+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
  1. #1

    По умолчанию Люфт в руле при покачивании на месте

    Всем привет! Заметил странный люфт на свой камри 2014 года, пробег 86 000. На месте, на заведенном двигателе, если покачать немного руль то ощущается люфт, по ощущениям как-будто что-то внутри немного запаздывает за моими покачиваниями. Заезжал на СТО, смотрели рейку и карданчик в салоне, все ок. Такое ощущение, что в самой рулевой колонке этот люфт. Буду рад любой обратной связи!

  2. #2
    Новичок Array
    Регистрация
    28.12.2016
    Сообщений
    4
    камри v50 2,5
    0 0
    Город
    махачкала

    По умолчанию

    у меня такая же проблема 2013 г.

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    08.03.2016
    Сообщений
    234
    Camry ASV51 2.0 6AR-FSE
    22 22
    Город
    Почти Магнитогорск

    По умолчанию

    ага

  4. #4
    Пользователь Array
    Регистрация
    14.07.2019
    Сообщений
    59
    tiguan II 2.0, camry v70 2.5
    3 9
    Город
    Омск

    По умолчанию

    есть такой 2-3мм, езжу года 3 так, решил, что если будет прогрессировать - поеду на ремонт

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kir_silaev Посмотреть сообщение
    Всем привет! Заметил странный люфт на свой камри 2014 года, пробег 86 000. На месте, на заведенном двигателе, если покачать немного руль то ощущается люфт, по ощущениям как-будто что-то внутри немного запаздывает за моими покачиваниями. Заезжал на СТО, смотрели рейку и карданчик в салоне, все ок. Такое ощущение, что в самой рулевой колонке этот люфт. Буду рад любой обратной связи!
    Забей

  6. #6

    По умолчанию

    Ребята,всем привет!Подскажите кто такое уже делал! ТOYOTA CAMRY V51,пробег 220т.км.,стучит рулевая рейка (с электроусилителем) во всех положениях руля.В интернете про устранение стука ничего толком не могу найти , подтяжка регулировочной гайки результата не даёт,при сильной затяжке рейку зажимает,но люфт остаётся.Кто-то пишет про замену всей рейки в сборе ,кто-то пишет,что работы на три часа (замена пластиковой втулки),а в сервисе(не дилерском) говорят, что всё бесполезно,хотя ремкомплект есть в продаже.Есть знатоки по этой теме?Большое спасибо за корректные ответы!!!
    Последний раз редактировалось SERGEY DUDIN; 21.05.2020 в 16:43.

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    24.08.2013
    Сообщений
    1,048
    RAV4 2,5 АКПП6
    290 280
    Город
    Мурм. обл.

    По умолчанию

    Покури форум равоводов, тамошние рейки рейки идентичны Камриевским. Обычно стучит тяга об изношенную втулку. https://4rav.ru/forums/index.php?sho...F0%E5%E9%EA%E8

  8. #8

    По умолчанию

    Привет!У моей стук с люфтом,особенно при заглушенном двигателе,угол поворота руля на люфте градусов 20. На новой машине ничего такого не было,появилось после 140000,да и то сначала грешили на стук в шлицах рулевой колонки.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SERGEY DUDIN Посмотреть сообщение
    Привет!У моей стук с люфтом,особенно при заглушенном двигателе,угол поворота руля на люфте градусов 20. На новой машине ничего такого не было,появилось после 140000,да и то сначала грешили на стук в шлицах рулевой колонки.
    Для чего дергать руль заглушенной машины?

  10. #10

    По умолчанию

    @M2-M3, привет!Ведь такого же не должно быть!Во-первых,очень неприятно,во-вторых,хороший стук когда-то выйдет наружу,я не хочу дожидаться когда машина станет неуправляемая!!!


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя