+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16
  1. #1
    Пользователь Array
    Регистрация
    17.12.2016
    Сообщений
    37
    Камри v30 2.4
    0 3
    Город
    Краснодар

    По умолчанию Как прописать новый ключ к машине?

    Камри 2004 года левый руль АКПП. Есть только один 3-х кнопочный ключ, которым и пользуюсь постоянно. Хочу купить один в запас. Нашел на Авито за 500 руб. похожий 3-х кнопочный. Как его прописать в машину?
    2 вопрос. Хочу сигналку с автозапуском поставить типа Старлайн. Сейчас стоит сигналка Аллигатор S-300, в ней нет автозапуска. Самая не дорогая Старлайн выходит 6000 р. +5000 р. установка и демонтаж старой. Плюс еще надо чип с пропиской в машину поставить +2000 р. Цены нормальные мне озвучили? г.Краснодар

  2. #2

    По умолчанию

    Тут описано (transmitter registration): 73_Theft_Deterrent_and_Door_Lock.pdf
    только убедитесь, что брелок к вашей маишне подойдёт. Например, на европейках и американках разные частоты.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    выкуси (06.01.2020)

  4. #3

    По умолчанию

    @CamryMan75, подскажите а какая частота у европеек и американок. Сингапур это европейка ведь?

  5. #4

    По умолчанию

    @Sergojhan, у европеек 432 МГц, у американок - 315МГц, но какая частота у сингапурок, не знаю.

    Однако каталожный номер трансмиттера для сингапурок отличается. Поэтому точно не могу сказать.

  6. #5
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    @CamryMan75, а у японок чип как только открыть-закрыть или ещё как имобилайзер? Я себе болванку (Toyota90999-00188 заготовка ключа) заказал. Думал - сделаю дубликат ключа и порядок и дубликат-просто железяка будет заводить авто. Я считал что (Toyota89071-24011
    Transmiter) идет как штатная сигналка (открыть, закрыть двери и открытие багажника), так как долгое время ей не пользовался (вытащил батарейку) . Номера запчатей взял из Экзист (подбор пo Frame AVC30-0162920). То есть я имел ввиду ключ без чипа может завести машину?
    Последний раз редактировалось Игорь 01; 15.01.2021 в 07:29.

  7. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь 01 Посмотреть сообщение
    @CamryMan75, а у японок чип как только открыть-закрыть или ещё как имобилайзер? Я себе болванку (Toyota90999-00188 заготовка ключа) заказал. Думал - сделаю дубликат ключа и порядок и дубликат-просто железяка будет заводить авто. Я считал что (Toyota89071-24011
    Transmiter) идет как штатная сигналка (открыть, закрыть двери и открытие багажника), так как долгое время ей не пользовался (вытащил батарейку) . Номера запчатей взял из Экзист (подбор пo Frame AVC30-0162920). То есть я имел ввиду ключ без чипа может завести машину?
    На япоках нет иммобилайзера. Посмотри на панели климата, если нет лампы security то и иммобилайзера нет, любой ключ заведёт машину
    А вот по поводу трансмиттера не всё так просто. Да, это дистанционное управление центральным замком, но для праворульной японки его если брать, то только оригинальный, с али экспресс не подойдёт, так как разная модуляция сигнала (не путать с частотой), на европейках ASK, на японках FSK. На али сколько ни искал, не нашёл трансмиттера для 30-ки чтобы был FSK

    И Игорь, чип иммобилайзера и трансмиттер управления ЦЗ это две разные системы не зависящие друг от друга. Неисправность или отсутствие одной не подразумевает, что и вторая тоже не будет работать. Это как ключ от домофона и ключ от квартиры на одной связке, потерял или сломал одно, но второе работает

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Игорь 01 (15.01.2021)

  9. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    @Sergojhan, у европеек 432 МГц, у американок - 315МГц, но какая частота у сингапурок, не знаю.

    Однако каталожный номер трансмиттера для сингапурок отличается. Поэтому точно не могу сказать.
    Спасибо за информацию. покупал чип иммо 4c прописал без проблем, в программирование захожу тоже без проблем. Выяснил что всего два ключа прописано, один у меня на рука родной мастер. Брал чип управления ЦЗ с частотой 433 и увы комп его вообще не видит и никак не отвечает. Подскажи а как узнать конкретнее по сингапуркам? Их каталожный номер и частоту?....

    - - - Добавлено - - -

    Кстати добавлю что на моей сингапурке в плане безопасности все предустановленно, читал много постов о том что это редкое явление чтобы иммо стоял и сигналка на сингапурках..... Вроде как для японского рынка без иммо шли, тогда почему для сингапура отличия? Ведь сборка то япония..... Обладаю авто очень мало, мао чего знаю и поэтому тыкаюсь как котенок....Прошу прощения заранее за мою простоту)))

  10. #8

    По умолчанию

    До 08.2002, как я понимаю, на сингапурках не ставили иммо.
    Скажите вин
    По прописыванию кнопок есть процедура без программы. Попробуйте. Чуть позже скину

  11. #9

    По умолчанию

    Если не ошибаюсь авто у меня как раз таки 08.2002 . Vin JTDBH38KX00005408

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    До 08.2002, как я понимаю, на сингапурках не ставили иммо.
    Скажите вин
    По прописыванию кнопок есть процедура без программы. Попробуйте. Чуть позже скину
    И спасибо заранее. Буду очень признателен если все таки удастся прописать.

    - - - Добавлено - - -

    И ещё просьба. Я вот никак полной информации по вин номеру о автомобиле найти не могу. Если есть возможность киньте инфу. Спасибо)

  12. #10

    По умолчанию

    К сожалению по VIN однозначно сказать не могу, есть у вас иммо или нет. Но если у вас есть иммобилайзер, то трансмиттер - 89071-53080.
    Если у вас дополнительный ключ (который без кнопок), как справа - то есть иммо, если как слева - то нет иммо:


    По документации: смотрите тут http://www.shinny.co.uk/toyota/3MZ-F..._Door_Lock.pdf
    смотрите раздел "REGISTRATION OF RECOGINITION CODE"

    - - - Добавлено - - -

    Особо большой информации по VIN у меня нет. Только из каталога запчастей:


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя