+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    По умолчанию Замена ДВС, камри 30 3.0, 2005г.в.

    Всем привет! Уложил свой мотор, машина европейка, 1mz-fe, без системы VVT-I, с клапаном ЕГР, 186 л.с.. Заказал мотор 1995г. с Владика, по моему с 10-ой камрюхи пришел, так же без VVT-I. Планировали просто перекинуть с моего мотора впускной и выпускной коллектора, дабы избежать ошибок, связанных с ЕГР. В итоге мотор не встает по креплению подушки на подрамник. На моем родном моторе сразу слева от шкива коленвала прикручивается мощный такой рычаг, который в свою очередь монтируется на подушку двигателяНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ZYXOKeCq050.jpg 
Просмотров:	243 
Размер:	491.8 Кб 
ID:	51273, а на контрактном моторе в этом месте у него, вроде бы, натяжитель ремня ГРМ Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Kft7OJnUra4.jpg 
Просмотров:	167 
Размер:	484.6 Кб 
ID:	51274. Может быть кто сталкивался с этим, есть ли смысл передние плиты перекидывать или бесполезно там что то делать. Крепления какие то левые колхозить не хочу. Заранее спасибо!

  2. #2

    По умолчанию

    Это уже сто раз обсуждали. Движок надо капиталить. Какая разница между 15-18 летним двигателем из РФ и Япи? Да никакой по сути. Либо пробег, либо время съедают железо. При капиталке даже гильзы новые ставят. Зато после капремонта еще 300-400 тыщ.км можно смело катать. В 400 верстах в Челнах есть умельцы, отдал бы камрад им просто двигун в ремонт и не мучался бы. Я понимаю если трещина или отверстие в блоке... Но в контрактных нет смысла для машин 15 и более лет.


 
+ Ответить в теме