+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1

    По умолчанию Куда подключить подсветку ручек?

    Добрый день .Собственно вопрос в названии.Вскрыв карту в базовом авто - искомого разъёма не обнаружил.
    Многие покупают подсветку ручек на али, и куда то ж подключают?Вопрос - куда правильно?Буду благодарен за совет.

  2. #2

    По умолчанию

    Зачем она?)
    Отвлекают только лишние лампочки

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rus12 Посмотреть сообщение
    Зачем она?)
    Отвлекают только лишние лампочки
    Ночью когда выйти нада из машины, ручки на ощупь искать не удобно :)). Подсветка ручек, это первостепенная необходимость!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Александр197979 Посмотреть сообщение
    Добрый день .Собственно вопрос в названии.Вскрыв карту в базовом авто - искомого разъёма не обнаружил.
    Многие покупают подсветку ручек на али, и куда то ж подключают?Вопрос - куда правильно?Буду благодарен за совет.
    Подключали вроде люди. Озадачь китайцев, пусть видос запилят, куда ее подключать. Я думаю к подсветке кнопок стеклоподъемников.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Александр197979 (04.01.2020)

  5. #4

    По умолчанию

    На прошлом авто была подсветка -посему ворос зачем не стоит.Очень удобная функция,и не отвлекает совсем.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    Ночью когда выйти нада из машины, ручки на ощупь искать не удобно :)). Подсветка ручек, это первостепенная необходимость!

    - - - Добавлено - - -



    Подключали вроде люди. Озадачь китайцев, пусть видос запилят, куда ее подключать. Я думаю к подсветке кнопок стеклоподъемников.
    Я чесно говоря у китайцев ниразу ничего не заказывал -опыта общения не имею.
    Разбираю салон для перетяжки кожей , и как раз под рукой есть очень класные светодиоды- тоесть работы пару минут.Только нет разъёма, ну сейчас буду искать подсветку стеклоподъемников.

  6. #5

    По умолчанию

    В задней двери есть чёткие 12 вольт при вкл габаритах.В передних же есть только 6 вольт.Как так может быть -непонимаю.Продолжаю наблюдение.

  7. #6

    По умолчанию

    @Александр197979, скачайте электросхемы и посмотрите, где можно что-то взять

  8. #7
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр197979 Посмотреть сообщение
    В задней двери есть чёткие 12 вольт при вкл габаритах.В передних же есть только 6 вольт.Как так может быть -непонимаю.Продолжаю наблюдение.
    Может 6 В становится когда они притухают. В штатном исполнении подсветка ручек горит в полный накал, когда открыты двери или авто заведён и стоит в Р. При переводе АКПП R, N, D, подсветка ручек как и ног притухает примерно на половину.

  9. #8

    По умолчанию

    Разобрался.(не верте болтам при проверке напряжения- нужна "железная маса").12 вольт везде.

    По левой стороне:
    передняя дверь , разъем кнопок стеклоподъемников: белочёрный провод-маса.Светлозелёный - плюс подсветка.
    Задняя дверь, разъем кнопки стеклоподъемника : белочёрный -маса.Фиолетовый - плюс подсветка.

    Как сделать " вежливую подсветку" пока не придумал.

  10. #9
    Местный Array
    Регистрация
    26.06.2018
    Сообщений
    2,305
    камри v70 2.5, тлс 200, рав 4
    164 78
    Город
    воронеж

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр197979 Посмотреть сообщение
    По левой стороне:
    передняя дверь , разъем кнопок стеклоподъемников: белочёрный провод-маса.Светлозелёный - плюс подсветка.
    Задняя дверь, разъем кнопки стеклоподъемника : белочёрный -маса.Фиолетовый - плюс подсветка.

    Как сделать " вежливую подсветку" пока не придумал.
    правая сторона такая же? делай сразу полоску ещё под серебристым молдингом


 
+ Ответить в теме