой, какой датчик все же ставить?

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    01.06.2012
    Сообщений
    432
    Сamry ACV40 2.4
    65 41
    Город
    где мне хорошо...

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Никита Браун Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Подскажите пожалуйста, если кто сталкивался со следующей ситуацией.
    Машина - camry 40-выпуск конец 2008 года, двигатель 2az-fе, сборка япония, левый руль.
    Наблюдается повышенный расход топлива, с прогревами 25-27 литров на сотню.
    Чек не горит.
    Заехал на диагностику, сказали что некорректно работает лямбда первая (которая ближе к мотору).
    Занялся поиском замены-exist по win выдает оригинал 89467-33160 (дороговато конечно в районе 10000р.)
    из заменителей denso dox-0240 и denso dox-0261.
    На просторах интернета нашел информацию, что якобы ставили dox-0261 на машины выпуска после 04.2007 и не подошел датчик.
    Хотелось бы узнать мнение тех, кто сталкивался с этой проблемой, какой датчик все же ставить?
    Это космический расход топлива даже при неработающей лямбде. Тяжело судить, но очень сильно подозреваю что есть еще какие-либо неисправности в авто.
    По поводу датчика - напишите (можете в личку) вин своего автомобиля - посмотрю по каталогу какой именно датчик кислорода ставился на ваш авто.
    По цене датчика - сейчас полно заменителей китайских на алиэкспрессе, порядка 2 тыс. стоит китайский заменитель 89467-33160. Пробовал, ставил, корректно работают, может не столь долговечны как родные оригиналы, но и 2 тыс. тоже не 10. По производителю отмечу что мне больше глянулись датчики китайского производителя Вейда чем Малкянг (и сейчас я бы уже не сказал что это выбирать из разных сортов гавна, датчики работают) Как то так.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Никита Браун (26.12.2019)

  4. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Никита Браун Посмотреть сообщение
    Заехал на диагностику, сказали что некорректно работает лямбда первая
    Ошибок нет? Значит не лямбда.Лямбда просто справится не может (некорректно работает) с таким огромным расходом топлива. Уж ежели были на диагностике, то разумно было проверить работу форсунок, опять же состояние свечей по нагару

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Никита Браун (26.12.2019)

  6. #4

    По умолчанию

    На форуме первый день, не могу разобраться как написать в личку....

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Fedot Посмотреть сообщение
    Это космический расход топлива даже при неработающей лямбде. Тяжело судить, но очень сильно подозреваю что есть еще какие-либо неисправности в авто.
    По поводу датчика - напишите (можете в личку) вин своего автомобиля - посмотрю по каталогу какой именно датчик кислорода ставился на ваш авто.
    По цене датчика - сейчас полно заменителей китайских на алиэкспрессе, порядка 2 тыс. стоит китайский заменитель 89467-33160. Пробовал, ставил, корректно работают, может не столь долговечны как родные оригиналы, но и 2 тыс. тоже не 10. По производителю отмечу что мне больше глянулись датчики китайского производителя Вейда чем Малкянг (и сейчас я бы уже не сказал что это выбирать из разных сортов гавна, датчики работают) Как то так.
    Смотрел на али эти датчики, можно попробовать я думаю. Напишите мне в личку пожалуйста, если не сложно, а в ответном сообщении отправлю вин.Спасибо.

  7. #5
    Местный Array
    Регистрация
    20.10.2017
    Сообщений
    169
    CAMRY V40 2.4 2009 G (рестайл Japan RH)
    16 3
    Город
    ПРИМОРЬЕ

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Никита Браун Посмотреть сообщение
    Наблюдается повышенный расход топлива, с прогревами 25-27 литров на сотню.
    Цитата Сообщение от Fedot Посмотреть сообщение
    Это космический расход топлива даже при неработающей лямбде.
    Да ерунда всё это. Если, например, греть машину минут 10, потом короткая езда, на пару км, стоянки с работающим двигателем и так постоянно, то можно и на 40-50 литров выйти
    Тут важно в каком режиме эксплуатируется. Если в тёплое время расход нормальный, то с чего бы ему зимой сильно меняться.

  8. #6
    Местный Array
    Регистрация
    01.06.2012
    Сообщений
    432
    Сamry ACV40 2.4
    65 41
    Город
    где мне хорошо...

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Никита Браун Посмотреть сообщение
    Смотрел на али эти датчики, можно попробовать я думаю. Напишите мне в личку пожалуйста, если не сложно, а в ответном сообщении отправлю вин.Спасибо.
    Не дает написать вам сообщение личное, видимо в связи с тем что вы недавно зарегистрировались и мало сообщений у вас. Пока опция написать вам письмо - недоступна =).

  9. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DIMON_ARS Посмотреть сообщение
    Да ерунда всё это. Если, например, греть машину минут 10, потом короткая езда, на пару км, стоянки с работающим двигателем и так постоянно, то можно и на 40-50 литров выйти
    Тут важно в каком режиме эксплуатируется. Если в тёплое время расход нормальный, то с чего бы ему зимой сильно меняться.
    Добрый день.
    В летнее время расход был 14 без кондиционера.
    А про пробеги и прогревы Вы правы.
    Город маленький, расстояния небольшие.
    Греешь 10 мин.,потом едешь 3..И так несколько раз за день получается.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Fedot Посмотреть сообщение
    Не дает написать вам сообщение личное, видимо в связи с тем что вы недавно зарегистрировались и мало сообщений у вас. Пока опция написать вам письмо - недоступна =).
    Как же быть? может вот сап?
    89521518856

  10. #8
    Местный Array
    Регистрация
    20.10.2017
    Сообщений
    169
    CAMRY V40 2.4 2009 G (рестайл Japan RH)
    16 3
    Город
    ПРИМОРЬЕ

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Никита Браун Посмотреть сообщение
    В летнее время расход был 14 без кондиционера.
    А про пробеги и прогревы Вы правы.
    Город маленький, расстояния небольшие.
    Вот в этом и дело. У меня тоже город не большой. Газ-тормоз, пешеход, переход, светофор, выбоину объехать, оттормозиться, и это всё на пол-км дороги По мне так, 14 литров нормальный расход в данной ситуации. У меня в среднем столько же по городу , хотя по трассе, если в пределах правил ехать т.е. 90 +10..15 км/ч, можно и на 6,5 литров выйти
    Сам уже 2 года собираюсь форсунками заняться, может расход уменьшиться, но дальше желания лень не позволяет двинуться

  11. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DIMON_ARS Посмотреть сообщение
    Вот в этом и дело. У меня тоже город не большой. Газ-тормоз, пешеход, переход, светофор, выбоину объехать, оттормозиться, и это всё на пол-км дороги По мне так, 14 литров нормальный расход в данной ситуации. У меня в среднем столько же по городу , хотя по трассе, если в пределах правил ехать т.е. 90 +10..15 км/ч, можно и на 6,5 литров выйти
    Сам уже 2 года собираюсь форсунками заняться, может расход уменьшиться, но дальше желания лень не позволяет двинуться
    А сейчас зимой (если конечно у Вас в городе есть зима) какой расход показывает?
    Дело в том,что на работе у товарища такая же камри, и расход у него значительно меньше, в районе 16 литров на сотню сейчас(это при условии что у меня стоит в гараже кирпичном неотапливаемом, а у него на улице.)
    а летом у него 11-12, с кондеем.

  12. #10
    Местный Array
    Регистрация
    01.06.2012
    Сообщений
    432
    Сamry ACV40 2.4
    65 41
    Город
    где мне хорошо...

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Никита Браун Посмотреть сообщение
    Как же быть? может вот сап?
    Сори, но использую вайбер =))). Отправил смс сообщение.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя